Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Anykey

Куда поехать отдохнуть?

Подскажите место для отдыха (страну, отель), пожалуйста! Как лучше все устроить? Что посмотреть? Когда ехать (может, на 8 марта... удачное ли это время - по погоде, по народу)? На какие цены рассчитывать? Собираемся вдвоем с мужем (до лета когда-нибудь). На неделю.

Обязательно хочется кораллы, подводное плаванье с маской (маски, ласты напрокат), рыбалку (снаряжение напрокат). Море хочется потеплее. Экскурсии типа подводной лодки или катера со стеклянным дном, джипы по пустыне, сафари всякие. Ботанические сады, зоопарки... Прочие природные феномены, звери, растения, рыбы.

Исторические, этнографические и прочие культурные места не интересуют. Отель хочется потише, позеленее. Если возможно, что-то тпа отдельных бунгало в парке. Кормежку повкуснее - мясо, можно рыбу и морепродукты. Развлекательные программы, не интересуют. Близость города, рынков, магазинов и т.д. не требуется. Кондиционер хотелось бы, телевизор в номере. Хотелось бы (не так уж обязательно) бассейн с джакузи и горками в отеле.
19.01.2003 16:30:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
ГОА, как? 20.01.2003 18:59:13, LARKA
Anykey
Я такая необразованная! ГОА - это где? :)
Не хотелось бы слишком далеко (типа Тайланд), т.к. во-первых, лишнее время на перелет, а во-вторых, лишние деньги на билет
20.01.2003 20:09:12, Anykey
LARKA
ГОА это в Индии. Этот курорт набирает популярность сейчас у наших туристов. 21.01.2003 10:51:29, LARKA
Anykey
Индия - это дорога (время и деньги). А не очень понятно, зачем. Всякие культурные и этнографические дела (там именно это, видимо, интересно) меня как раз не особо интересуют.
Мне казалось, что по моим запросам (кораллы, рыбалка, звери, растения...) вполне отвечает какой-нибудь Египет-Тунис. Только я не сориентируюсь во времени и месте - чтобы побольше природы и "диких" развлечений, а поменьше людей и "культурных ценностей"...
21.01.2003 11:32:30, Anykey
LARKA
В Тунисе еще холодно. Да и ресов нет. Тогда Египет остается. А про ГОА это ты зря, там очень красиво, много зелени... 21.01.2003 11:49:34, LARKA
Anykey
Мне же не сейчас!
Может, в марте или даже в мае... (до лета когда-то) или на так далеко не загадывают? Хотелось бы определиться с местом и ценой, а потом планировать отпуск :)

21.01.2003 12:12:00, Anykey
LARKA
Если Тунис, то это не раньше мая.Тк море средиземное и еще холодное. Да, там и кораллов, кажись, нет. Есть затонувшие корабли. Но там пляжи великолепные. Да и то, в мае прошлого года (10/05-18/05) там 2 дня подряд дождь шел. Ну те не фак, что там будет жарко. Остается или Египет или ОАЭ. 21.01.2003 12:30:40, LARKA
Anykey
Хи-хи! Вот и определилось место. Как и ожидалось, Египет. ОАЭ - опасаюсь слишком радикальных мусульман, ну их!

Думала, может, что-нибудь типа Кипра, но это тоже Средиземное море. Так там, значит, кораллов нет! Тогда не интересно.

Ларис, а отель какой выбрать в Египте? И когда там начнет быть тепло в море? На какую сумму ориентироваться, чтобы без излишеств, но прилично? Лучше "Все включено" или "Только завтраки"? Чтобы подешевле, я слышала, надо номер с одной широченной кроватью :) ?

Извини, что замучала вопросами!!!

И про вариант с ГОА напиши тоже поподробнее, а?!
21.01.2003 12:47:06, Anykey
LARKA
Египет: думаю, что лучше в Шарм лететь. Погода там в конце марта уже хорошая. Гр. 25-30 воздух, вода 22-23, чем ближе к маю, тем теплее. Отелей много хороших могу порекомендовать. Но лучше это не письмом, тк времени уходит много на это.
Я сейчас мейлом сброшу свои координаты, если будет желание, звони, пообщаемся на эту тему.
21.01.2003 13:09:00, LARKA
Anykey
Ok!
Ларис, а можно и мейл твой тоже, а? А то я такой нетелефонный человек - мне эти телефоны прямо поперек всего :)
И сразу, если есть что-то возможное с 8 по 16 марта, а? Предположительно (т.к. на работе могут не отпустить).

-Ольга-
olya@olya.botik.ru
21.01.2003 13:45:29, Anykey
Anykey
2 LARKA

Лариса, предложите что-нибудь, а?! Поконкретнее... Можно по e-mail
20.01.2003 14:08:24, Anykey
Мне какжется подойдет Таиланд и п.р., Египет. 20.01.2003 01:10:07, Скорпион


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!