Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос "грекам"

Собрались семьей выехать на 3 недели на о. Кос в Митсис Норида или в Митсис Саммер. Двое взрослых и дети 14 и 1.5 г. Можно нас посчитать? Что скажете про эти отели?
И еще - что везут из Греции и в каких количествах;)?
21.03.2010 10:46:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
Посчитать можно, конечно, только скажите когда вы хотите лететь? Почему именно Кос выбрали? Касательно того, что привести, еще бы добавила морские губки, картины, диски (очень часто если остались хорошие воспоминания, туристы жалеют что не прихватили с собой на родину музыки ))) 21.03.2010 13:49:02, LARKA
Собираемся в начале июня. Выбор на Кос пал случайно, отзывы неплохие опять же... А Вы можете предложить что-то от себя?
Я вот заранее напрягаюсь по поводу кормления дочки 1.5 лет.
21.03.2010 17:00:32, Августина5
LARKA
Позвоните мне завтра в офис, я вам все о Греции расскажу, так вам будет проще определиться куда лучше ехать. 21.03.2010 20:27:07, LARKA
Seledka
я везу - оливковое масло, мед с орешками - очень вкусный, всякую косметику на оливковом масле, с Коса планирую привезти варенье из помидоров - местный деликатес, хочу попробовать ))) узо не везу, не нра ((( 21.03.2010 12:23:40, Seledka
А что такое узо?

Сколько можно вывезти масла и вина?
21.03.2010 12:29:12, Августина5
узо - местная анисовая "водка" 28.03.2010 00:14:33, Sheyla1980
Вы ориентируйтесь не на то, сколько можно вывести, а на то, сколько можно в РФ беспошлинно алкоголя ввезти - 2 литра на человека. Поймают с бОльшим количеством вина при прохождении "зеленого коридора" - будете платить пошлины и разгребать проблемы. 23.03.2010 15:39:17, Polett
Уточните, пожалуйста, про "зеленый коридор" по прилету! Вы имеете ввиду ручную кладь? У нас никто не проверяет по прилету, что находится в только что выгруженных из самолета и загруженных на транспортер чемоданах. А в дьютике при вылете из Греции в любом случае на кассах учитываются ограничения. В Греции, по крайней мере, с этим строго. А вот в Турции... :) У нас однажды алкоголя было больше, чем можно. Ну, нужно было :))) и муж с каменным выражением лица стоял в очередь на кассу(я в таких делах трусиха, ни за что бы не стала так делать). За нами стоял турок. Кассир взял его паспорт и пробил нам "лишнее" по его паспорту. Главное было не попасться на глаза охранникам при выходе из дьютика (кое-кого они проверяли). Как я поняла, в турецком дьютике кассиры имеют свой процент с проданного алкоголя, иначе тупо следовали бы правилу "больше 2л на один взросл.билет не продавать". 27.03.2010 15:42:35, shелковица
Мы в прошлом году в общей сложности привезли:
1. вина 11 бутылок, из них винсанто - 7 шт.(это вино с Санторини, но мы покупали на Крите и в дьютике), 2 бут. ойномело (медовое вино в керамических бутылках), 2 - уже не помню точно марку, но какие-то красные :) Стоит отметить, что греческие белые вина очень хорошо пить летом, в теплую погоду, зимой они совсем не так пьются :)
2. оливкового масла 7 литров (в бутылках и металлич.банках).
3. еще керамику, но ее нужно выбирать. Красивая и хорошего качества hand made керамика - далеко не дешевая. Н-р, кувшинчик для масла - 38евро, чайная чашка+блюдце с ручной росписью в оригинальном дизайне (видела только в одном магазинчике)- 11 евро. Но это не ширпотреб.
4. мыла оливкового, как обычно, кусков 10 разных :) очень нра с лавандой, розмарином, морской солью.
5. пастилу с апельсиновыми цукатами - большую упаковку, я - любитель :)
6. апельсиновый мед и апельсиновое варенье (на какой-то ферме купили), с Родоса привозили сосновый мед, думаю, на Косе тоже какой-то особенный мед могут продавать.
7. пакет пряностей для феты (в реальности, эту приправу я кладу в разные блюда, не только в салаты с фетой), от них аромат такой - ммм...очень напоминает запахи в хорошей греческой таверне :)
21.03.2010 22:03:42, shелковица
Спасибо за подробный ответ! Это прям уже руководство к действию:) 22.03.2010 10:25:14, Августина5
Неправильные пчОлы!
и я присоединяюсь к спасибкам! Я аж себе закопировала!!! 25.03.2010 13:24:07, Неправильные пчОлы!
Да не за что :)) Можете еще косметику греческую Коррес посмотреть, в аптеках обычно продается. Но она, конечно, как любая косметика, не всем подходит. У нас я такую в Летуале видела, емнип...
Если вино собираетесь везти, то купите сначала на пробу бутылочку. А то мы тут винсанто зимой открыли и долго думали, что на нас нашло, и почему мы в такой ажитации были, когда им затаривались. :) А потом друзья у виска пальцами крутили: кто же пьет сладкие белые греческие вина в холодную погоду? Ими не согреваться, а охлаждаться нужно :)
27.03.2010 15:33:09, shелковица
СветаВанчик
Мы, обычно, везем оливковое масло и смеси пряностей. 21.03.2010 12:19:37, СветаВанчик

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!