Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Akane

Про Грецию

Подсткажите как соотносятся Греческие 4ки и 5ки и европейские и/или египетские. Например, в Египте ниже четвёрки не поедем, а тут в непонятках.
И ещё в Греции часто пишут - пляж муниципальный, лежаки-зонтики за доп плату. Сколько собсно эта плата, хоть порядок? И насколько там нужно следить за вещами (без камеры-фотоаппарата-чего-то дорого), просто вещи, ключ от номера, мелочь.
И в номерах сейфа часто нет - как вы там хранити фотоаппарат-сотовый-билеты-деньги?

И есть ли здесь на форуме питерские операторы?
10.06.2010 15:15:00,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akane
А что там с обменниками, всмысле рубли-доллары принимают? Не понятно сколько нам понадобится, на крупные непредвиденные карточка есть, а вот про экскурсии там - в раздумьях. Пока остановили свой выбор на Родосе. 11.06.2010 10:43:35, Akane
Akane
Спасибо всем за ответы. 11.06.2010 10:42:15, Akane
Если в Греции отель работает на AI, то лежаки обычно беспатные на пляже отеля. 10.06.2010 22:43:14, Йоко
не всегда, у нас на Крите был без лежаков, правдо отельчик весьма скромный, хотя и 5 звезд назывался 11.06.2010 13:29:33, Водяная лошадка
Геба
я в Египте не была, но насколько знаю от турагентов, туда ездят тщательно выбирая отель.В Грецию же обычно ездят страну посмотреть. Там количество звезд не настолько показательно. Мы былт и в четверках не хуже 5ки и в 3ке не хуже 4ки.

Пляж в Греции как и везде в Европе муниципальный, просто часто отели на олл стоят в отдалении и фактически к вам никто не ходит, ну плата ес-но "включена" не стоит питать иллюзий))

обычно плата 2,5 евро.

Сколько ораз были (5) - ни разу сейфом не пользовались. Доки хранили в ящике у стола,деньги в чемодане. В Греции и машину можно не запирать)
10.06.2010 20:14:42, Геба
Были в Греции всегда не на ALL,ничего никогда не платили за пляж.За лежаки на пляже плата была,но мы лежали на своих полотенцах у моря совершенно б/пл.

В Испании были,где пляж муниципальный и через дорогу.Та же ситуация.Плата ТОЛЬКО за лежаки.Лежали на своих полотенцах совершенно б/пл.
11.06.2010 11:17:46, Ксенина
Геба
Вы внимательней читайте))Муниципальн­ый пляж не равно платный пляж. Они ВСЕ муниципальные, а вот лежаки и зонтики обычно бесплатно в пятерках на все включено. В других местах платят именно за лежак и зонтик,как вы и пишете. 11.06.2010 13:53:47, Геба
а я всегда сейфом пользуюсь (в любой стране), мне так спокойнее )) даже если отель попроще и сейф за дополнительную плату, все равно оплачиваю и пользуюсь. 10.06.2010 22:44:32, Йоко
Геба
я думаю,это правильно) 11.06.2010 10:46:18, Геба
Marfusha
про машину, это точно:) мы однажды были на Крите, оставили машину на парковке около отеля, выходим , а выехать не можем - машину заперли, грек куда-то ушел и пропал, сигналили-сигналили, муж решил посмотреть, может она на нейтралке стоит, а в машине мало того, что окно открыто, так еще и ключ в замке зажигания оставлен:)) машинка-то, конечно, старенькая была, но факт остается фактом:) 10.06.2010 20:56:31, Marfusha
Когда мы были на Родосе, тоже обратили внимание, что греки бросают машины открытыми и с ключами в замке зажигания. Один грек объяснил, у них преступность практически нулевая, мол, остров, куда с него денешься :)) На Крите в туристических местах греки все-таки осторожнее, боятся отвязной английской молодежи(мало ли чего пьяным идиотам в голову стукнет - слова одного критянина). :) 10.06.2010 21:25:36, shелковица
Геба
местные жители рассказывали, что до недавнего времени они и дома-то свои не запирали) 11.06.2010 10:46:58, Геба
Лежаки платно если есть,то только у моря.У бассейна всё б/пл. Мы валялись у бассейна,купаться ходили к морю и возвращались на лежаки.Путь недолгий:-) Лежак стОит порядка 2-3 евро в день.Нам было непринципиально пройтись до моря.

Отели без сейфа как-то не попадались.Но камеру и фотоаппарат в сейф и не запихнёшь.Хранили в чемодане под замком с кодом.

Не знаю,как на муниципальных греческих пляжах-наверное,не стоит оставлять вещи без присмотра.На отельских пляжах оставляли телефон-ключ-деньги пока ходили вместе купаться.Купальные принадлежности оставляли на лежаке целый день(в целях застолбить за собой лежак)-никаких проблем,всё оставалось в сохранности.

По поводу звездности отелей-я бы не заморачивалась со сравнением.В Египте номера,в большинстве своём,большие,с несколькими комнатами.В Греции-надо смотреть по отелю.Всякие номера есть.
10.06.2010 17:27:03, Ксенина
Полдень
Грецию нельзя сравнивать с египтом, потому что египетским пятеркам далеко до греческих четверок. Жили в в греческой 4-ке в которой был собственный пляж, ничего дополнительно не платили, ценные вещи хранили в чемодане под замком. Но думаю, если бы и оставили что-то безнадзорно, то с ними ничего бы и не случилось - горничные не брали евро, которые мы им оставляли на столе. 10.06.2010 15:23:44, Полдень
Актея
Могу сравнить Сани Бич Клаб отель в Греции и Макади Бич в Египте, так вот в Египте на удивление готовили на порядок вкуснее и разнообразнее, чем в дорогом Сани бич Клабе Греции. выпечки не было практически никакой и еда однообразная, в общем то свежая, но одно и тоже. 13.06.2010 21:15:36, Актея
Люпин
Чаевые берут, только если они оставлены на постели. Если Вы оставили деньги на столе, то их нужно придавить краешком стакана. Иначе это считается воровством. 10.06.2010 18:57:51, Люпин
Полдень
Монеты стаканом не придавишь, чревато:) 11.06.2010 23:43:20, Полдень
Люпин
Так монеты и оставлять неудобно... Вы ж доллар иои евро не оставите... Мало... 12.06.2010 11:25:26, Люпин
Полдень
Почему же, оставлю и считаю что для ежедневных чаевых это более чем достаточно:) 12.06.2010 23:44:11, Полдень
Люпин
"Кому и кобыла невеста" (С) :))) 13.06.2010 12:32:39, Люпин
а вы сколько оставляете обычно? 5 евро? или 10? 12.06.2010 12:19:09, Sofia
Люпин
Это сильно зависит от уровня отеля и страны, в Греции, думаю 5 будет вполне достаточно :) 12.06.2010 14:27:33, Люпин
ежедневно это более чем, имхо 12.06.2010 21:02:35, Sofia
Люпин
За уборку номера в Нью_Йорке оставляли, помнится, 5 дол. За то же самое в Лос-Анджелесе - 3. Испания - вроде 3 или 4 евро, уже и не вспомню. Но это каждый день... Повторюсь, что ни в Египте, ни в Турции не была, не знаю. 13.06.2010 12:35:34, Люпин
да я с первого раза хорошо понимаю, не надо повторять. в египте я тоже не была. 4 евро в сутки - это 8 3а номер, т.е. за две недели отдыха - порядка 100 евро. вы в самом деле уверены, что это правильная сумма для горничной? кстати, где это бумажки по 3 евро бывают? Я не видела. 13.06.2010 13:23:55, Sofia
Люпин
И в чем проблема-то? Чей-то я уже не понимаю... Особенно почему 4 евро в сутки за две недели в 100 евро у Вас складываются? А что для горничной правильно, я тоже не в курсе... Вы лично можете и вообще ничего не платить, думаю, никто не заметит ;). 13.06.2010 17:10:56, Люпин
Считать умеете? 2 человека по 4 евро 14 дней = 112 евро.
вот забыла увас спросить, что я могу, а чего нет. это вы от профсоюза горничных мне такое персональное разрешение даете?
13.06.2010 17:32:21, Sofia
В Египте нас этому и научили.И только там и в Турции так и было.В Греции и Испании с постели ничего не брали,а аккуратно складывали на стол.
Давали лично в руки при отъезде.
11.06.2010 11:27:29, Ксенина
Люпин
Нужно пробовать и оставлять на постели, и придавить стаканом на столе :) Как возьмут, так дальше и поступать :))). А у нас на Тенерифе (вроде как Испания тоже) брали 3 евро с кровати, не жаловались... Кстати, во многих странах лично в руки горничным деньги давать нежелательно почему-то, ругают их за это... В Египте и Турции не была, какие там правила - совершенно не знаю. А в США всегда на кровати от 3 до 5 дол. оставляем (в зависимости от города) 12.06.2010 11:24:47, Люпин
Геба
ой как интересно? а откуда "такие" правила? у нас и с постели не брали - приходилось чуть ли не лично в руки)) 10.06.2010 20:08:52, Геба
Плата за лежаки зависит от отеля. Мы тоже были в 4 с собственным пляжем.У бассейна всё б/пл,лежаки у моря-платно. 10.06.2010 17:17:19, Ксенина

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!