Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!
it_s_me

Сбор мнений - А не стремно ли...

А не стремно ли нынче в Египет или Турцию в связи с намечающейся войной в Ираке? С Египтом, вроде, и общих-то границ нет, однако те же мусульмане. Начнись чего - сначала зарежут (из солидарности), а потом национальность спросят. А Турция вообще Бушу зеленую улицу обещала, соответственно - ракеты с территории Ирака туда куда-нибудь залетать начнут. Или самолеты с туристами (они, кстати в тот же Египет над Турцией летят) случайно сбивать будут.
Так какие соображения на этот счет?
11.03.2003 17:11:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну честно сказать я всегда при отъезде в отпуск чуть ли не завещание готова писать, по крайней мере, куда деньги спрятала всегда показываю:) Стремно конечно, сейчас особенно, летать очень люблю, но боюсь, мне в Испанию в том году тоже было стремно лететь, там баски в начале лета несколько взрывов устроили. Может Вам все-таки другую страну выбрать, Хорватию например? 12.03.2003 14:13:33, karakatica
Naomi
Я боюсь. Собиралась с ребенком в мае в Турцию, но, видимо, не судьба мне побывать в этой стране. Потому буду смотреть старушку Европу (пока не началось). 12.03.2003 12:32:57, Naomi
N a t a l y
Мне лично страшно, хотела поехать в Египет, теперь скорее всего либо не поеду, либо буду ждать развития событий и смотреть, что там будет. Лучше в Европу куда-нить... 12.03.2003 11:39:38, N a t a l y
Наташа С.
Мы на майские опять собираемся в Египет. НИкто не зарежет - они только этим (туризмом) там и живут и не производят впечатления кровожадных уж таких... Насчет Турции - знаете скока они у Штатов попросили денег за то,что разместят эти самые ракеты?:))) Не факт еще, что разместят... 12.03.2003 10:50:14, Наташа С.
Мурзя
Мне не стремно :) Наоборот, рассчитываю, что из-за таких "стремных" народу в отеле поменьше будет :-))
12.03.2003 10:41:19, Мурзя
Марго.
И путевки подешевле будут. Я помню в 1999 году, в связи с Аджалланом, цены резко упали, и мы с мужем благополучно отдохнули 12.03.2003 15:23:36, Марго.
Rimmus
podtvergdaiu, zdes ob etoi vozmognoi voine vspominaesh tolko kogda TV smotrish. Privetlivye araby ia iarkoe solntse ^)))) 11.03.2003 21:21:57, Rimmus
Pishu s Krasnogo Morya - tut ne stremno, steremnee v Moskve Tverskuyu na krasnyi svet perehodit 11.03.2003 21:20:07, Кабанъ Сидоровичъ
ИМХО, стрёмно...:(((( 11.03.2003 17:44:52, Нэтка
Ирина с работы
Я а Египет собираюсь, мне не стремно. Египтяне не зарежут, а Ирак вряд ли будет устраивать теракты в арабской стране, ни в чем не замешанной.
О турции не думала, не хочу туда, но, по моим оценкам, там опаснее.
11.03.2003 17:33:46, Ирина с работы
it_s_me
Египтяне не зарежут?

18 апреля 1996. Четверкой террористов "Аль-Гамаа аль-Исламийя" (Египет) из автоматического оружия были обстреляны греческие туристы перед гостиницей "Европа" в Каире. Террористами убиты 18 греков, ранены 12 греков и два египтянина. Позже ИГ заявила, что греки подверглись нападению по ошибке. По плану предполагалось осуществить убийство израильских туристов в качестве мести за израильскую политику в отношении Ливана.
11.03.2003 17:47:41, it_s_me
Ирина с работы
Это никак с Ираком не связано. От терактов никто не застрахован. По такой же логике давайте не ходить в театры (возьмут в заложники), не летать на самолетах (вспомним 11 сентября), да и вообще, жить надо в лачугах, дома в Москве тоже взрывали. 12.03.2003 09:53:04, Ирина с работы
it_s_me
Это была реплика на вашу фразу о том, что "египтяне не зарежут". Зарежут-зарежут. Тогда в поддержку Ливана, сейчас - в поддержку Ирака. 12.03.2003 10:02:42, it_s_me
Ирина с работы
Вы мое мнение спрашивали? Вы его получили. Скажем так, я не думаю, что война в Ираке увеличивает риск, связанный с посещением Египта. Вы не поедете, я поеду, даже с ребенком и не считаю, что делаю что-то экстремально-рискованное. 12.03.2003 10:32:06, Ирина с работы
Наташенька
А мы то же поедем в апреле, если вылеты полеты не отменят и вообще наши-то против войны в Ираке.... 12.03.2003 10:48:17, Наташенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!