Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Individuale

Кисловодск? или что то вроде

Вспомнила, что в детстве ездили с мамой...
Хочу отправить бабушку и дщерь свою куда нить в середине мая начале июня куда нить на лечебный курорт - на жару бабушке нельзя. Хочется типа пансионата но чтоб и лор лечили (бассейны там всякие ванны соляные комнаты? ну что то вроде) - такое есть в природе еще?
а денег как самолет?
22.02.2010 23:19:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eugeniaX
Не хотите рассмотреть Сербию? Безвизовая дружественная страна. Там не жарко, но теплее ,чем у нас, конечно.
По Лор-направленности там есть санатории в Златиборе и Иванице, а также термальный курорт Сокобаня. Русскоговорящие врачи есть!. Курорты в Сербии недорогие- на 2 недели лечение - порядка 15 000 р на одного человека с полным пансионом. Кому интересно-расскажу подробнее.
23.02.2010 14:11:31, eugeniaX
а без лечения? просто отдых? есть такое? спасибо 23.02.2010 22:54:00, Шерлок
eugeniaX
Конечно, есть. Белград, Копаоник, те же термальные курорты, всякая-разная экскурсионка по историческим местам прилагается. Цены по-московским меркам просто смешные- 30-50 евро за проживание с полным пансионом в день. 24.02.2010 01:10:09, eugeniaX
спасибо 24.02.2010 23:20:00, Шерлок
Мы в прошлом году весь июнь были в Кисловодске (поехали на 2 месяца, но вернулись через месяц). С погодой не повезло... Каждый день были дожди, прохладно. У дочки аденоиды... Климат ей там не подошел, на 2-3 день после приезда заложило нос и весь мес. она носом не дышала. Прошло дня через 3 после возвращения домой. В Крыму такого ни разу не было. Процедуры проходили в Джинале (мы жили на квартире). Для лор органов нам назначали орошения носа и горла, ингаляции, соляную пещеру и лазер, но от него через несколько процедур я отказалась... он очень большой у них и на мелком детском лице трудно его приткнуть в нужное место. В Джинале, что касается процедур, нам понравилось. 23.02.2010 12:40:06, Вредный ёжик
ёжик в тумане
В прошлом году маму отправляла в Кисловодск в апреле-месяце на две недели. Санаторий Москва, с лечением-питанием, одноместный номер, обошлось в 24000. Две недели. Маме понравилось. 23.02.2010 01:10:18, ёжик в тумане
Татуня
Белоруссию не рассматриваете? 23.02.2010 00:12:11, Татуня
Большое Солнце
+1 про Белоруссию, цены у них очень симпатичные.. 23.02.2010 11:05:00, Большое Солнце
Individuale
рассматриваю ) точнее не знаю даже ничего о ней - расскажи плз? 23.02.2010 01:26:04, Individuale
Евпатория-санаториев больше чем магазинов:) 23.02.2010 00:00:00, Ання
кому-то уже советовала, сходите на форум (отзывы) на курортинфо, там живой форум по санаториям КМВ. Путевки действительно недешевые, но, я например, фанатка Кисловодска, огромадный парк, целебный воздух, стабильное атмосферное давление, нарзан, и прочие санаторные прелести, бабушке должно понравиться...много информации по санаториям КМВ также на сайте курортного магазина. 22.02.2010 23:54:05, lenb
ТВЛ
если надо лор-профилактику, посмотрите лучше Крым на этот период - жары нет, а климат как раз для вашего профиля. И море еще чистое, и народу немного. И санатории вполне-вполне там есть, без совкового сервиса (Сосновая роща, Дюльбер например) 22.02.2010 23:51:24, ТВЛ
L-Elenka
В сторону от Кисловодска - Железноводск, там точно есть санатории с ваннами и прочими процедурами,начальни­ца ездила на НГ праздники, но точно не лор-направленности, по ценам не могу к сожалению не зна( 22.02.2010 23:38:24, L-Elenka
ТВЛ
ну там все санатории ЖКТ или неврология, лор-направленность - эт Кырым:) В минводах еще красивишна, прям у подножия Машука... Внизу черешняцветет, а горы в снегу... 22.02.2010 23:45:25, ТВЛ
дорого, летом подругин муж ездил, цены точно как в Турцию, жалко за Кисловодск такие деньги платить, совок, лучше прибалтику посмотрите, Друскининкай к примеру. 22.02.2010 23:35:50, Tomatut☺
ТВЛ
угу, тока там не лечат, ни в турции ни в прибалтике, а поплескаться в отельном бассейне (читай - чужих соплях) здоровья не прибавит ни бабушке, ни дочке. Ну а климат в прибалтике - бррррррр, особенно весной ранней... 22.02.2010 23:49:44, ТВЛ
В Друскининкае лечат ЛОР заболевания ингаляциями разными (мин. вода + добавки по показаниям), соляная комната и физиопроцедуры, санаторий находится в сосновом лесу. 24.02.2010 09:53:13, Vladik
не соглашусь, вот к примеру по ссылке. Я в детстве 6-8 лет,с родителями 3 лета там провела, городок в лесу, мы снимали правда, но я каждый день ходила в детскую "зону здоровья" ЛОР-направленности,бассе­йн, потом дышали на источнике, что-то пили и т.д, 300 лет прошло не помню что еще. Санатории там точно есть. 23.02.2010 00:09:09, Tomatut☺
Dinania
По теме конкретно не посоветую, но из КМВ Кисловодск ИМХО самый красивый. 22.02.2010 23:31:26, Dinania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!