Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

В самолет с детьми необходимое что?

Что с собой берете в ручную кладь?
У меня что-то оч много получается всего :(
может и лишнее что, а что то нужное забыла,
поделитесь, плиз, своим списком необходимых вещей!
17.05.2010 12:14:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Timrina
Я еще памперсы и трусики беру запасные. 17.05.2010 13:26:22, Timrina
ну трусики я в запас. комплект одежды вписала :) 17.05.2010 19:43:57, (ex Gosya)
ваше solnce
часто путешествуем с сыном-ровесник вашего:))В сумке у меня: 1.книжка с наклейками или заданиями,хорошо сейчас идут журналы Тачки или Дисней,которые совмещают ходилки/раскраски/за­гадки 2. последний год обязательно беру маленькие наборчики Лего (пол пути ребенок занят)3.Ели больше 2 ч перелет беру DVD с мультиками,стараюсь купить новый диск (на час хватает)4.часто беру надувные шарики/мыльные пузыри (смотрю по обстановке и соседям давать-не давать)5.ручка и блокнот Из еды обхожусь почищенной морковкой+леденцы+ба­ранки+питьё. Из вещей всегда беру запасные футболку,носочки и трусики.Влажные салфетки,антисептиче­ский гель,гомостатическая губка,пантенол,зелён­ка в карандаше,пилка для ногтей и одноразовые накладки на унитаз тоже всегда под рукой.P.S.В последнее время сын стал такой шустрый что в аэропорту всегда цепляю бейджик ему со своими контактами:))) 17.05.2010 12:54:07, ваше solnce
спасибо! 17.05.2010 19:43:06, (ex Gosya)
Мой список:
Раскраски, кроссворды (новые, иногда просто из интернета распечатываю) +мелки (карандаши острые, а фломастеры пачкаются, так что это оптимальный выбор)
Книжка
Блокнот плюч ручка: поиграть в морской бой, крестики-нолики, стихи
Дорожные игры: Кто преступник, Эрудит, Монополия, но берем только если дальний перелет, на короткие перестала брать в самолет – все равно не играем. Только если новую какую-нибудь.
Новая игрушка, маленькая, типа зооумагазинца или новый диск или игра для psp
ДВД, не обязательно
РSP или нинтенда
Плеер с музыкой, или сказки туда можно закачать
Сменная футболка (но у меня дочка такая, что может все пролить, и не только пролить, на себя)
Я беру парео свое, занимает мало места и можно укрыться, если пледов не хватит, или повязать поверх если что с одеждой.
Одежду удобную: не давит нигде и разуться можно, мы обычно в кроксах, а то в чемодане они много места занимают.
Конфеты сосалки и жвачки на взлет-посадку
Чипсы, орешки, сухарики, фрукты сушенные – маленькие пакетики, у меня всегда начинают хотеть есть в самолете. Один раз при раннем вылете я бутеры взяла, была уверенна, что выбросим – не все съели.
Влажные салфетки антибактериальные и невлажные салфетки. Я беру гель антисептик из ИвРоша и крем для рук.
У нас тоже всегда дофига вещей в ручную кладь при том, что обычно один чемодан не очень большой в багаж, я все надеюсь, что когда-нибудь мы поедем налегке. Я купила дочке чемодан маленький в виде божией коровки, вот в него удобно все складывать, у меня в руках только маленькая сумка с документами. Но это если вдвоем, а муж с сыном столько барахла тащат ( Короче все с сумочками, в этот раз еле отговорила сына от рюкзака – нес сумку с двд.)
17.05.2010 12:33:38, Водяная лошадка
спасибо! :) чемодан детский у нас есть, но тащить его мне придется, т.к. утомляется быстро ребенок, поигрался и маме сбросил, а вот про перекусы забыла, печенюшки и яблочки надо будет взять
и гель, да!
17.05.2010 12:42:31, (ex Gosya)
да, еще забыла лекарства: градусник, жаропонежающее, от поноса и от боли! я их в косметичку клду и таскаю везде с собой: на экскурсии обязательно, мы девочку одну спасали парацетамолом, у нее за 39 поднялась темпа 17.05.2010 13:00:53, Водяная лошадка
угу, тоже важно 17.05.2010 19:43:23, (ex Gosya)
mother tanya
Оль, а может наоборот - огласишь список? 17.05.2010 12:30:10, mother tanya
-ДВД с мультами, доска д/рисования, книжка
-смена одежды, если укачает
-ср-во от укачивания и капли в нос/ушки
-бут/поильник с водичкой
-салфетки антибак, нос.платки
-теплая кофтень, если в салоне будет прохладно
-
-
- а что ещё может понадобиться?
17.05.2010 12:38:22, (ex Gosya)
горшок складной или для постарше бумажные сидения на унитаз, 2 комплекта сменной одежды, для малыша брала пеленку укрыться и теплые носочки, нурофен как обезболивающее, себе футболку на смену если дети меня уделают.. ДВД в этом году на ПСП заменили - стало много компактнее :)
еще я поесть всегда беру, семперовские фрикадельки, печенье, сушки.....
17.05.2010 14:05:01, Dragonfly
вот с горшком затык у нас, малую нужду уже давно в взрослом туалете справляет, а вот большую только в свой привычный горшок, придется его тащить, в прошлом году такой кошмар со складным мазовским горшком был - реально просился по этому делу в Москву :( 17.05.2010 19:46:11, (ex Gosya)
mother tanya
по первому пункту оставила бы что-то одно,
скорей всего ДВД, ну можно еще книжку,
доску бы точно убрала)))
кофту обязательно - на ребенке, вылет то наверное ранний?
17.05.2010 13:00:31, mother tanya
belochkaN
а детям лет сколько? 17.05.2010 12:22:25, belochkaN
один штука :) 4 года 17.05.2010 12:24:01, (ex Gosya)
belochkaN
мы еще берем печеньица, мармелад жевательный, яблоки. 17.05.2010 12:58:51, belochkaN
карандаши (фломастеры), блокнот или альбом для рисования, печенюшки, леденцы, фрукт какой- нибудь, влажные салфетки и парочку маленьких игрушек 17.05.2010 12:33:07, Иришкин и Катюшкин
да игрушки, конечно! :) 17.05.2010 12:43:08, (ex Gosya)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!