Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
ЛёвиусМорковиус

Подскажите, девочки, а трость в самолет можно?

коляску-трость я имею ввиду? Есть какие-то законы-указы на этот счет? Или лучше позвонить уточнить у авиакомпании?
Спасибо
11.06.2010 14:39:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Уж не помню кем летели в Грецию в прошлом году, но у подруги забрали перед трапом в самолет - забрал стюард и отнес в багажный отсек под трапом, когда спускались по прилету, то коляска(несколько штук) стояла у трапа уже. 17.06.2010 16:56:34, kikimora
Можно! 16.06.2010 14:52:30, Колбасметр
Трость можно до борта, а там ее забирают и отдают после посадки сразу. Один раз сдали ее в багаж, тетка на регистрации так сказала, так она там сломалась ( не вся, а капюшон). 13.06.2010 17:59:29, ГалинаК
Катюня
Юль, у нас не забирали (4 года назад), у начальника 2 недели назад - забрали, летел на Боинге 747 в Турцию и люльку в самолете не предоставили(( 11.06.2010 16:51:57, Катюня
Свинка
Я вообще с грудничковой коляской летала, дочери 2 мес было - в салоне была, Аэрофлот. Стюарды разложили коляску в салоне и поставили куда-то, мне только люлька осталась, и потом собрали сами по прилету :) 11.06.2010 16:09:21, Свинка
8 лет летаю -никаких проблем. а вот в этот раз отбрали мою трость(( боинг 737 -маленький при входе нет места на багаж. и старшего звали и ругались и звонили -пофиг!!!!!!
первый раз со мной такое. колясок было 8 -все отбрали у всех((
11.06.2010 15:14:03, Капашита
ЛёвиусМорковиус
только что позвонила в справочную - говорят до трапа можете использовать. а там - если маленькая, то в салон (сами заберут), если большая по их мнению (а у нас трость плико п3 как раз) - то могут в багаж забрать. что у них так в правилах прописано.
А у вас на каком этапе отобрали? на регистрации?
самолет у нас как раз 737
11.06.2010 15:52:47, ЛёвиусМорковиус
отобрали на регистрации. при том,что я заранее по тел. уточняла в авиакомпании. -сказали можно.
вот так нам не повезло! первый раз в моей жизни.
ну справились как то.
аэропорт внуково маленький,все близко. ребенок у меня по-больше. сидели в кафе,потом сразу в самолет.
а когда в Тиват прилетели -10 метров пешком и полоса багажа -коляску сразу выловили.
11.06.2010 16:01:29, Капашита
ЛёвиусМорковиус
и как выходили из положения? ну вот если б меня никто не провожал и забрать ее некому? что делать в таком случае? 11.06.2010 15:44:25, ЛёвиусМорковиус
в багаж ,как чемодан. 11.06.2010 16:04:20, Капашита
Mokraya
Всегда и на всех авиакомпаниях берем с собой в самолет в течение последних пяти лет. Если лечу одна с ребенком, то у трапа сотрудник забирает коляску и на выходе из самолета вручает мне в руки. Ни в какие багажи не сдаю!!! Если при регистрации начинают кочевряжиться (а такое достаточно часто бывает), то я прошу пригласить старшего и показать пункт правил перевозок данной авиакомпании, где запрещено коляску-трость брать с собой. На этом инцидент ВСЕГДА исчерпывается. В общий вес багажа никогда не засчитывают, вешают бирку - и вперед. При это мы с собой таскали и легкие трости, и Плико П3, которая сама весит как чУмодан... Сама первый раз, когда летела, позвонила в Аэрофлот, и мне там сообщили, что общими правилами перевозок это предусмотрено. 11.06.2010 14:55:28, Mokraya
Можно в салон, только когда багаж сдаете, попросите ярлычок "ручная кладь" наклеить на коляску. Но лучше уточните у вашего перевозжика, можно ли. У ТРАНСАЭРО и ВИМ авиа можно точно. НО именно трость! 11.06.2010 14:48:41, Pups
Timrina
Можно 11.06.2010 14:48:41, Timrina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!