Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Бесконечно далекая

Мы тоже вернулись из Альдемара (Родос)

Вчера прилетели с этого солнечного острова. Сразу скажу, что нам очень повезло, что у нас не задержали рейсы ни в одну, ни в др.сторону. Вот просто повезло. Потому как ТО Лабиринт выбрал ну просто самого г...ного перевозчика для Греции:( ну вот просто ни дня без задержек у этого СкайЭкспресса. Но нам повезло:) и с отдыхом повезло, и с отелем повезло (за такие-то деньги по РБ), и с морем повезло, и с погодой:) вот как раз когда мы уезжали началась реально жара, с жарким горячим ветром. Не понимаю я тех, кто едет отдыхать в июле-августе, хоть убей, это ж свариться можно за такие немалые деньги:( но нам повезло:) да, можно сколь угодно долго говорить, что этот Альдемар не 5*, да и по фигу. Там хорошо, там дружелюбная атмосфера, теплое море. Чего еще надо? Ах да....надо, чтоб в отеле было не так много итальянцев:) это ж ужас-ужас...я скучала по немецким туристам:) а то вокруг же как цыгане: громко, шумно, спагетти во всех видах, капуччино почти во всех барах (это, кстати, плюс). Принципиально другая, чем в Турции анимация, но русскоязычные аниматоры приехали уже ближе к 12 числу. и хоть на представлениях стали переводить на русский и английский, а не только на итальянском. Давно я уже не видела в отелях, где отдыхала, соков из пакетов, а не разводимые:) но тут просто любые, хоть я их и не пью:)вход в море подкачал:( камнищи просто....есть и острые:( детям нормально, а взрослым приходится вползать в море практически на руках...потому как камни эти уже через метр после входа. Лежаки надо занимать с утра, причем в 9 утра уже почти нет свободных...только в Вилладже, на платформе, а на песке у Парадайза-нету:( они, правда, освобождаются к 12 часам, когда многие туристы уходят с пляжа в номер от жары. Номера обычные, без претензий:) кормят тоже неплохо. Только уж очень много макаронов в разных видах, даже в ресторанах так называемых "а-ля карт". Там, кстати, тоже шведский стол:)в общем, такие простецкие рестораны, непонятно, почему туда надо записываться:)но ладно, есть кое-какая изюминка в виде нац.блюд. Особенно восхитил "восьминог" в греческом:) я вот думаю: столько там русскоязычного персонала, и никто не может им нормальный перевод блюд сделать. "Выкружка из рыб", "рыбы", "цыпленок зажженный в вине"-это малая толика перлов, которые красуются на табличках с названиями блюд:)
На День Независимости нам, гражданам РФ, сделали небольшой фуршет в конференц-зале:) угостили вкуснющей сангрией:)
Ребенок катался с горки, нырял в бассейн с морской водой (я вообще так и не встретила бассейн с пресной водой на территории, кроме бассейнов с горками), на автобусе посетили аквапарк (так себе, ничего особенного: места много, а все остальное....не впечатлило, но ребенку понравилось, правда, там все либо сильно малышовое, либо уже для взрослых). Да, посетила СПА-салон. ЦЕны похлеще, чем в Москве, но мне дали скидку на несколько процедур:) пока мне морду лица правили, ребенок в джакузи ошивался:) если есть вопросы-спрашивайте. Немного фото по ссылке
18.06.2010 14:40:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за информацию! 19.06.2010 09:27:14, Водяная лошадка
Бесконечно далекая
не за что:) надеюсь, что вам понравится там:) 19.06.2010 17:25:20, Бесконечно далекая
Спасибо за отзыв! :) 18.06.2010 19:13:32, (ex Gosya)
Бесконечно далекая
не за что:) 18.06.2010 20:39:41, Бесконечно далекая
LARKA
Кстати я вернулась 13/06 с Альдемара на Пелопоннесе, там тоже каждый раз смеялась над переводами блюд в ресторане, хотя русскогов.персонала не то что много, а очень много: "Сыр в нефти", "осадки из фрикаделек", блюдо Бюргерия (котлеты жареные на гриле), шпаржи на огне (сувлаки, т.е шашлычки), ну а индейка во всех видах переведена как турция жареная, турция с овощами и пр... это только малая часть ))) что запомнила... 18.06.2010 16:51:48, LARKA
:-))) так это переводили явно не люди, а программа-переводчик, просто прогнали через нее текст и все :-) типичные проблемы неотредактированного автоматического перевода
сыр в нефти - это видимо oil (масло) имелось в виду)?
18.06.2010 18:30:51, kitty
LARKA
Это все понятно, но эти самые люди могли бы и подкорректировать )) 18.06.2010 19:54:40, LARKA
Бесконечно далекая
ух ты....у вас круче блюда назывались:) может, это такой хитрый маркетинговый ход?:)а "сыр в нефти" это что такое? 18.06.2010 17:19:06, Бесконечно далекая
вот тоже "сыр" заинтерисовал! 18.06.2010 17:52:44, Водяная лошадка
LARKA
в масле )) OIL ))) оно же нефть 18.06.2010 19:54:18, LARKA
Снеженика
С приездом, хорошо, что со всем повезло) мы правда ни разу не были на Радосе, а вода в море сколько градусов? 18.06.2010 16:23:43, Снеженика
Бесконечно далекая
чего-то мне кажется, что уже градусов 26 18.06.2010 17:19:26, Бесконечно далекая
классно, есть шанс, что в июле я не замерзну!
Планирую как раз в этот отель, но боялась, что плавать не смогу. Так как на Крите в августе мерзла и почти не купалась.
Я одна такая мерзлячка, да?
18.06.2010 17:52:23, Водяная лошадка
Снеженика
угу я такая же, правда в июле мёрзла там же 18.06.2010 17:57:12, Снеженика
я в прошлом году в июле на Родосе в море мерзла (( да и не только я, многие поеживаясь медленно заходили... Надеялась, что на Крите будет теплее вода, Вы прямо меня расстроили. 20.06.2010 23:08:11, Йоко
Слава богу, нас уже двое! :)
А то все боятся, что будет жарко, и смотрят на меня как на ненормальную, когда я спрашиваю, не будет ли холодно в июле!
Я и в Бодруме в августе особо не плавала, но воздух там был нормальный, а вот на Крите я вечером была только в кофте, и днем один раз ходила в кофте!
18.06.2010 18:05:15, Водяная лошадка
Геба
ой, я всегда так радуюсь, когда люди такие отзывы о Греции пишут))
Родос - остров солнца. С погодой не могло не повезти))
И я тоже искренне не понимаю, КАК люди ездят туда в июле-августе))
18.06.2010 15:27:06, Геба
Бесконечно далекая
ой....да, очень там горячо:( но вот мы прекасную погоду застали, вечером ветерок...да и днем тоже...но хоть освежает. 18.06.2010 15:37:15, Бесконечно далекая
МыльнаяВедьмОчка
с приездом! главное- хорошее настроение! 18.06.2010 15:17:10, МыльнаяВедьмОчка
СветаВанчик
С возвращением!!!
А, где вас разместили?
Кстати, бассейн с пресной водой, был, как раз, возле корпуса Диагорас, где мы жили :)
Аля-карт, и нас, тоже, удивили - своим шведским столом. Там, только, французский аля-карт - по меню.
Если интересно, вот здесь наши фотки
18.06.2010 14:59:48, СветаВанчик
Бесконечно далекая
да фигушки:)французский тоже шведский стол:) мы там в пнд были:) только вид хороший, и тихо:) а так....то же самое:)мы в главном корпусе жили. Пошла я ваши фото смотреть:) 18.06.2010 15:12:49, Бесконечно далекая
СветаВанчик
Ой, А говорили, что французский не шведский стол. Мы, были, только в Греческом и китайском.
Я, ваши фото, уже посмотрела :) Все такое знакомое :)
18.06.2010 15:15:23, СветаВанчик
Бесконечно далекая
неа, мы в китайский не пошли:) чем я там ребенка кормить буду?:)хотя, наверное, там тоже были бы спагетти:)у вас прям номер такой удобный был, с террасой на первом этаже:) 18.06.2010 15:20:48, Бесконечно далекая
СветаВанчик
Да, номер очень удачный был. В китайском, вполне, можно было ребенка накормить. Как вариант, если совсем ничего бы не нашли - можно было зайти в главный ресторан Виладжа и там покушать :) Они же рядом стоят :) 18.06.2010 15:26:41, СветаВанчик
Бесконечно далекая
это да...кстати, я вот заметила, что фруктов в Бизантине было больше, чем в Симпозио. Вот с фруктами мне реально не везет....я уже давно не отдыхала так. чтоб клубника была россыпями, черешня....одни, блин, арбузы, немного дыни, винограда чуточку, апельсины и грейпфуты (которые я не ем).А в бизантине и груши были, и персики (правда, деревянные, но были же!):) то ли кризис...то ли мне просто с фруктами не везет...зато почки почистила, арбузов наелась:) 18.06.2010 15:36:23, Бесконечно далекая
СветаВанчик
:) 18.06.2010 15:45:54, СветаВанчик

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!