Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Maslinka

Опять карантин после отдыха???

Сегодня отнесла заявление в сад, что ребенок не будет его посещать..
Там спросили куда вы едите?
- в Египет
- тогда после прилета у вас будет карантин и мы вас не примем 10 дней даже со справкой, я уточню список стран "риска" и скажу.
У них "распоряжение"...

Я сказала что карантин был осенью, когда был грипп, воспитатель сказала что уточнит еще раз..

Так не хочется после отдыха спорить, что то доказывать :(
вопрос - у этого распоряжения есть срок действия? я не нашла :(
Причем в том распоряжении , что я нашла нет Египта, но у них уже свои "местные" приказы от департамента, от еще кого-то, все подстраховываются...
Может кто ездил недавно - что у вас просили? Справки было достаточно?

В общем - ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ­, сил нет, и ехать уже не хочу никуда, хочется накрыться тазиком и полежать.

(Не говорить про Египет не могла, ребенок разболтал еще 2 недели назад :()
23.03.2010 09:47:43,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карантин сейчас не требуется, где-то с месяц назад проходила такая информация. Поищите в инете, но точно сейчас карантина нет. В любом случае, если будут "гнать" про карантин, идите к директору с требованием предоставить документ от карантине в письменном виде. Нет никакого свиного гриппа сейчас (и не было ;-)...шепотом). 23.03.2010 19:28:44, shелковица
Нашла инфу, что Роспотрбнадзор отозвал рекомендации по ограничению выезда детей за границу в связи с распространением вируса гриппа А/Н1N1(ссылка). В связи с этим карантина по идее быть не должно. Требуйте распоряжения по карантину в письменном виде. Если начнет "козлить" директор, можно сходить в поликлинику к главврачу за разъяснениями. 23.03.2010 19:41:49, shелковица
Мамулик
Мы в конце января вернулись из Египта. В детском саду ДО поездки сказали, что карантин отменён, поэтому можем сразу приходить. Но мы с мужем решили, что перемена климата может повлиять на ребёнка, поэтому выдержали ребёнка дома 1 неделю и потом со справкой в сад пошли. 23.03.2010 12:23:08, Мамулик
МаринаХ
пусть дают распоряжение, касающиеся хотя бы г.Москвы...Бредят они...Вы после каникул вообще не должны приносить справки, только при сидении дома более 3х дней. 23.03.2010 11:42:51, МаринаХ
Maslinka
Бредят, ага, подстраховщики :(

Но у них какая-то бумажка есть от организации выше, от департамента, возможно там написано "рекомендую" или срок есть, я ее не видела (она же осенью в сентябре была).. К заведующей думаю идти сейчас или уже после и со справкой.
23.03.2010 12:04:07, Maslinka
МаринаХ
это рекомендательное) но не приказ и т.д и т.п 23.03.2010 16:49:58, МаринаХ
мы с дочкой прилетели 17, пошла взяла справку нам предложили посидеть чуток дома из-за того что мы постоянно болеем и горло было красноватое, а тк можно было хоть на следующий день выходить.сегодня отвела никто слова не сказал,что 10 дней сидеть надо.Правда мы заранее не говорили,что улетим,потому что более до этого ))) 23.03.2010 10:34:45, elegance

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!