Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Шенген. Согласие на выезд..

Девочи, может кто сталкивался... Забронировала тур в Испанию. Ессно для офлормления визы нужна КОПИЯ согласия отца. Ищу отца - он пропал, телефоны заблокированы, по рабочему - нет и не будет... Раньше согласия давал без проблем, даже копию паспорта у меня его есть... Что мне делать? Куда бежать?
24.04.2010 11:25:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте в милицию обратиться, или найдут Вам его или справку дадут...
вот только что вычитала:
Внимание!
Свидетельство о разводе родителей не заменяет согласия второго родителя.
Документами, заменяющими согласие второго родителя могут быть только:
• копия свидетельства о смерти родителя;
• копия книжки матери-одиночки;
• заключение суда о лишении родительских прав (если оба родителя лишены прав, необходимо заявление от опекуна несовершеннолетнего, а также подтверждение опекунства);
• справка из милиции о том, что местонахождение второго родителя неизвестно (находится в розыске).
24.04.2010 15:16:40, Irlane
Про милицию я тоже читала, попробую. Интересно, к своему участковому идти, или куда... 24.04.2010 15:50:45, Мамаша в отчаянии :)
Поговорите с участковым - может он вам за денежку организует такую справку. Ну не в розыск же его объявлять :))) 24.04.2010 18:31:25, starka
*sloNik* (Gru)
Если ребенок выезжает с одним из родителей, то согласие друго родителя не требуется, если нет его письменного НЕсогласия.
24.04.2010 13:17:44, *sloNik* (Gru)
МаринаХ
Т.к это шенген, согласие требуется от папы, так еще и ксрокопия его паспорта. 24.04.2010 17:10:04, МаринаХ
А ксерокопия ВСЕГО паспорта? или личность и прописка? 24.04.2010 18:18:05, Sova_msk
Ксерокопия всех значимых страниц (т.е. пустые не делать, а все остальные - копировать) 25.04.2010 01:12:58, Natem
У меня есть страница с мордой лица и пропиской. Паспорт новый, т.ч. штампов о браке-разводе уже нет, ребенок никогда у него не был вписан... Надеюсь такого хватит. Осталось найти бывшего! 25.04.2010 12:58:01, Мамаша в отчаянии :)
Это, так! если ехать в безвизовую страну. Но КОПИЯ согласия требуется для оформления Шенгенской визы. 24.04.2010 13:20:49, Мамаша в отчаянии :)
*sloNik* (Gru)
Вы уточните...
Потому что логики нет вообще...
Какая копия, если оригинал не нужен ни кому.
Удачи.
24.04.2010 13:22:39, *sloNik* (Gru)
tanich
Оригинал иногда спрашивают, как показал мой опрос на эту тему про итальянских пограничников. Хотя у меня и у мужа ни в Италии, ни в Финляндии при въезде по одиночке согласие не спрашивали. 24.04.2010 16:01:09, tanich
Для шенгена всегда требуется согласие второго родителя 24.04.2010 16:18:17, Natem
tanich
Мы подавали на шенген для поездок всей семьей, так что согласие не делали тогда, а выезжали (так получилось) уже отдельно. 24.04.2010 20:42:51, tanich
я сейчас оформляю шенген, копия нужна!!! для визы, оригинал могут спросить на границе, а могут и не спросить.... 24.04.2010 13:49:53, Irlane
y_anna
Это точно, нужна, сейчас оформляю визу в Болгарию и посольство требует копию разрешения от отца.
С посольством не поспоришь и бесполезно объяснять, у нас такие правила и всё.
24.04.2010 13:48:02, y_anna
Логики нет, согласна... В феврале получали визу в Венгрию - копию забрали в посольстве, оригинал НИКОМУ не нужен. В списке доков для Испании тоже эта копия.
За удачу - спасибо!
24.04.2010 13:30:43, Мамаша в отчаянии :)
а подскажите, пожалуйста, у согласия на выезд есть "срок годности"? или оно на определенные даты выезда распространяется? у нас выезд через 2 месяца, ждем когда наш папа соизволит оформить....
а Вам УДАЧИ!!!!
24.04.2010 14:23:52, Irlane
Про всех не знаю, но в Испанию согласие пишется на определенные даты (+/- дни), прописывается название и контакты отеля где будете отдыхать.
Знаю, делали на 3 года с перечислениями всех стран, ну или почти всех стран Шенгена, для Великобритании, США... С такой доверенностью мою подругу неделю назад ТА (для визы в англию)отправили за "свежей" доверенностью только на эту поездку.
24.04.2010 14:41:49, Sova_msk
спасибо Вам большое! :)
займусь активными пинанием папы в сторону натариуса :)
24.04.2010 15:03:48, Irlane

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!