Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Посоветуйте, куда на неделю в конце февраля.

Посоветуйте, плиз.
В конце февраля будет неделя отпуска, и хотели бы куда-нибудь выехать с ребенком 6 лет отдохнуть. Бюджетно.
Египет смотрим. Но боимся что неделя слишком мало для такого климатического перепада, а мы перед первым классом, болеть никак нельзя...
может в Европу куда-нибудь? Тогда чем там увлечь ребенка? Просто так гулять ему будет неинтересно наверное, он несильно любознателен.
27.01.2010 12:33:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не поняла, а какая связь между февралем и первым классом? 03.02.2010 21:58:56, cocotour
Снеженика
у нас почти такой же 6 с половиной диснейденд+ Париж на 28 фев 27.01.2010 16:25:49, Снеженика
а вы сами или тур готовый? 27.01.2010 17:04:19, Водяная лошадка
Снеженика
нет мы без тура, но через фирму и билетыи и отели и визы, только трансфера нет, сами на такси доберёмся 27.01.2010 17:46:43, Снеженика
самый отличный вариант!
а не скажете порядок цен примерный, можно на подник, если это не очень нагло с моей стороны
дочка давно в Париж проситься, думала может на каникулы весенние съездить.
27.01.2010 18:07:38, Водяная лошадка
Снеженика
напишу в подник, а то я кк -то вызвала ажиотаж, когда цены выложила на пиратес бич)) 27.01.2010 19:18:07, Снеженика
Верушка
Париж, Диснейлэнд. Есть оч.хорошие предложения. Мы на рождество хотели, не получилось, думаю на след. Новый год полетим. 27.01.2010 14:19:21, Верушка
и какие же хорошие предложения? например 27.01.2010 14:20:55, KrutovPS
tanich
у ланты-тур готовые с диснейлендом относительно дешево есть. См. по ссылке 02.02.2010 13:14:06, tanich
Верушка
сейчас не скажу, не знаю, а на рождество, в пиковые цены я для себя (2 взр.+2 детей) выбрала что-то чуть менее 80 т.р. в хороший отель на 8 дней, полупансион, уже просто не помню, осенью дело было, сейчас наверное можно и дешевле, хотя не уверена. В Египте для меня в феврале ветрено, но кому как. 28.01.2010 15:59:06, Верушка
Аннэта
вы зря опасаетесь по поводу перепада температуры... если к морю то бюджетно только Египет, а если Европа то Диснейленд, но это совсем не бюджетно 27.01.2010 14:08:17, Аннэта
ну как не опасаться, если в феврале в москве будет в среднем -5-10, а в Шарме +25. И в марте у нас уже тестирование в первый класс, не хотелось бы поиметь простуду или еще что-то по возвращении 27.01.2010 14:10:35, KrutovPS
Кобра Гадюковна
А вы сколько времени на улице при -10 проводите? От силы час-два. Остальное время живете при комнатной +20-25 :) Где же здесь перепад температур :) 31.01.2010 14:11:40, Кобра Гадюковна
там климат очень сухой, наоборот лучшая профилактика простуд
Лично мы Египет именно так и воспринимаем, и после него не болеем, и дольше чем на неделю не ездим
Если ехать туда, где влажный климат, и тепло, и вариант промозглой зимы, то гораздо больше шансов заболеть
Я бы задумывалсь над тем, чего хочеться от поездки: море-солнце или побродить-посмотреть, от этого и искала бы
Но с шестилеткой перед собеседованием за Египет - как раз отдахнет, солнышком напитается
27.01.2010 15:29:55, Водяная лошадка
+ 100. Мы тоже в прошлом году ездили с ребенком именно в Египет в конце февраля и именно на недельку (у нас деть постарше, правда, но не сильно здоровый и с огромным количеством диагнозов). И у нас предстояли серьезные конкурсные испытания по возвращении. Все прошло ок. Наоборот, ребенок был окрепший, отдохнувший и прекрасно себя чувствовал и прошел все туры на ура. 27.01.2010 15:50:45, Natem
а куда именно ездите там? Шарм?
можно ли купаться в море, и тепло ли вообще? Питание как?
27.01.2010 15:47:15, KrutovPS
Главное бухту выбрать безветренную!
Если Шарм, то хороший отель Хилтон Дримс в Наами Бей, но он вторая линия, там есть all, есть Хилтон на первой линии, тоже неплохой, но там all нет, так что для вас важно. Вход в море очень хороший, рядом вроде бы аквапарк сейчас есть, куда по браслетикам Хилтона бесплатно пускают. Достаточно тусовочное место, вечером все прогуливаются по набережной. Мы в ХилтонДримс ездили в январе, как раз первая поездка была с детьми, старшему было 6, после чего бронхиты прошли и пару месяцев никто (мы и дети) не болел (пока в мае ветрянку в саду не подхватили)
В Хургаде хороший отель Альбатрос, но там может быть ветренно в феврале, по крайне мене в ноябре мне было некомфортно
В МарсаАламе Иберотели (были в прошлом году тоже в январе), там ветренно, но на пляже загородки от ветра, много бассейнов с подогревом и уютная закрытая территория большого комплекса.
В реге есть ссылка на отзыв по МарсаАламе, если интересно
27.01.2010 17:02:12, Водяная лошадка
Мы, к примеру, были в Хургаде. Питание супер. воздух +27-28, вода +23. Купались и в море, и в бассейнах с подогревом (потому что ночью перепад температур 14-15 градусов, т.е. вечерком после ужина уже +13-14 град, кофточки надевали) В пустыне вообще круглый год перепад температур около 15 град днем и ночью. Вот летом днем 40, ночью - 25. А зимой днем 28, ночью 13.

В общем, было очень хорошо и комфортно. Изнурительной жары нет, зато тепло и приятно, а не как сейчас в Москве.
27.01.2010 15:59:50, Natem

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!