Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

В Испанию с маленьким ребенком - посоветуйте.

Ребенку будет годик с небольшим. Месяц будет май. Город будет Барселона, а также на машине - по северу до Bilbao и обратно. Интересуют ответы на практические вопросы. Вопросы такие: продаются ли там Pampers? Чем там можно кормить детку в общепите (типа, бывает ли там что-нибудь вареное, а не жаренное в оливковом масле). Когда рентуешь машину, можно ли попросить, чтобы туда дали car seat. Ну и еще интересует любая информация, которую вы сочтете нужной.
18.02.2003 18:21:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Памперсов ( только они по-другому могут называться) там навалом во всех супермаркетах. Цены в больших торговых центрах (которые, как правило, располокаются в пригородах, вдоль автотрасс) - очень привлекательные:), в общепите часто бывает "детское" меню, а если его нет - то там всегда можно заказть "пасту" - макароны или картофельное пюре. Детского питания - полно в тех же супермаркетах, так что можно ребенку просто с собой захватить в ресторан - соки, пюре, печенье и т.п. Про детское сиденье - не могу сказать, но можно посмотреть на соответствующих сайтах - Avis, Hertz и т.п., там же и спросить. Я всегда ездила с младшим на руках в таком возрасте. 19.02.2003 14:48:52, Наташа С.
Ага, спасибо :))) И картофельное пюре, и пасту очень уважаем. Памперсы - я имела ввиду фирму, а не как класс :) Склоняюсь к тому, что легче повезти с собой и просто сдать в багаж, чем там заморачиваться. Спасибо за ответ! 19.02.2003 17:29:08, Ёлка1
Наташа С.
С собой везти памперсы?!?!? Зачем? я, кстати, там покупала гораздо более понравившиеся местные испанские подгузники, не помню названия только. С медвежатами и месяцами. Первый раз там была с дитем 5 месячного возраста.:) 19.02.2003 17:33:56, Наташа С.
Потому что мне ничего не составляет сдать их в багаж в самолете, а потом поставить в номер в гостинице или в багажник машины. А купить не те, которые будут протекать, а потом судорожно искать те - очень ломает. К примеру, нам Pampers подходит, а Huggies - нет. Особенности нашей попы :) 19.02.2003 18:16:46, Ёлка1
Согласна. У меня старший - неаллергик, вообще кожу ничем не пролймешь :)). Единственный раз у нег овся попа была красной, когда мы переехали из Москвы в ЮК и купила впервые родные Хаггисы made in UK. Пару недель не могла вылечить :((. Устраивать такую проверку на отдыхе я бы не рискнула. Я летала потом из ЮК под барселону - возила с собой pampers premiums, но мы уже большие были - нам на 2 недели надо было немного... Но если с малышом поеду, повезу с собой достаточный запас точно. 20.02.2003 00:18:10, Кузькина Мать
Наташа С.
:) Вот уж действительно - у каждого свои причуды.:) Для меня лишний багаж - это кошмар, даже если он легкий. Предпочитаем все покупать на местах. 19.02.2003 23:17:13, Наташа С.
И еще. :) Car seat-ы есть во всех компаниях, стоят порядка $1 в день, а где-то бесплатно. 19.02.2003 16:21:57, Мата Хари
ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
а говорят после аварии танкера море будет восстанавливаться 8 лет ((((( мы решили не ехать (((((( 19.02.2003 12:49:17, ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
A мы не купаться едем, а по сторонам смотреть. Я подозреваю, в мае всё равно еще холодно купаться (или я ошибаюсь?) 19.02.2003 17:27:01, Ёлка1
Вообще-то авария была в другом районе, ближе к Атлантике. 19.02.2003 13:56:46, karakatica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!