Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

А куда кто едет вообще? Летом. Нытельно-советовательное...

У нас, конечно, все не как у людей:( в том смысле, что решаться будет в последний момент, тогда как нормальные люди все планируют и бронируют заранее...

Папа наш поставил условие - или лыжи горные в марте, или летом море. Дети однозначно проголосовали за море, я за них, папа остался в меньшинстве... Поскольку в прошлом году вообще без моря остались, в этом хочу НОРМАЛЬНО съездить. И, типа, выбираю... Хотя скорей всего пошлют, куда пошлют...

Поедем на месяц (надеюсь, что поедем).

С детьми заграницей (хотя, курица не птица, Болгария, как известно, не... ну понятно вобщем:)) были только в Болгарии, снимали апартаменты там на Ривьере. В принципе - понра. Только до моря далековато было, и в гору... Но зато получилось довольно бюджетно. И еще рядом в принципе живут знакомые - т.е. случись что (ну врачь там например нужен, или еще что-то), хоть есть откуда помощи попросить.
Но поскольку мы туда еще и зимой ездили два года назад и в прошлом году, уже поднадоело...

Без детей были в Тае, Египте и Турции. В Тай с детьми - утопия, и слишком дорого (мечтательно и грустно вздыхает...).
Есть мысли по поводу Турции и Египта, но... Что там месяц делать, безвылазно сидя в отеле, с детьми ж не выйдешь никуда особенно? Неделю было классно, и даже слишком мало, но месяц... Зато готовить не надо:) и бассейн рядом всегда.
Боюсь, разожрусь там опять как поросенок и стухну совсем(((
И еще вопрос, насколько реально и насколько дорого будет стоить двухкомнатный номер там... Мы ж раньше вдвоем только ездили.

На Кипре знакомых у мужа много. Т.е. могут помочь найти жилье и в случае чего опять таки не страшно. Но я там никогда не была, вообще не представляю что там за жизнь и что за отдых. Если б точно знать, КУДА там ехать, чтоб не разочароваться.
То же самое с Хорватией и Черногорией, но уже без знакомых вообще.

Помогите плиз советами и впечатлениями, а...

Отдых долгожданный, дети замучены учебой. Так хочется ничего не испортить и не разочароваться. И уместиться в разумные деньги:(

Детям 5 и 8 лет. Хотели так, чтобы с нами на 2 недели поехал папа, а на оставшиеся две недели бабушка.
10.03.2010 18:33:55,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
В этом году долго метались между Кипром и чем-нибудь более приличным, все-таки остановились на Лазурном побережье (Ница или Сен-Тропе). Едем именно из-за моря, т.к. имеется ребенок 5 лет, да еще и мама моя тоже решилась составить компанию. А потом мы всегда уезжаем еще куда-нибудь вдвоем с мужем. Этим летом планируем Майами и тур по Карибам (Багамы, Вирджинские острова, т.е. там, где относительно безопасно). Жаль, что Америка пока с ребенком нам недоступна (сильно далеко, да и с визой ребенковой могут быть проблемы), а то бы мы только туда и ездили... В прошлом году абсолютно безнапряжно купали ребенка в Крыму месяц, правда, там приличное жилье стоит недешево... Зато сами потом в Лос-Анджелесе оторвались :) 11.03.2010 21:51:21, Люпин
Я живу в Хорватии, если есть вопросы - пишите 11.03.2010 13:23:05, Аста
Моим тоже 5 и 8, мы сами еще не решили окончательно. но я за Черногорию. жилье не запредельное, продукты свежие, много людей вполне сносно изъясняются по русски, полетим в августе на 3 недели. А в конце июня съездим на наш юг, в Ейск предположительно. 11.03.2010 12:53:36, Konst
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Мы в Хорватию, как обычно. 10.03.2010 23:42:38, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
ТАКСА
Куба далеко, Куба далеко... Куба рядом, Куба рядом :))))

ааааа, я на Кубу еду, на 3 недели, НАКОЦЕН-ТО!!! Я так мечтала туда съездить! скоро уже билеты будем брать и машину искать. Кому рома настоящего? :)
10.03.2010 23:30:01, ТАКСА
Мне!!!! Ром и сигару. Плииииииз:))))) 11.03.2010 10:06:10, Ягуар
Ё-хоу!!! Мне магнитик, рома и сигар с Кубы)))) За платье спасибеще!!! 44 хорошо сел, живот идеально скрывает! 11.03.2010 00:46:16, *Селенель*
А езжайте в Черногорию :) Там уйма дешевого жилья, апартаментов, квартир всяких. Готовить можно самим - это куда дешевле. Взять машинку в рент (это недорого),и гонять по всей стране - благо, она размером примерно с Москву :) Мы там были 2 недели, я бы еще 2 недели совершенно отлично бы там провела, но отпуск на месяц нам не дают :( Там хорошо в июне, когда мало туристов и не очень жарко. Пляжи пустые, чисто, красота! Плюс - почти все говорят по-русски и весьма доброжелательны и много русских, у которых там дачи. Случись что - всегда есть к кому обратиться. 10.03.2010 23:19:36, jurnaluga
_Мушка_
мы в Греции на 3 недели. 10.03.2010 22:19:20, _Мушка_
а я таки поеду в Тай)) со всеми своими спиногрызами!
вот чес слово именно для нас не дороже всего остального получается
турцию посчитала: 2 нед. 6т у.е - ну не кошмар?((
в болгарии в прошлом году были-люблю эту страну очень. снимали сами - 120т вышло
хорватию считала -только билеты 75т(( аппартаменты дорогие от 50ев. в день.. за самое бе-бе
по моим скромным подсчетам самостоятельный Тай мне выйдет в 180-200т на 3 недели,если поймаю хорошие билеты.
у вас детки взрослые -одно удовольствие с ними путешествовать. решайтесь на авантюру)))
10.03.2010 22:08:18, Капашита
Dususya
Извините,а Тай сколько получается?У меня примерная ситуация,все думаю... 11.03.2010 07:34:52, Dususya
Юлija
Мы уже Крит напланировали, теперь ждем лета). Были с ребенком в Турции, Испании, на Родосе - Греция понравилась, только решили остров сменить) 10.03.2010 21:34:30, Юлija
anchutka
зовут хорошие знакомые аж на месяц с детьми в Испанию. Но мне не удобно, нас много, там тоже семья большая, думаю, что стеснять будем, хотя у них огромный дом.
Вот и хочется и колется
10.03.2010 21:05:39, anchutka
В Черногории хорошо, отдельные апартаменты снимать.
А я поеду на дачу на все лето, в Ближнее Подмосковье, климат там...класс)))
10.03.2010 21:05:19, Zlatavlaska
Италия, аппартаменты, море рядышком.На мой взгляд бюджетно.Минусы:готовить самим(для меня не минус,я с мамой еду)+стирка (машинка в отеле,раз в неделю надо сходить все загрузить).
Для меня очень много плюсов:
1.Европа,Милан в доступности,Франция рядом совсем,Монако,Ница,т.е. я не сижу у моря все 1,5мес, а езжу по мере желания
2.Чистейшее море,очень мягкий климат
3.Очень тихий городок,основное население-пенсионеры
4.Нет русских,поэтому отношение местного населения к нам там очень доброжелательное.
Для меня не приемлема никакая Турция и никакой Египет из-за дикости местного населения,тяжлого климата,антисанитари­и и т.д.
Все-таки отдых он такой долгожданный, вы правы,мы так его ждем.
10.03.2010 20:57:40, Сашкины жёны
Люпин
Вот просто мои мысли читаете, особенно по предпоследнему абзацу :) 11.03.2010 21:53:00, Люпин
Миучча
В Тай с детьми СУУУПЕР, поверьте. И при самостоятельной поездке получется очень недорого, не обязательно брать отель, можно взять виллу или просто снять домик у моря, острова Самуи, Ко Тао, и тд.С островным отдыхом можно захватить и пару дней в Бангкоке - там очень много куда можно сводить детей ( океанариум, тайский диснейленд Дрим Ворлд, Сафари Ворлд, несколько зоопарков и еще много чего),:) Сейчас на лето оотличные цены у Эмиратов, Катаров. Если нужно посоветовать - пишите, сами который год самостоятельно путшествуем. 10.03.2010 20:40:00, Миучча
а Эмираты не жарко? меня в прошлом году в июле отговорили с дочкой, хотя мы как раз очень жару уважаем, но все сказали, что умрем от влажности и жары 11.03.2010 10:06:48, Водяная лошадка
Миучча
Эмираты жарко, очень будет, море не освежает, оно теплое как ванна.Кроме того, на мой вкус, там весьма скучный отдых с детьми. 11.03.2010 10:13:42, Миучча
я потом поняла, что вы про билеты пишите:) 11.03.2010 10:34:29, Водяная лошадка
Tendresse
Мы планируем в Грецию (скорее всего Корфу) на 3-4 недели. Но это тоже не бюджетно. Хотя какую сумму вы предполагаете потратить? :) 10.03.2010 20:15:39, Tendresse
я за Кипр, но это не бюджетно, вполне сопоставимо с Испанией например... Турция бюджетней, особенно если горящие. 10.03.2010 20:05:49, isidor1
Вероятность
Я хочу в июне в бюджетную Турцию, без мужа с двумя детьми, скорей всего в Аланию. В Тай одна боюсь и там вроде несезон, хотя туда мне хочется всегда :) 10.03.2010 19:56:27, Вероятность
Seledka
не бойтесь в Тай, я вот последний раз там будучи пожалела, что мелких не взяла, будет возможность, возьму обязательно, моим уже 6 и 9 мальчишкам, будет там интересно - обезьяны там, слоны, крокодилы ))) Мой 6-летний сказал, что у него самая большая мечта - увидеть хоть одним глазком живую маленькую обезьянку с детенышем ))) Так что, придется как-нить отвезти, раз самая большая мечта ))) И потом, чего там нет, что есть в Турляндии? Уж крем-супом, рисом и овощами ребенка всегда накормите ))) 10.03.2010 20:01:53, Seledka
Вероятность
я боюсь именно летом, в "несезон". А так уже ездила и с детьми, и без, и на острова, и на материк, пока это мое самое любимое место на земле. 10.03.2010 21:21:02, Вероятность
Миучча
Летом в Тае сезон для Самуи, Паттайи, Ко Тао, Пханган.Именно летом туда ездят отдыхать. 10.03.2010 21:27:40, Миучча
Вероятность
Спасибо! Если бы удалось найти компанию и недорогие билеты, то я с удовольствием :) 10.03.2010 21:45:43, Вероятность
Миучча
По билетам сейчас очень хорошие цены У Эмиратов и Катарских авиалиний, особенно на июнь. Еще из бюджетных Туркменские авиалинии, летают с пересадкой в Ашгабаде. Самим все спланировать очень просто, к тому же инетерсно. 10.03.2010 22:10:19, Миучча
оочень интересно мнения послушать:) сейчас точно такая же проблема стоит.. надо решать-выбирать... для меня это ужас-ужас...
с ребенком мы каждый раз ездим на море на 4 недели,в начале-середине июня могу поделиться своим опытом: (уточню, каждый раз с 12 -13 до 15 мы находимся в номере и достаточно жестко соблюдаем режим дня) на экскурсии мы особо не ездим, максимум на экскурсии на 3-4 часа длительностью. море-питание-покой, вот наша развлекуха:) ну и инет желательно:)
2007 турция, Бодрум, это был первый наш вылет за границу с сыном (на тот момент 4года), отель 4*, оченнь даже не плохой, погода была хоть под 40, но это как-то не ущущалось, эгейское моге прохладнее средиземного, и климат в бодруме достаточно влажный... в номере кондар, в общем переносилось все отлично. если бы не знала температуру и не поверила бы:) минус был большой, как я в процессе поняла, не было русской анимации.
поэтому в следующие разы я стараюсь выбирать отель с русской анимацией. находились все время практически на территории, изредка выезжая в магаз на такси.
2008г, Болгария, Балчиг, отель 2*, купилась на то, что из россии была в отеле русская девочка-ниматор... быт-питание отельское было ужас-ужас, кроме девочки, т.к. организованно было это чем-то типа детского лагеря, и было много русских детей-школьников, которых и организовывала вполне успешно русская девочка. Сыну очень нравилось, он даже в аниматора влюбился:) погода была нормальная, не считая пары ливней, которые быстро заканчивались и дышалось легче.
2009г, Греция, Корфу, отель 5*, очень понра. Русская анимация была, но работать начала, после того, как русские родители подняли на уши свои турфирмы в дождливые дни (в общей сложности дожди были там за июнь дней 7...). все вполне понра:)
Детям отлично, а мне, конечно было ужасно скучно третью неделю отдыха т.к. отель и т.д. уже несколько надоедают, а на четвертую неделю к нам обычно приезжает папа, там не поскучаешь:) в болгарии и в греции брали авто на прокат, катались, осматривали окрестности.
как было предложено ниже, сейчас думаю о том, чтобы менять отели... хоть разнообразие... :)
но для начала надо определиться КУДА лететь...думаю о Крите, знакомые советуют... о Болгарии вспоминаю с носальгией почему-то:) очень болгары доброжелательные.только отель надо нормальные подобрать:) а вот в турции за пределы отеля выходить страшно...
10.03.2010 19:47:00, lilolila
pantera78
а Болгария и черногория - частный сектор - мож поделится кто инфой??? 11.03.2010 01:50:00, pantera78
Лиса Патрикеевна
В БОлгарии надо ехать в Мираж или Марину в Солнечном дне или в Ривьеру. Свои пляжи, своя территория, кормежка, мини-клубы, отличное море и т.п. Остальное там... простовато. 10.03.2010 22:18:00, Лиса Патрикеевна
Таник1
Мы на Крите отдыхали. Там супер. Снимали здоровенный дом, но нас было 3 семьи. Весь остров излазили. Дети вроде не скучали, но наши себе всегда развлечение найдут. 10.03.2010 21:39:17, Таник1
Большое Солнце
а девочка аниматор не эта случаем - Катя Завражнова 10.03.2010 21:13:00, Большое Солнце
конечно эта! Катюша:) только у нас она пираткой была:) 10.03.2010 23:13:32, lilolila
Большое Солнце
это наша анимация там была))) Катя в прошлом году на Кипре была, этим летом уедет на Майорку.будет там 2,5 месяца...

А это вы в одежках Зе**плин были?? я в фотоотчетах видела мальчика с красивой мамой в этих одежках))) подумала "точно кто то из наших"...
10.03.2010 23:43:00, Большое Солнце
Jane-Rom
Пожалуйста, расскажите про Майорку поподробнее, когда будет информация! 11.03.2010 08:44:38, Jane-Rom
да, это мы:)
вы,помнится, тогда в конфе и посоветовали туда поехать...
а на майорке Катя как детский аниматор будет? в каком отеле?
11.03.2010 01:32:43, lilolila
Tendresse
а в каком отеле были на Корфу? я думала там нигде русской анимации нет 10.03.2010 20:17:19, Tendresse
мы были от лабиринта, но анимация отельская
Mitsis Roda Beach Resort And Spa 5*
10.03.2010 23:16:01, lilolila
Marg
В Болгарии лучше бронировать апартаменты, очень удобно 10.03.2010 20:13:36, Marg
ХрюХрюша
из опыта моей семьи- никаких туров, бронируем авиабилеты и самое главное - выбираем жилье на Интерхоме.ру или букинг. коме. Выбор огромный, цены на любой кошелек. Я уже давно не представляю себя ни в каких стандартных отелях,автобусах...ффуу. Мы так и по Европе ездим (младшей 3 года было, когда ездили в первый раз), ну а в безвизовые страны- тем более.
ПыСы.Понимаю вашего папу, лыжи рулят, мы только что приехали из Австрии, кстати, ездим именно вышерассказанным способом уже давно. По качеству отдыха, который мы имеем, тур бы стоил как поездка на Фиджи... а по факту- меньше любой 2* путевки .....
Будут вопрос- пишите.
10.03.2010 19:43:34, ХрюХрюша
фима
Мы тоже уже два раза сами ездили в Черногорию и Грецию. Но это надо заранее планировать, чтобы подобрать место, ап-ты и купить подешевле билеты. А так все супер - сам себе хозяин и не от кого не зависишь. Брали в аренду машину и там и там и путешествовали. 11.03.2010 12:37:31, фима
Таник1
Молодцы. Мы так 8 лет уже ездим. Меньше месяца не бывали нигде. отель берем, только если на 2 недели едем. 10.03.2010 20:17:06, Таник1
Goldan
+1 тоже уже давно путешествую самостоятельно 10.03.2010 20:16:58, Goldan
Ren@ta
А как добираетесь до отеля, этож иногда далеко, мне вот страшно в чужой стране потеряться))) 11.03.2010 00:00:59, Ren@ta
А кого Вы там боитесь?:) Мы частенько на своей машине ездим. А если нет - берёте машину с навигатором, забиваете адрес и вперёд. Мы ещё ни разу не заблудились:) 11.03.2010 08:43:35, Красавица Пипита
Seledka
девчонки, где берете билеты? ДЛя меня проблема - билеты без тура, турагенства оччень дорого на чартеры продают, регулярка - тоже дорогая, потому иногда тур взять выгоднее выходит. Поделитесь, где взять билеты (я себе ап-ты присмотрела, а по билетам не прохожу никак) 10.03.2010 20:59:45, Seledka
Люпин
Заказываем на expedia.com, там же пакетом можно купить и отель, выйдет достаточно бюджетно 11.03.2010 21:56:41, Люпин
mother tanya
это не турагенства продают дорого, а операторы на билеты без туров цены заламывают 10.03.2010 21:56:00, mother tanya
Таник1
Дешевых билетов вы и не найдете. Мы вот уже сейчас выкупаем в Испанию. 4 билета получается где-то 58 тыс. Ну и плюс папины доп. перелеты позже туда же (как с числами определиться). Но когда летишь на 2 месяца, это вроде и не совсем страшно. 10.03.2010 21:33:56, Таник1
У нас на июнь в Испанию на 6-х=60тыр... 10.03.2010 23:33:50, NATATA
+1, дешевые билеты-сейчас, начало апреля-уже все. 10.03.2010 21:37:06, Сашкины жёны
Seledka
ой, написала вам 10.03.2010 19:59:18, Seledka
kudiana
ой как интересно), надо Вас запомнить. 10.03.2010 19:47:19, kudiana
Seledka
Была с мелкими в Турции (по месяцу) и Греции и Италии не раз, в Тунисе в прошлом году. Имхо, от месяца очень зависит. В июне и августе хорошо везде ))) Дешевле всего - в Тунисе, привычней - в Турляндии, в Греции и Италии дороговато будет, т.к. в евро, (мечтательно...мммм...я б туда лучше без детей и на острова....) В таком возрасте, имхо, надоа отель с хорошей анимацией, а где - все-равно. Мы вон в прошлом в не очень хороший в Тунисе попали, но анимация была супер, как в Турляндии, сына я и не видела вообще ))) Наверно, по финансам опять, в этом году поедем в Тунис, если Турция будет дороже. ((мечтательно опять.... а вдруг из-за кризиса у греков цены упадут???))) 10.03.2010 19:41:58, Seledka
Tendresse
говорят кризис на отельные цены не повлияет :( 10.03.2010 20:18:29, Tendresse
Seledka
а жаль (( 10.03.2010 20:59:58, Seledka
Seledka
Ой, да, ну не надо в Болгарию, ну Черное море со Средиземным ж не сравнить 10.03.2010 20:06:26, Seledka
kudiana
ОФФ...Тоник ну ты и красоткааааа! Молодец! Совсем другая ты у меня в голове рисовалась. Чмок!

Езжай в Грис, там не скучно ни капли, утром море, днем релакс, вечером променад-красотень! и магазинчики для женской души имеются)))
В Турции месяц померла бы), я за 2 недели заныла, но муж в восторге, ходить некуда, он у меня тюлений отдых предпочитает)))
10.03.2010 19:32:37, kudiana
Мы точно никуда не едем :( Но если бы ехала вдвоем с ребенком и приходилось выбирать из предложенных вариантов, выбрала бы Турляндию - перелет короткий, в отелях никаких проблем с детской инфраструктурой, не так жарко, как в Египте. Минус - как-то зело небюджетна она стала, Турция эта.
Из более бюджетного выбрала бы Болгарию. Несколько знакомых туда ездили именно в апартаменты - все довольны, особенно сочетанием "цена - качество"
10.03.2010 19:31:51, Унтолюб (в системе - Untolub)
Если есть вопросы по Кипру пишите в личку.Расскажу :) 10.03.2010 19:26:23, Molinary
Тогда может и мне подскажете какая там погода в начале мая :)? 10.03.2010 20:47:53, vero_nika80
шикарнейшая,самый лучший сезон на Кипре май-июнь.около 26-28 градусов 11.03.2010 02:40:30, Molinary
За Кипр, не знаю, как с детьми, но вообще нам понравилось 10.03.2010 19:09:42, topotusha
Цунами
Черногория или Хорватия, имхо.. 10.03.2010 19:05:13, Цунами
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
+100000000 В Хорватии самое чистое море! 10.03.2010 23:44:22, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
yazva_ya
я свою с середины лета до середины сентября в Турцию...естественно не в отель 10.03.2010 19:05:00, yazva_ya
Шоколада
Мы собираемся в июне на месяц в Турцию, с 2 детьми, 2 недели с бабушкой, 2 недели с папой. Судорожно смотрю отели, есть ряд условий, в т.ч. бюджет не резиновый(до определенной суммы) 10.03.2010 19:02:02, Шоколада
СонЯ
в Вашем случае, я за Кипр.
Сама хочу поехать с детьми в Грецию в этом году, но недели на две.
10.03.2010 18:53:30, СонЯ
Elo4ka (Сходненская)
вот египет 3 недели стандартный номер ALL incl. в конце апреля 4* стоит 120 000 и выше. Пятерки некоторые в эту сумму вписываются. А так еще дороже. 10.03.2010 18:53:17, Elo4ka (Сходненская)
В Турцию и Египет можно несколько отелей забронировать-сама так собираюсь поехать, не обязательно в одном сидеть-зато ИМХО детям будет весело- в любом отеле есть мини-клуб 10.03.2010 18:53:00, Kornik
Elo4ka (Сходненская)
а вы знаете отели в Египте с хорошей детской анимацией?? 10.03.2010 18:55:02, Elo4ka (Сходненская)
Турция.Европа не рассматривается.Остальное-или далеко,или сервис детей не устроит(перебрали кучу вариантов, от Черногории до Вьетнама).
На пенсии планирую Израиль и Мексику,если доскрипим с мужем:)
10.03.2010 18:51:25, Len.ta
Куська
На Кипре скучновато, зато море отличное. А вообще, еще и от финансо зависит: я б на месяц много куда съездила, например в Португалию, или в Италию, или в Испанию. Цивилизация опять же... 10.03.2010 18:38:28, Куська
Антонинка:)
Ну... если бы была возможность, я бы тоже... И в Испанию, и в Португалию:) но ТАК не можем. Нужен достаточно бюджетный варинат.
Спасибо, про Кипр, поняла.
Я не очень страдаю по цивилизации на отдыхе, мне главное чтоб детям было хорошо - море, бассейн, солнышко.
10.03.2010 18:41:59, Антонинка:)
Куська
Мы на Кипре были пару лет тому назад, с детьми. Если бы была возможность, я бы вообще из моря не вылезала. Теплое, не глубокое, не грязное. Отлично! Молодежи очень много, ибо тусовки и дискотеки. Но они в городе. Из развлечений - можно взять багги и покататься по горам. 10.03.2010 18:46:28, Куська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!