Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

температура воды на Родосе

Наверно всех уже замучила, но никак не могу решиться с отдыхом – подскажите, пожалуйста, море на Родосе теплое, как в Турции на Анталийском побережье? Вроде уже решила точно Грецию, а тут муж спрашивает: А ты купаться-то будешь там? На Крите и в Бодруме я чисто макалась в море в августе, в Кемере в июля как раз по мне оптимальная вода была. Но Турция о-очень дорого получается, плюс у нас открытый шенген стоит, и почитала, загорелась Родосом, выбрала Линдос Принцесс и Aldemar. Где теплее вода, и на сколько градусов можно рассчитывать? Оба очень нравятся, в Линдосе – особенно пляж, в Aldemar – горки и большая территория. Нам важно море, горки и детская хорошая анимация для детей младше-средене школьников. Вторая половина июля. И может по Грекотелю подскажет кто-нибудь?
И еще нашла отель Blue Bay Club Hotel, тоже вроде с горками, может там кто был?
09.06.2010 09:33:20,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На родосе очень хорошо.Там недалеко от Альдемара есть аквапарк,а в самом альдемаре 2 горки мы там 2 года назад были вот через 2 недели снова туда же летим погода там не жаркая сейчас 28 а вода 22-24 помойму для детей как раз.Что касательно отеля это лучший из всех на родосе 07.06.2012 13:00:20, лайм
Olja
В Альдемарке горкА, а не горкИ, если это актуально. Были там 3 года назад. 09.06.2010 13:35:30, Olja
Там вроде одна в Виладже, вторая в Парадизе, или я не так поняла? 09.06.2010 13:49:08, Водяная лошадка
СветаВанчик
Правильно: одна в Виладже, другая в Маре. Такие,горки, длинненькие. В Маре подлиньше и бегать туда-сюда дальше 09.06.2010 16:05:20, СветаВанчик
СветаВанчик
В Линдосе, точно, вода будет теплей, чем в Альдемаре. Линдос в южной части острова расположен.
А вы, когда планируете лететь? У меня ребенок с 23 мая уже купался в море, но вода была еще бодрящая. Когда улетали, то уже потеплей была - заходишь, кажется холодной, а потом уже и не ощущаешь ее.
Ветер , там, не всегда дует. И ветер - это хорошо, когда жарко - легче жара переносится.
09.06.2010 11:25:04, СветаВанчик
Спасибо за ответы! Выбрали Альдемар!:)
А если прийти до завтрака, то можно нормальные лежаки занять у моря?
09.06.2010 13:22:12, Водяная лошадка
Бесконечно далекая
v 9 utra lezakov uzhe u morya net:( mi seichas zdes'. Bol'shoi minus-vhod v more. Kamni:( ya palets vibila, i ne odna ya:( tak chto tusuemsya u basseina, blago voda solenaya v nem:) 14.06.2010 21:30:39, Бесконечно далекая
Юлija
Правильный выбор)) Была там три года назад, если приеду на Родос еще раз, то только туда)) 11.06.2010 19:13:17, Юлija
СветаВанчик
Там, так все и занимают лежаки - до завтрака. Мы, после завтрака ходили - занимали, уже, в третьем ряду. Кстати, на пляже сидят , в основном, только русские. Или русские пошустрей и занимают лежаки пораньше? :))) 09.06.2010 16:07:21, СветаВанчик
Светалан, а можно вам в личку пару вопросов скинуть? Спасибо! 10.06.2010 11:15:41, Водяная лошадка
СветаВанчик
конечно :) 10.06.2010 16:24:01, СветаВанчик
написала:) 10.06.2010 18:37:37, Водяная лошадка
Геба
и уйти на завтрак??? сорри, но вот такой подход меня таак раздражает... 09.06.2010 13:59:02, Геба
Я первый раз только пыталась не занимать лежаки до завтрака, потом поняла, что если я хочу видеть детей, играющих у воды, то проще прийти поплавать, бросить полотенца и пойти завтракать, в Турции, Египте, Греции точно. Мне вообще в этом плане Тунис понравился, где лежаки были платные – всегда свободно, проще заплатить евро, чем мучиться, как же не остаться без места. И в Азии почему-то нет с этим проблем. Правда мы не оставляем вещи, когда переходим к бассейну, такое меня тоже раздражает, когда лежак весь день стоит занятый. А вот отойти на полчаса позавтракать, на мой взгляд, ничего страшного. 09.06.2010 15:22:49, Водяная лошадка
Геба
понимаю...а с другой стороны кто-то честно топает на море после завтрака с детьми и вынужден лицезреть занятые лежаки...мне честно говоря, неприятна такая практика (наверное, потому что у самоцй наглости не хватает)) завидую)))

мы в прошлом году приходили в 9, одновременно приходил английский дедушка, занимал 6 лежаков, сидел немного и исчезал.. а вся их большая семья приползала в10-10.30...мы к тому времени уже домой собирались....
09.06.2010 15:50:07, Геба
я в шесть встаю на море, хотя нисколько не жаворонок по жизни, плавую, занимаю вещи, забераю дочку, если она со мной не плавала, и уже с 8 часов на пляже!
мне в начале тоже было не удобно, но когда дети хотели играть у воды, а свободны были лежаки самые дальние, мне пришлось перед чужими тусить, так как одних детей у воды я бросить не могла
09.06.2010 15:57:05, Водяная лошадка
Геба
аа, поняла, просто мои дети ещё до этого не доросли)) скоро я по-другому запою) 09.06.2010 16:59:39, Геба
Мы после 15 июля планируем, но любим очень теплую воду, прямо молоко. Причем дочка в Москве реке в Серебренном бору купалась в мае два года подряд, и в Испании в бассейне тоже 2 мая плавала нормально, а в Египте в мае в море не полезла.
Наверно тогда на Линдосе и остановлюсь все же! А из него до аквапарка или цивилизации нормально доехать можно на автобусе или такси? Мы без папы, я сама водить не буду с детьми, а хочется все-таки посмотреть остров. Обзорную экскурсию уже отметили для себя
Спасибо вам за ваши отзывы, я по ним как раз Линдос выбрала, а потом прочитала про Альдемар и им загорелась
09.06.2010 11:37:23, Водяная лошадка
жужжалка
там в это время ТАКАЯ жара. мы были в прошлом году после 19 июля рядом с Линдосом. Купались либо до 11, либо вечером совсем, так как днем на пляже - как в духовке 09.06.2010 15:11:02, жужжалка
отлично! обычно когда для всех жара, то мне в самый раз:) 09.06.2010 15:23:40, Водяная лошадка
Геба
Альдемар, а не Альдебаран)))
по температуре не скажу, мы и в мае-июне там купались)
Последний отель расположен в 4км от аэропорта, значит самолёты кружить будут, и на том побережье ветер, оно считается для серфингистов.

грекотель мне понравился, но он реальная 4ка. Горок в наше время не было. И пляж местам крупная галька-камни)-мы тапки покупали
09.06.2010 10:02:49, Геба
спасибо, поправила
ветер плохо, а так он внешне нравиться
09.06.2010 10:20:09, Водяная лошадка
Геба
там сейчас мама и дочь моей знакомой. Через 2 недели будут свежие отзывы)

Я вот подумала... А в принципе зачем вам Греция? Вы вроде любите хорший олл и развлекаловки детям, мне кажется, под это больше Турляндия заточена...В Грецию,всё имхо, надо ехать смотреть и кататься
09.06.2010 10:38:02, Геба
а в реге у вас за 2009 год какой отель, Aldemar? 09.06.2010 11:03:59, Водяная лошадка
Геба
нет. Там слишком русская тусовка для нас)) Mitsis Rodos Maris. Хороший отель. Но по вашему запрусу там всего 1 горка и далекова-то до города РОдоса, кстаи и от Линдос Принцесс до столицы неблизко 09.06.2010 12:50:25, Геба
Очаровательные у вас детки. Я бы тоже выбрала нерусскую тусовку, но посоветовалась с детьми выбрали Aldemar, все-таки еду в основном ради них, а там Родос близко, есть шанс, что сына смогу вытащить в город погулять. Он любитель бассейнов-горок и друзей ровесников. 09.06.2010 13:21:18, Водяная лошадка
Геба
прально, все-таки под ваши требования он больше подходит
зы: спасибо за деток)
09.06.2010 14:00:05, Геба
Турция очень дорогая получается, из того, что мне нравиться, я на нее изначально и настраивалась, по уровню хороший Греции столько же стоит совсем средняя Турция.
Алл нам можно и не сильно хороший, а средний, главное, чтоб дети могли себе еду набрать и попить сами сходить взять. Я думала, если Родос, то поездить и посмотреть, только не на машине, я одна с детьми буду, и водить не люблю, а на автобусе.
Меня Греция только температурой пугает.
2 недели боюсь ждать – все прилично что-то быстро в стоп встает, по крайне мере то, что выбрали по Турции изначально уже стоит в стопе на наши даты, и оба отеля в Греции тоже частично уже на стопе на июль-авгутс((
09.06.2010 10:43:30, Водяная лошадка
Геба
да, вэтом году Лариса сказала ажиотаж в Грецию...но на ту сторону я бы не поехала, туда можно в сентябре.. У меня в прошлом году знакомые в Эсперидес были..и Лариса его рекомендует обычно.

еда в грекотелевской 4ке сравнима с другими 5ками так что тут волноваться не стоит. Ну и сервис)

ВА пр Альдемар буквально вчера девушка подробно писала.
09.06.2010 11:03:33, Геба
да, я его прочитала, и поэтому задумалась об Альдемаране, до этого по Родосу был выбран Линдос:)
На ту сторону, это Линдом? А не поехали бы почему? Более жарко?

Спасибо за ответы большое!
09.06.2010 11:28:42, Водяная лошадка
Геба
Что такое Линдом?? ))) Вы в названиях запутались. Есть Линдос. Посомтрите карту РОдоса. Все эти отели с правой стороный,а слевой побережье сильно ветреное, тудасерфингисты ездят 09.06.2010 12:51:49, Геба
Это Линдос, я пытаюсь выбирать отель и параллельно работать, не очень получается, все не по тем клавишам бью.
Карту распечатала, отмечаю на ней отели:)
09.06.2010 13:18:58, Водяная лошадка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!