Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

А вот получится или нет?

Извините за глупый вопрос, не знаю, куда лучше запостить:

Мама собирается в первый раз в жизни в Египет, оттуда - на 1-дневную экскурсию в Израиль на Мертвое море. Мечтает набрать там в какую-нибудь емкость грязи,т.е.глины, с целью привести домой и лечиться от артритов и т.п. Это реально или ничего подобного? Как цивилизованнее сделать, или только покупать препараты?
10.04.2010 16:20:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4я(weterok в системе)
)) Мы в Анапе на экскурсии были - грязи на Азовском море. Там нельзя набирать грязь, огорожено и слеждят - только погружаться самому. так люди делают так - выходят все в грязи, на выходе в пластиковые бутылки собирают с себя эту грязь, и везут домой. Я привезла - бутылочку поллитровую) До сих пор с лета в холодильнике лежит. Пару раз обмазывалась. Еще осталась. Удивительно, что не испортилась) 18.04.2010 13:45:29, 4я(weterok в системе)
грязь надо брать в таких кол-вах для лечения артритов, что емкость надо огромную, там продается в пакетах. На море грязи нет, там только соль, так что где она будет набирать - непонятно, мажутся на берегу покупной грязью. Экскурсия действительно тяжелая, если есть деньги лучше взять двухдневную экскурсию 10.04.2010 19:43:33, Yulchik271
Нет, это на северных пляжах, где все отели стоят, мажутся покупной грязью. А на южном, диком, где все израильтяне отдыхают, грязь самая что ни на есть настоящая, и все ею мажутся, и мы в том числе мазались. И проваливались по колено в эту самую грязь, когда заходили в море. Запах, правда, там ужасный - сероводородом воняет.

А потом нас повезли на отельные пляжи, и мы с удивлением обнаружили. что грязи там нет, в море все вычищено, и грязь надо покупать за денежки...

Но если очень хочется за бесплатно надыбать грязи, то только на диком пляже. там ее, как грязи!!! :)))))))) Только потом непонятно, как в аэропорту быть, она ведь тяжелая, за перевес придется платить, наверное...
13.04.2010 01:09:10, Natem
А почему не купить в аптеке? Совершенно спокойно продаётся грязь Мёртвого моря в упаковках на 1 применение, стоит каких-то адекватных денег. И соль продаётся.
10.04.2010 19:32:43, из читателей
ZAIA
очень тяжелая экскурсия, пусть имеет в виду. за ождин день народ так заматывают, что они уже не рады израилю. 10.04.2010 19:11:03, ZAIA
Да ладно! Мы в 2-дневную ездили в Израиль, с ребенком 13 лет, все в диком восторге. Никого не измотало. А впечатлений ну п росто море. Хочется повторить. 13.04.2010 01:11:17, Natem
ChiChi
А мы ездили в однодневную,и меня вымотало это так,что чуть не плакала. Правда,у нас и Вифлеем еще был. 13.04.2010 09:10:46, ChiChi
Имхо, цивилизованное дать ей с собой необходимое количество денег, чтобы она там все нужное купила. Я покупала себе косметическую грязь - 5 евро за полукилограммовый пакетик. Кремы дороже. 10.04.2010 18:03:56, Polett
во время экскурсии заведут в магазин и купят там продукцию, мои родители были в октябре прошлого года на такой однодневной экскурсии и купили нам в качестве подарков - соль Мертвого моря, всякие шампуни-кремы и прочее. Грязь я просила не привозить, не пользуюсь, а так она тоже продается. 10.04.2010 17:45:56, Шаффи
Рита
Кстати, да. 10.04.2010 17:51:47, Рита
Рита
Мы так набрали грязь из Сакского озера. в результате выкинули и там же купили. Ее набирают на определенной глубине, не с поверхности.
А продукцию д-ра Нонны на основе минералов Мертвого моря Вы не рассматривали в кач-ве альтернативы? Или Ваша мама не только из-за грязи этой собирается в Египет?
10.04.2010 16:55:30, Рита
продукция д-ра Ноны по-вашему лечит? моя мама в этой секте уже много лет. на мой взгляд, разводилово. что морская соль на за 3 копейки в любом магазине (или в аптеке без отдушек), что д-ра ноны. разницы нет. 10.04.2010 17:05:52, ALora
Рита
Я ни в коем случае не рекламирую. И сама "не в секте". Дочке применяла в комплексном лечении плоских бородавок на лице. Успешно. Собственные ощущения от применения соли, лосьона, гало-геля очень хорошие. А лечит или нет - вопрос неоднозначный. А где гарантия, что собранная грязь поможет? Когда было отчаяние по поводу дочкиных бородавок, тоже была мысль поехать на Мертвое море. Идея в общем-то не плохая. 10.04.2010 17:50:21, Рита
4я(weterok в системе)
Я не в тему и тоже не с целью рекламы - вывела бородавки ребенку коллоидным серебром напару с жиром страуса эму (продукция Кораллового клуба - 570+540р.+100р доставка) - мазала ватной палочкой поочередно недели полторы каждый день. Как корова языком слизала. Реальный опыт мой и соседки, вслед за нами. Рекомендую, если надо. До этого больше полугода ребенок маялся. 18.04.2010 13:41:55, 4я(weterok в системе)
пчела Майя
Грязь, которая в свободном доступе лежит на берегу Мертвого моря, да еще при многократном применении, тоже навряд ли. 10.04.2010 17:12:34, пчела Майя
цивилизованнее конечно покупать. я не знаю вообще разрешат ли бадью с грязью перевозить. если что то на российской тамани тоже есть грязь - вулканическая. я своей маме привозила приивозила банку 5-литровую. правда у нее артрита (тьфу***) нет. помогло чем-то или нет не знаю. на вид (мамин) ничего не изменилось. 10.04.2010 16:40:01, ALora

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!