Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Неправильные пчОлы!

Западный Пелопоннес?

Вот вроде присмотрели отель Aldemar Olympian Village, вроде бы подходит вполне нашим требованиям. Неясно одно: предусмотрены ли в отеле дорожки для малявок в колясочках - на фото видела какие-то ступеньки, при этом люди отдыхали с малышнёй, о дорожках - ни слова))))).
И о море: я так поняла что это местечко Пиргос находится не совсем на Средиземном - на Ионическом море. А откуда там песчаный пляж тогда? Вроде бы побережья Ионического довольно каменистые, скалистые даже...(ну то я по картинкам в сети сужу))))))).
Вообще, как вы отзовётесь об этом местечке, стоит ли туда с малышнёй и двумя "пубертатными" детками? Какие можно взять экскурсии? В общем, любые советы приму с благодарностью.
ps Larka и МаринаХ, вы едете на Кос на открытие нового Мицис-отеля Голубые купола 9 мая? Скажите, а не поздно будет его бронировать после 9 мая на начало июня?
ps2 когда уж я остановлю выбор-то свой?????? бронировать пора, я всё не остановлюсь. Мда, ГРеция-не Турция, либо местечко райское, но детской инфры никакой и питание ругают, либо детский-предетский, но разруган в отзывах таааак.....
13.04.2010 09:56:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были там в прошлом году с середины июня.Отель огромный,с дорожками всё в порядке-их много и они все асфальтированные.Отель ОГРОМНЫЙ,персонал ездит на автокарах.Много всяких бассейнов.Есть свой небольшой зоопарк-поники,лошади.Дети сметают фрукты на ужине и несутся к сеткам кормить животинку:-)Прекрасный ресторан на завтраках и ужинах,прекрасная еда.Для детей очень хороший выбор-на завтрак даже каши были.Есть одна небольшая водная горка.Ресторанчики вдоль пляжа для обеда.Шикарный песчанный пляж.Есть и корпус,есть бунгало.Ежевечерняя анимация,детский клуб,большой SPA-центр.Всё хорошо.НО!!!За территорией отеля делать совершенно нечего,там просто нет ничего-проездная дорога,узкоколейка местного значения,домишки захудаленькие частные,фиговенький супермаркет.Про экскурсии не знаю-мы их в Греции не берем у агентств.Мы берем машину и мотаемся по окрестностям самостоятельно.Если вы были на греческих островах,то имейте в виду,что на Пелопонесе расстояния гораздо больше.Едешь-едешь,кажется,что уже пол-карты проехал,а всего только 1 см.Т.ч.,для овощного отдыха без выхода за пределы-отель прекрасный.Но мы туда больше не поедем:-) 14.04.2010 18:01:05, Ксенина
Alleyona
Мы были в Альдемаре с 15 июня 3 года назад правда, отель хороший много бассейнов, пляж песок, но море там было холодное мы за 2 недели искупались там 2 раза в первый день и в последний :) на пляже там всегда народу мало все в основном у бассейнов.За территорию отеля выйти не куда, выходишь какая то маленькая железная дорога, плюгавенький магазин и парикмахерская причем написано было по русски :) 13.04.2010 14:40:06, Alleyona
Неправильные пчОлы!
спасибо, значит даром что пляж прекрасный, один из лучших в Греции, раз купаться и не придется(
а насчёт детской еды как? да и взрослой тоже? Олл там оправдан?
13.04.2010 20:03:28, Неправильные пчОлы!
Alleyona
Насчет еды там хорошо кормят, про малышей не скажу т.к когда мы там были у нас был только старший :) 13.04.2010 22:54:43, Alleyona
LARKA
Очень советую этот отель, сама туда еду с ребенком. Доржки асфальтированные, с коляской передвигаться будет не проблема. Пляж там действительно широкий и песчаный. Касательно экскурсий это Олимпия, о.Закинтос, это Микены и Эпидавкр, это экскурсии к местным деревушкам и храмам...
Что касается когда бронировать, я бы это делала сейчас, поскольку рейс туда только один, и если билеты закончатся в Араксос, лететь придется или в Афины и далее трансфер в отель или менять напрвление .... или даты поездки.
13.04.2010 12:09:58, LARKA
Неправильные пчОлы!
Лар, спасибо! вот говорят выше что там море в июне холодное, это минус конечно. хотя остальное там компенсирует купание в море, вроде. а о питании можно пару строк? детский стол малышовый там есть, ну или купить диетические продукты можно?
Я ещё один вопрос хочу задать: насчёт (не дай Бог) греческих больниц. И что нам нужно учесть в этой связи.
Спасибо.
13.04.2010 20:08:02, Неправильные пчОлы!
Я не заметила,что море холодное.С утра каждый день на море были,после обеда у бассейна.Вполне нормальное море. 14.04.2010 18:03:23, Ксенина
LARKA
Детей впринципе в Греции накормить не такая уж и проблема. Моему ребенку было 4 года когда мы начали туда ездить. Касательно тем. воды, +27 там не бывает никогда, но вот на 21-22 расчитывать можно. 14.04.2010 14:15:57, LARKA
МаринаХ
На счет Митсиса, думаю не поздно. А я лечу в июня на пел-ес с сыном в конце июня, но в Лакопетру бич)нас туда целый костяк собрался) 13.04.2010 12:30:43, МаринаХ
Неправильные пчОлы!
Мариночка, гран мерси! Я уже надоела, понимаю. Но всё никак не разрожусь, выбрать не могу отель. Всё-таки трудно всё учесть- едем двое взрослых, трое детей: парень 10 лет, деушка 9 лет и малыш 1год и 8 мес. Первым двум подавай водные горки и развлекуху, для малыша, понятное дело, главное чтобы не было экстремальной жары и еда соответствующая. Мужу - вкусная еда, спорт, красивые виды для фотографирования. Ну и как тут выбрать?
Пойду посмотрю ещё вашу Лакопетру, я её уже смотрела, не вспомню, чем-то она не устроила кажется.
13.04.2010 20:14:19, Неправильные пчОлы!
МаринаХ
там и горки есть теперь, и на номера фемели цена супер..и олл отличный) 13.04.2010 21:31:00, МаринаХ
Неправильные пчОлы!
не поняла - горки теперь и в лакопетре есть? 13.04.2010 22:58:57, Неправильные пчОлы!
МаринаХ
вроде как постороили, завтра уточню. 13.04.2010 23:26:32, МаринаХ
МаринаХ
да 13.04.2010 23:23:28, МаринаХ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!