Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

опять про согласие

а вот есть ли такие среди нас, у кого согласие второго родителя хоть раз, но спросили? каждый год обсуждаем эту тему, но кому-то реально задавались такие вопросы?
19.05.2010 10:44:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seledka
У меня у подруги в прошлом году спросили в Туретчину наши пограничники, ехала с двумя детьми от разных отцов 21.05.2010 16:35:05, Seledka
LMila
А оно было? Я с какого-то сайта распечатала ответ юриста еще пару лет назад и теперь вожу его с собой, там написано что если у вас требуют согласие, то это вымогательство взятkи, со ссылками на статьи законов. Так что если вдруг начнут требовать, буду им зачитывать. Посмотрела, распечатано с сайта Межгосударственного миграционного центра из рубрики вопросы и ответы. 21.05.2010 17:38:54, LMila
Если получать визу самостоятельно просят всегда, в этом году в конульстве Франции у меня еще просили согласие мне от меня помимо согласия отца. 20.05.2010 16:20:14, Inna_S
всё зависит от того куда вы едите, в шенгенские страны для оформления визы запрашивают
мы ездили в Эмираты, у меня с сыном разные фамилии спросили свидетельво о рождении и всё про согласие никто не спрашивал
19.05.2010 15:05:40, Bosca97
Igla
а у нас в прошлом году в домодедово пограничница пытала ребенка.-))) С кем едешь, как зовут маму, когда у нее день рождения... Но при этом согласие не спрашивали. 19.05.2010 14:38:52, Igla
У меня постоянно спрашивают, но у нас с дочкой фамилии разные. А если шенген делать, то в посольство требуют обязательно, уж не знаю зачем 19.05.2010 13:52:07, pazzia
у шенгена требования такие. им нужно согласие на въезд в их страну, а не для выезда из нашей) 19.05.2010 16:04:53, sol'
сегодня утром смотрела по 2-ой программе - НЕ НУЖНО СОГЛАСИЕ! Если с вас его требуют, зовите старшего смены. Я вожу распечатку закона с собой. Никогда не спрашивали согласие. Когда ехали на поезде, то проводник когда собирал документы, то попросил согласие (мы ехали в Финляндию и для визы делали), пограничники мне вернули его со словами: Дети с мамой, согласие не нужно! 19.05.2010 13:22:47, Водяная лошадка
Да, и подруга ездила в прошлом году с двумя детьми. Дети от разных браков, у каждого фамилия его папы, паспорта свои. Согласие не спрашивали, а оно было, а вот вопросы детям задавали - какая фамилия у мамы, какое отчетсво. Дети растерялись и не на один вопрос не ответили, но все равно выпустили:) 19.05.2010 14:46:15, Водяная лошадка
Аннэта
у меня не спросили.... ни разу у може тоже не спрашивали 19.05.2010 11:22:39, Аннэта
я с дочерью 3-5 раз в год езжу. НИ разу ни в одном из московских аэропортов не спросили. 19.05.2010 11:04:51, Безобразная Эльза
LMila
Ни у меня, ни у моих знакомых, которые подстраховываются, ни разу не спросили. 19.05.2010 11:00:05, LMila
А у меня спрашивали,хотя фио с дочей одинаковое, особенно украинские таможенники свирепствуют св поездах. 19.05.2010 14:25:32, Мама Пелагеи
Так на Украину вроде как раз и надо согласие? Это для нашей границы не нужно 19.05.2010 14:46:49, Водяная лошадка
LMila
Это для граждан украины оно нужно для выезда из украины по их законам, а россиян это не касается. У меня бабушки-дедушки на украине живут и ездим туда часто. С дочерью фамилии разные, на вопрос про согласие отвечаю что я мать и они больше вопросов не задают. 19.05.2010 17:02:54, LMila
не нужно туда.
лет 5 назад украинцы пытались так деньжат заработать на тех, кто законов не знает. но сейчас этого нету (ну или почти нету:) не встречала за последние года 3 точно)
19.05.2010 16:03:16, sol'

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!