Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Агнесса

пепел от исладнского вулкана в небе над турцией

Турагенты, скажите пожалуйста, что слышно о переспективах полетов над Турцией?

С 12 июня едет большой компанией в Турцию, в Белек.

Но, поскольку пепел от исландского вулкана переместился на юг Турции, переживаем, не закроют ли небо над Турцией.

Что слышно на этот счет?

И что будут делать туроператоры, если небо все же закроют?

Есть ли шшанс отложить путешествие на несколько месяцев?

Дело в том, что откладывать не июль мы не можем, т.к. и по работе не получится, и в Турции уже очень жарко.
12.05.2010 10:10:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Юльк, ничего не будет! мы потеряем деньги и останемся без отпуска, потому что форс-мажор и мы живет в России. -)) 12.05.2010 14:30:33, Igla
При тут Россия. Форсмажор он и в Африке, форсмажор. 12.05.2010 16:44:08, Одежонок_
Бесконечно далекая
причем здесь именно Россия? вот, насколько я помню, Аэрофлот как раз билеты принимал и деньги возвращал, а европейские компании до сих пор решают: возвращать ли деньги за те полеты, которых "по вине вулкана" не было. 12.05.2010 15:36:53, Бесконечно далекая
Igla
потому что в России все через задницу -)) 12.05.2010 16:34:01, Igla
Бесконечно далекая
не только в России, как оказалось. 12.05.2010 16:35:12, Бесконечно далекая
Бесконечно далекая
Вы что хотите услышать? никто не знает, куда подует ветер, и какое и где небо накроет пепел? Насчет завтрашнего дня никто сказать не может, а вы аж про 12 июня спрашиваете. 12.05.2010 12:52:43, Бесконечно далекая
Агнесса
я хочу услышать, как себя ведут туроператоры в случаях, когда туры забронированы, а лететь не возможно.
В частности, в случае с Турцией, какие прогнозы поведения туроператоров.
Я разве спросила в топике, кто что думает насчет направления ветра к 12 июня?
12.05.2010 12:58:52, Агнесса
Туроператоры хотят, чтобы вы улетели вовремя. Если аэропорты будут закрыты, операторы вас посочувствуют. И все.
А вообще, читайте договор а агентсвом, читайте договор со страховой. Там написано, в каких случаях вам компенсируют убытки. Врядли там будет извержение вулкана.
12.05.2010 16:46:14, Одежонок_
Бесконечно далекая
первый самый вопрос как раз о том, что будет с полетами?:) а вы разве не знаете, как вели себя ТО в апреле, когда в Европе перекрыто небо было. Не все а/к за билеты на регулярные рейсы возвращали деньги, потому как это форс-мажор. а тут чартеры летят, в подавляющем большинстве. Форс-мажор. Тем более, что ТО как раз свои обязательства выполнил: он забронировал для вас отель, организовал консолидациб рейса, трансфер. А уж пепел-это авиакомпания будет решать, что и как возмещать. 12.05.2010 13:06:25, Бесконечно далекая
Агнесса
НЕт, я не знаю, как вели себя ТО в апреле.
Поведение авиакомпании меня интересует меньше, чем поведение оператора, т.к. я не хочу сокращать отдых или терять возможность отдыха без возмещения денег.
Вот и пытаюсь узнать, какова практика на этот счет.

Если авиакомпания возместит мне стоимость всгео тура, то вопрос конечно можно решать с ней. Но я очень в этом сомневаюсь.

За информацию спасибо
12.05.2010 13:14:59, Агнесса
Никто вам ничего не вернет. Вулкан и его пепел - это форсмажор.
Если вылет задержат на 2 дня, то отпуск ваш сократится на 2 дня. Без всяких компенсаций.
12.05.2010 16:43:09, Одежонок-
Бесконечно далекая
авиакомпания Вам даже за билеты, скорее всего, ничего не возместит, а Вы про весь тур говорите:) это 100% форс-мажор. И ТО тоже, скорее всего, не вернет ничего. 12.05.2010 15:35:43, Бесконечно далекая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!