Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
МаринаХ

Вернулись с Коса!

Итак, во -первых мы вернулись)я,Ларка и Муза. Во-вторых, никакого кризиса в Греции нет.Т.е м.б он и есть, но у нас тоже фин.кризис, однако ничего страшного не происходит. Смотрела там наш РБК, так аж круглый стол был посвящен в той передаче "как страшно в Греции"...ну реально смешно, на отдыхе это никак не отражается,если только в плюс, все стараются угодить. В -третьих погода-жара, плюс 30, море 20, в бассейнах 23. В-четвертых Митсис блю Домс.Красиво и стильно, о 5 делюкс даже не говорим. Очень шикарные 4 или нормальные 5 звезд. Огромное кол-во бассейнов,ресторанов­,красивые номера, персонал говорит по -русски.отлично для детей-замок миниклуба,качели карусели. Пляж галька, еще есть недоработки. дизайн выполнен так, что зелени нет, и как бы не предусмотрена в стиле.ОЧ.много лестниц!ноги накачаны)
15.05.2010 15:52:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините может не по теме, но можно ли там купить шубку (о. Кос)? 19.05.2010 16:18:59, spasy
Подскажите пожалуйста!STANDARD ROOM POOL VIEW это что за номера? 17.05.2010 14:14:09, рой
LARKA
Т.к бассейнов там много, соответственно это стандартный номер навроде вот такого: http://www.labirint.travel/hotel/img_big­/5640_06.jpg + ТВ + столик с креслом. 17.05.2010 14:48:54, LARKA
Табачок
А подскажите, пож-та, какие рестораны в Блю Домс относятся к аля-карт? Очень путаная информация по отзывам на этот счёт. Я поняла, что мексиканский, итальянский, греческая таверна и кондитерский - свободный доступ, а остальные - аля-карт. Верно? 16.05.2010 11:01:32, Табачок
LARKA
А-ля карт в той или иной степени все.. когда вы садитесь за столик и вас обслуживают, даже в кондитерской. Мы ходили обедать только в Греческий. Но мое мнение, что основной ресторан ничуть не хуже, может даже и лучше. 16.05.2010 12:10:49, LARKA
Табачок
а заранее заказывать столик не нужно нигде? 16.05.2010 12:18:22, Табачок
LARKA
На ужин нужно, на обед нет, но на обед работают сушибар, итальянский и греческий. 16.05.2010 21:21:49, LARKA
Табачок
поняла, ещё раз мерси) 16.05.2010 21:53:38, Табачок
Табачок
Ждали вашего возвращения с нетерпением!!!! Нам в Блю Домс 2 июня. В принципе, новых фоток уже достаточно, и на сайте ЮК, и на сайте Лабиринта, Топхотелса и Турдома уже много разместили свежих фоток.
Вопросы есть по Блю домс, если позволите?
1) Что же всё-таки там с детским столом? Из отзыва в отзыв пишут что детского стола как такового нет?
2) Что представляет супермаркет отеля, а именно - можно ли там купить бутилированную воду малышу для питания, есть ли детское баночное питание и каких фирм?
3) Вы не заметили - люди не простужались от сильного ветра? А то как раз сочетание ветер и жара очень даже быстро "надувают" сопельки)))) Мы тут в парке в Москве при 29 и ветерке умудрились заболеть, шмыгаем сидим))
4) Пускают ли постояльцев Митсис Блю Домс в соседний Митсис Норида? Могут ли мои дети посещать там горки?
5) Во сколько заканчивается вечерняя анимация? Вообще, отель шумный по вечерам?
Закидала вопросами???)))))
15.05.2010 18:29:27, Табачок
LARKA
1) Детей накормить можно, и овощи, и фрукты, макароны, тушеный картофель, курица, супчики (1 вид) салаты... да много всего, не думаю, что возникнет вопрос о том, что кормить нечем.
2) Не большой магазинчик, преимущественно сувенирный + различные и украшалки, шляпки, сумочки и соки, вода, чипсы, конфеты.. детского питания в баночках я там не увидела.
3)Не видела что бы простужались, но если ветер поднимается, то просто сдувает с ног. У нас таких 2 дня из 5ти было, остальные 3 ни ветерка. Возьмите с собой фумигатор, т.к когда нет ветра, есть комары.
4)Да, на горках катайтесь сколько влезет
5) Отель по вечерам не шумный, в одном баре прекрасная живая музыка.

Детская площадка отличная (и детский клуб), с ними играет русский аниматор Владислав, чего там они только не придумывали. И насколько я поняла, длиться она до 22.00.
15.05.2010 21:08:02, LARKA
Табачок
А супчики какие именно? Крем-супы, с приправами, или наподобие наших? И насколько они острые и приправленные?
Возможно ли запросить, чтобы отдельно готовили бульон и кашу?
И наконец, главный вопрос: ВАМ ПОНРАВИЛСЯ ОТЕЛЬ?)))) Привезли бы вы сюда своих детей?
ps спасибо за предыдущий развёрнутый ответ.
16.05.2010 07:20:00, Табачок
LARKA
Крем-супы, приправленные лимончиком. Насчет договориться что бы кашки готовили, не могу сказать точно, можно попробовать.
Скажем так на 5ти звед.уровень отель не тянет, но там хорошие номера, косметика в номерах, красивые холлы в отелях (кстати на 0 этаже туалет, в который когда заходишь через 20 секунд выключается свет, взмах рукой и он бы включается))))) Мне очень понравилась детская площадка. В целом отель хороший, но у каждого туриста свои критерии выбора места и отеля. Они молодцы что открылись в срок, для Греции это нонсес )). Быстро все отстроили. Постепенно увеличив качество сервиса, вообще могут и на 5 претендовать по всем кретериям, но пока нет, просто хорошая 4* с замахом на 5.
16.05.2010 12:08:05, LARKA
Табачок
а эти супы порошковые, не интересовались? Просто если да, то это уже вообще -(((((((((. А заявляли-то, заявляли - детский стол будет обязательно, диетические блюда каждый день (это я в интервью с исп. директором читала). Знаю, что в Митсис Родос Марисе готовили нормальные супы, наподобие наших домашних - картошечка, морковка, фрикадельки кажется. И судя по фото туристов - столько инфантов в отеле.(
А в соседних - митсис нориде и вилладж с этим также? Просто думала, может туда обедать/ужинать с малышом ходить.
Ларис! А как вообще народ с малышами там обходится с питанием? Наш инфант конечно всё кушает, но на порошковые супы и вторые блюда с приправой начнёт диатезить. не хотелось бы..
16.05.2010 12:17:09, Табачок
LARKA
Нет они там не порошковые, и не один и тот же каждый день. Просто не всегда удавалось обедать, что бы посмотреть на разнообразие супов. С детьми там много отдыхают, начиная наверное с 7-9 месячного возраста и старше. Не далеко поселок Кардамена, где есть супермаркеты, а которых можно купить и молочные продукты (в холодильник поставить) и детское питание. В Греции в основном представлена фирма Нестле, никаких Герберов-Семпаров там нет. Не переживайте, в Греции всегда есть чем накормить малышей...И не забудьте про фумигатор в номер и чем-то мазать вечером малыша...если нет ветра совсем - есть комарики....
В целом погода прекрасная, море с каждым днем теплее и теплее, поездить по острову есть где... Хорошего вам отдыха ))). Да, еще в отеле обалденный ювелирный магазин )) с вкусным выбором и хорошими ценами ))))
16.05.2010 21:26:10, LARKA
Табачок
спасибо, фумигатор в список уже занесла)
Спасибо Вам и Марине. Вы очень хорошие))))
16.05.2010 21:52:57, Табачок
С возвращением! Фото будут? :)) Ну, хотя бы отеля... ;-) 15.05.2010 17:42:01, shелковица
LARKA
Общая на отель: 16.05.2010 21:34:53, LARKA

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!