Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
vitАmin

подскажите, при аренде автомобиля нужна

подскажите, при аренде автомобиля нужна кредитная карта или можно наличкой?
Мне карта не нужна, делать ее только для аренды не хочеться, но если надо -какую лучше делать?
05.05.2010 17:57:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Кипре мы расплачивались наличными, но номер карты они все равно попросили. У мужа на этот случай есть кредитка ситибанка с маленьким кредитным лимитом и смс-оповещением о снятии денег. Дали машину с полным баком, взяли за него (бензин) деньги и сказали, что возвращать с полным не нужно, "за все уплочено", но денег за остаток естественно никто не вернет. Мы брали 2 машины, каждую на 2 дня. Сначала кабриолет, на нем много ездили и даже дозаправлялись. А потом - джип на дизельном топливе. Так за 2 дня и половины бака не прокатали.

В Италии машину тоже брали на 4 дня, никаких наличных, только по кредитке расплата. Деньги на ней не блокировали, муж проверял через интернет-банк, а сняли через 4 дня после того, как мы вернули машину всю сумму.
06.05.2010 23:43:06, Polett
_Мушка_
На Родосе расплачивались наличными. 05.05.2010 21:25:35, _Мушка_
брали залог у вас? и через какое время возвращали, если да?
вообще не понятно с залогом - там же полная страховка. я понимаю за неполный бак бензина по при возврате.
06.05.2010 07:29:39, нужно мне
_Мушка_
Про залог точно сказать не могу- оформление занимался муж - но по-моему не брали. Машина подавалась почти без бензина, в таком же варианте и вернули. Страховка была полная. 06.05.2010 10:25:50, _Мушка_
Мы брали машину всего на один день (больше не надо было, мы в круизе по средиземке были), так вот взяли 150 евро залога, не считая оплаты машины за день. Примерно через дней 20-22 эти деньги уже в Москве вернулись на карточку целые и невредимые.

Бензин мы залили при возврате.
Ну, может, это не залог называется, не знаю... Но вот 150 евро зарезервировались с карточки (как бы заблокировались), а потом вернулись.
06.05.2010 08:05:51, Natem
Мы арендовали в Италии, требовали наличие именно КРЕДИТНОЙ карты, даже дебетовая не годилась. Хотя мы арендовали не дистанционно, а в офисе, на месте. Они там снимают не только стоимость аренды, но и какой-то типа залога, что ли. Который возвращался на карту уже спустя почти месяц после нашего возвращения домой. ОНи там диагностируют машину, смотрят, нет ли каких вмятин-царапин, и не требуется ли ремонт, и если все ок, возвращают этот залог на карту.

А если Вы заплатите наличкой (плюс тот залог, немаленький, надо заметить) и когда будете сдавать, то на проверку автомобиля и экспертизу у них уходит не один день, а Вы уже улетите к тому времени? Тогда как? Как они вам вернут этот залог?

Кстати, сделать быстро-запросто именно кредитную карту посложнее у нас, нежели дебетовую. Справку 2НДФЛ с работы надо, неделю проверки, в общем, геморрой и время.
05.05.2010 19:09:25, Natem
в Испании тоже 06.05.2010 12:42:54, grinda
Где и как Вы собираетесь арендовать машину? 05.05.2010 17:59:15, Безобразная Эльза
vitАmin
Греция островная. А что значит как? 05.05.2010 18:47:03, vitАmin
как это заранее по интернету или на месте? Если на месте и у местных прокатных контор, то можно найти тех, кто не требует кредитки. 05.05.2010 21:43:38, Безобразная Эльза
мы расплачивались наличными на Крите 05.05.2010 19:19:42, aktivnaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!