Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Египет с детьми в Титаник(

Девочки, вот проштудировала сайты и нашла этот отель в Египте TITANIC AQUA PARK 4 * вроде пригодный для отдыха с детьми(3 и 5 лет) на май месяц.
Может кто был, скажите, плиз, свое мнение? А?
Спасибо!
29.01.2010 00:29:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннэта
до моря очень прилично идти, мы жили в Али бабе-это напротив Титаника, так вот даже по своему отелю далеко до моря) бол.тер. а сам отель (титаник) ну так мы били аквапарк не большой а вот для деток моного горок..., конечно много людей с других отелей...Лично я поэтому не езжу ни когда в аквапарки))) только рядышком. 29.01.2010 10:28:19, Аннэта
Мармуська (мармышка)
Очень неплохой отель, только в мае наверное уже будет много людей из других отелей, которые приезжают в аквапарк.
Еще как альтернативу посмотрите отели Синдбад так же в Хургаде, тоже с аквапарком. И Альбатросы очень классные еще отели.
29.01.2010 10:15:25, Мармуська (мармышка)
спасибо за наводки! ))) Посмотрю прямо сейчас Синдбад и Альбатросы. 29.01.2010 13:15:09, Омайо
betsy
В Синдбаде были в июне, если что интересно, спрашивайте ) 29.01.2010 13:58:27, betsy
а все интересно! во-первых - как питание? нам бы желательно простую кухню? например. отварная картошка, ну там, макароны отварные, бульончики, супы... и натуральные соки, желательно яблочные, на остальные аллергия.(в Турцию взяли 10 л. ябл.соков с собой.. жесть!)

шум? - дискотеки и пр? можно ли уснуть в 23 ч. местного времени двум сорванцам?

бассейны и водяные горки? - гигиена и скученность народу есть? оказывается, вот приходят отдыхающие из соседних отелей в аквапарк? это очень плохо или терпимо все же?

пляж - там много народу? можно спокойно искупаться с детишками? и кста, как вода? такая же соленая как в Турции, сорри за геогр.неграмотность.

Спасибо за ответ!
29.01.2010 15:35:30, Омайо
были в июне в Синдбад Аква Хотел с ребёнком 5 лет-нам очень понравилось дочка до сих пор туда просится-питание хорошее, можно есть в любом из 3-х отелей, не шумно, аквапарк хороший,2 хорошие детские площадки, мини-клуб, пляж хороший, вода тёплая, да и очень бюджетно у нас получилось-вообщем рекомендую 30.01.2010 16:39:10, Kornik-1
betsy
Питание - бывает и лучше, честно говоря. Картошка-макароны - в ассортименте :) Овощи свежие есть боялась, мне казалось, что они все испорчены. Мясо-птица-омлеты- с этим порядок. Выпечка хорошая, сладости не ела, подруга хвалила :)
Соков нет - только юппи, как и почти везде. Можно заказать фрэш, 3 доллара кажется.
За пакетиками с соком - в магазин если только. Зато мороженое на пляже - в неограниченных количествах, чему дети были безмерно рады.
Мы жили в Синдбад бич - это на первой линии, у него несколько своих горок в бассейне, а сам аквапарк в Синдбаде аква (через дорогу) - туда можно ходить в любое время бесплатно и пользоваться тамошними барами-ресторанами, если бронировать "клубное все включено".
Не сильно шумно, нормально.
В аквапарк приезжают из других отелей, конечно же :) Поэтому мы и жили в Синдбаде бич, там поспокойнее.
Вода теплее, чем в Турции, и посоленее будет.
Вход в море отличный. Народу на пляже было много, но мест хватало всем. Чтобы занять лежаки на первой линии, надо пораньше встать.
Что самое главное - есть где погулять за территорией отеля, он стоит в центре цивилизации :)
29.01.2010 17:10:32, betsy
огромное спасибо за подробный рассказ! 30.01.2010 22:06:08, Омайо
Ну не везде юппи. :))) Мы были в Калимере в Шарме, никаких разводных напитков. Соки натуральные. Особенно вкусны ялбочный, сок уавы с мякотью, ананасовый. Апельсиновый обычный. На завтрак всегда есть свежевыжатые на олле, доплачивать не надо.

Не зна, где там везде юппи. По-моему, только в Турции.
30.01.2010 00:32:51, Natem
betsy
Так я и не говорю, что везде, я написала - почти везде :) А вы в какой Калимере были? Хауза бич? Или Роял даймонд? Судя по сокам, Роял? 30.01.2010 00:53:39, betsy
Верушка
мы были в титаникев 2008 в конце апреля, в принципе нам понравилось, на 4* вполне тянет, кормили хорошо и много...я была с годовалым ребенком, с большой коляской, но как-то 2-я линия не напрягала совсем...погода уже очень жаркая, но вода в бассейне холодная...для меня был важен аквапарк для старшей, в нем она и пропадала...зелени много, у бассейна можно замечательно хоть весь день сидеть, что не часто бывает в египетских телях...как часто бывает в египте, уборка оставляла желать лучшего...есть отели получше, но дороже, этот вполне оправдывает свою цену...в хургаде есть еще титаник 5*, тоже с аквапарком, я там тоже была, его не советую - сервис нулевой, зелени нет вообще, как в пустыне, пляж плохой, да и аквапарк - несколько горок 29.01.2010 10:04:56, Верушка
Вы с годовалым ребенком были?Скажите как он перенес аклиматизацию?И как питание в отеле было.Мы вот тоже в Египет хотим в апреле ребенку 2 года 2 мес.Чего то мне страшновато... 29.01.2010 21:05:09, elvira
До 3 х лет мы с мелким были в Египте 3 раза. Не болел только тогда, когда поехали на 2 недели, и постепенно обнажался, те сначала ходил на пляже в кофточке с длинным рукавом, потом переоделись в майку (через 3 дня). Акклиматизировались постепенно. 30.01.2010 22:12:17, Roccy
спасибо за подробный рассказ. Нас тоже не пугает вторая линия. Мелкий может влегкую прошагать полтора-два км.разом. А тут, скорее всего, около 500 м. до пляжа? Кстати, там море очень соленое и нырять нельзя без очков и маски? 29.01.2010 13:17:38, Омайо
Без маски и очков - нельзя. Соленое очень. 30.01.2010 00:34:35, Natem
Верушка
анимация тоже была, детская комната есть, но работает несколько часов в день...чтоб было не шумно, при вселении попросите на ресепшине, чтоб дали вам комнату в более тихой части отеля (не напротив горок, а возле дальнего бассейна...я никаких денег не давала, просто попросила, сославшись на дневной сон ребенка, дали очень хороший номер на 1 этаже с выходом прямо к бассейну 29.01.2010 16:31:37, Верушка
Верушка
море по-моему не очень соленое (сравниваю с ОАЭ), но нырять не пробовала - не умею ни в маске, ни без нее...дорога до моря объективно не утомляет, к тому же можно не ходить, а ездить - паровозик возит от отеля к пляжу каждые 15 мин...море достаточно чистое, рыбки видны, мы также плавали в любом из понравившихся бассейнов тех трех отелей, что на первой линии, вход в них для гостей "Титаника" свободный 29.01.2010 16:27:19, Верушка
Если это тот что в Хургаде, то туда еще туристов возят в аквапарк из других отелей и вода в аквапарке ледяная
29.01.2010 01:19:00, Алина___
спасибо большое. Тогда надо призадуматься на счет Титаника... т.к. я не знала таких тонкостей, как привоз народа из других отелей в аквапарк. 29.01.2010 13:19:48, Омайо
Если Вас не смущает, что он на второй лнии и до моря топать прилично, то да. 29.01.2010 01:00:34, Natem
неа, на смущает. Спасибо! 29.01.2010 13:18:05, Омайо
Фламинго
там не надо топать, ездит шаттл. и топать не больше 5 минут. 29.01.2010 09:43:08, Фламинго
Вообще в Египте много отелей пригодных для отдыха с детьми... есть и лучше, и хуже, и такие же примерно как Титаник...все зависит от ваших конкретных пожеланий. Напишите по каким критериям Вы выбирали, тогда можно будет сказать соответствует он или нет...или посоветую какие-нибудь еще отели. Желательно на подник :) 29.01.2010 00:46:17, MUZA
У нас критерии - бюджетно в разумных пределах, отдых, заточенный под детей 3 и 5 лет. Желательно не очень громко по ночам и простая еда для детей - отварные овощи в виде гарниров, кашки...(это наверн,ваще нереально?) Ну и горки всякие, анимация, детский клуб.. все последнее как пожелание и не обязательно.
Спасибо за ответ.
29.01.2010 13:22:48, Омайо
Ну тогда можно его рассматривать...но я бы еще присмотрелась к альбатросам (они и в Хургаде есть и в Шарме) 29.01.2010 17:09:40, MUZA
Мармуська (мармышка)
Карибиан ворлд еще посмотрите, правда это не особо бюджетно получится дума ))) Но отель отличный.
Макади Оазис еще например.
29.01.2010 16:43:24, Мармуська (мармышка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!