Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Мурзя

LARKA и знающим :)

Лариса, позвонить не получается, в офисе все время кто-то есть, а афишировать поездку запретили :)
Улетаем 15 марта в Хургаду в отель Tropicana Palacio на неделю. Вот составила список вопросов:
1. Какая разница во времени у нас с Египтом?
2. Какая там погода в это время, в море можно купаться или холодновато?
3. Чем обычно кормят в 5* отелях (все включено), можно ли выбрать что-то для ребенка (не экзотические блюда, а обычные молочные продукты, котлетки и выпечка :)))?
4. Есть ли в номерах фен (!), шампуни и т.п.?
5. СтОит ли ехать с ребенком 5 лет на дальние экскурсии (пирамиды-Каир и Луксор), причем скорее всего муж на них не поедет, а пристающие к детям арабы мне не по нраву :) Английский разговорный у меня отсутствует практически :)

Анимация для детей там есть, краткое описание отеля видела. Если есть еще какие-то нюансы пребывания в Египте, рада буду услышать :-)
07.03.2003 12:34:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Везука Вам.Я планирую числа 20 улететь(если сдам отчет) на 10-12 дней.А,если не секрет,во сколько Вам обошлись путевки и где Вы покупали?Спасибо если ответите. 11.03.2003 11:03:17, Cactysik
Мурзя
В плане цены мы не показатель, т.к. мужа по работе с клиентами туда отправляют отдыхать (бесплатно). А я и ребенок присоединяемся уже за деньги. Но т.к. будет группа, то подешевле. Получилось около 650 у.е. за все. Тоже считаю, что повезло, тем более, что я нигде не была :) 11.03.2003 13:22:09, Мурзя
Здорво.Меня бы тоже это устроило т.к.я еду одна с 7-летним ребенком и за 700 дол.не хотелось бы вылезать.Может Вы скините реквизиты фирмы т.к.я в таких делах то же новичек и незнаю как выбирать фирму. 11.03.2003 13:32:15, Сactysik
Мурзя
А я фирму и не знаю, всё на работе у мужа делают, я только свои данные дала и все, поэтому помочь не могу :( 11.03.2003 13:44:22, Мурзя
LARKA
:)) Если еще остались вопросы звоните я все расскажу 923-54-58 07.03.2003 16:23:08, LARKA
Naomi
Уже многие написали про экскурсии. Однозначно - не надо. Очень далеко ехать, движение медленное, вначале собирает всех по отелям. В общем, дорога очень-очень утомительная и для взрослых, не то что ребенку. Хотя с нами в автобусе были семьи с детьми. Но я бы ни за что не взяла ребенка. Лучше отдыхайте у моря, наслаждайтесь. 07.03.2003 16:08:21, Naomi
Варвара
http://www.tours.ru/country/stories.asp?id_country=EG
Я вот тут еще много интересного по отелям и стране беру))))
07.03.2003 15:07:20, Варвара
Варвара
Пока Ларка не подоспела:))) - по п.5. Я бы крайне не советовала с 5-летним. Если очень уж хочется, поехала бы одна, а ребенка оставила с мужем... Ну намучается он в таких экскурсиях (обеих). Это имхо про моего 5-летнего, а детки-то разные бывают:))))) Я и сама не поеду, так как слаба очень, муж тоже. 07.03.2003 15:00:23, Варвара
Варвара
Не пугаю, но добавлю - малыш 7 лет у наших друзей слег после поездки в Луксор и пролежал три дня:(( Ничего удивительного - переутомление и перегрев. В дороге еще тошнило его... Нет, я не взяла бы. Ему и просто у моря здорово)))) 07.03.2003 15:04:59, Варвара
Мурзя
Вот и я того же боюсь, и не хочется из 7 дней отдыха один тратить на мучения с переездом. И так уже склонялась к тому, чтобы не ездить на эти экскурсии. 11.03.2003 10:00:17, Мурзя
Совершенно согласна насчет Луксора и детенка. Лично мне было ОЧЕНЬ плохо - ехать. Одно вставание к 5 утра чего стоит! Отсутствие нормальното туалета и завтрака в течение нескольких часов. ЖАРКО! ДУШНО! Из самых впечатлений: "УРА, тень". Даже взрослые говорят гиду "А давайте к той гробнице не пойдем, тут посидим":-))
Впрочем, был в нашей группе мальчик лет 8-ми. А я бы свою не взяла мучить.
Советую подумать.
07.03.2003 15:55:05, Оля Zh
Наташенька
на часть могу ответить: 1. время -1час.
2. Сечас тепло, и море пригодно для купания(ветер иногда) вечером прохладно, нужны теплые кофты.
по 5.пункту не могу сказать точно, еду с 4 летним дитем и в Луксор поеду точно. А вот Каир....не могу сказать. Говорят в Шарм-Эль-Нага очень хороша экскурсия для детей, т.к. можно прикормить рыбок, и они просто тучей носятся...
07.03.2003 12:59:44, Наташенька
Наташенька
А вы на сайт египетского клуба не заходили, там очень много полезной информации, я то же собираюсь в Хургаду, очень много полезного нашла. 07.03.2003 12:55:16, Наташенька
Мурзя
Ссылку можно? :) 07.03.2003 13:20:37, Мурзя
Наташенька
www.egyptclub.ru 07.03.2003 13:24:12, Наташенька
Мурзя
Спасибо. 07.03.2003 13:26:04, Мурзя
Наташенька
Надеюсь найдете все что нужно. 07.03.2003 13:28:58, Наташенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!