Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Мама кошка

дети в речном круизе

Есть мысть поехать в круиз от Москвы до Санкт-Петербурга с девочкой 11 лет. Никто не знает, дети вообще бывают на таких круизах? Или в основном взрослые едут на корабле обычно? (Насчет того, насколько ей это вообще будет интересно - размышляем отдельно)
25.01.2010 13:57:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама в детстве ездила в такой круиз (только в другую сторону, Москва-Астрахань-Москва, по Волге) на 20 дней. Мне было 9 лет. Детей было дофига, мы там хорошо сдружились и даже вместе делали, помню, какой номер самодеятельности.

Но это было ой как давнооооо..... в 1980-м году. :))))
26.01.2010 15:50:24, Natem
Мама кошка
А что-нибудь запомнилось из той поездки, кроме самодеятельности? 26.01.2010 17:07:56, Мама кошка
Да все запомнилось!!!!! Все города могу перечислить даже сейчас, спустя столько лет. Помню все-все-все, как мы садились на теплоход и как выходили в каждом городе. Как мы посещали все исторические места (Кремли всякие, музеи, храмы). омню отчетливо Волгоград, Родину-мать, мемориал, помню Нижний Новгород, Астрахань, ВСЕ ПОМНЮ!!! Прям закрываю глаза и вижу все это. А еще помню праздник Нептуна и как мы купались в Волге. :))))

Я была с подружкой-одноклассницей (наши мамы скоорепмровались и мы были в 4-х местной каюте, самой дешевой, наверное, но мы там только спали). Это была одна из самых ярких и запоминаюихся на всю жизнь поездок в моем детстве.
27.01.2010 15:43:20, Natem
Мама кошка
здорово! 27.01.2010 15:53:24, Мама кошка
Дети бывают. Интересность в некоторой степени зависит от размера судна. На маленьких кораблях развлечений все-таки поменьше. 25.01.2010 17:39:58, starka
Maseza
Дети бывают и достаточно много. Мы в прошлом году плавали до Нижнего Новгорода на т-х "Феликс Дзержинский". На борту была детская комната с аниматором. Аниматор (Катя)в большей степени как раз была ориентирована на организацию досуга детей 7-12 лет. Малыши там как правило с родителями играли. У нас тур длился всего 7 дней и за этот период кроме игр с аниматором для детей был организован праздник "Веселые старты", был проведен детский "сладкий" праздник с бесплатными угощениями. Также команда аниматоров с детьми разучила несколько номеров для выступления на заключительном Гала-концерте. Моему сыну очень понравилось. Практически все свободное время на борту он пропадал с друзьями. 25.01.2010 15:19:19, Maseza
Мама кошка
спасибо, обнадеживаете 25.01.2010 16:20:34, Мама кошка
Maseza
да, ОБЯЗАТЕЛЬНО - вы предварительно узнайте есть ли детская комната и аниматор именно на вашем корабле. я знаю, что у компании "водоход" не все, а только три теплохода их имеют 25.01.2010 19:02:11, Maseza
Мама кошка
спасибо, будем узнавать 26.01.2010 09:25:26, Мама кошка
олеся-к
Мы ездили пару раз, брали всякие ходилки-морской бой. Обычно-да, аниматоры работают, детишки бывают. Можно заранее в агентстве узнать. 25.01.2010 16:33:53, олеся-к


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!