Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Геба

Испания и Греция - кто бывал и там и там?

Подскажите, пожалуйста, насколько вообще реально сравнивать эти две совсем разные страны, конечно,в чем глобальное отличие отдыха?

В Греции мы были много. Нежно еелюбим и есть желание ехатьтуда снова и снова. С Испанией не знакомы совсем.

Сложилось впечатление (по сайтам и описанием отелей), отели в Греции подороже и получше, елси 4 или 5ка, то в Греции больше территория.

А как питание? Пляжи? Насколкьо релаьно в Испании взять авто в арендуи не запутаться? Как с языками общения? Ну и про Порт Авентуру интересно. 6-7 летке понравится?
20.01.2010 08:57:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Испания интереснее с точки зрения культуры и архитектуры. В Испании больше развлечений для детей, Порт Авентура прежде всего. Греция - интереснее природа и море (на мой взгляд) чище. В Греции есть хорошие 5-ки, в Испании - не знаю. В Порт Авентуру лучше ехать лет с 8-9, а то на многие аттракционы не пустят. 20.01.2010 18:24:56, мама-аня
Геба
в Авентуре вроде по росту смотрят? И большинство от 1,20 20.01.2010 19:55:13, Геба
Там есть и от 140 несколько, а один как бы не от 150... 21.01.2010 16:09:28, мама-аня
Н а т а ш а
По моим ощущениям, отели в этих странах одной звездности приблизительно одинаковые, действительно исключая в Испании территорию, питание и там, и там нормальное, но по моим ощущениям отдых в Греции это скорее единение с природой, морем, а в Испании с историей, архитерктурой и везде культурой. Той природы рядом с морем как в Греции в Испании мы не нашли, было некоторое разочарование морем, оно какое-то невыразительное там, не захватывает и не манит, но зато там какая-то удивительная атмосфера легкости и праздника. Авто взять абсолютно реально, лучше с навигатором, мы брали свой, есть платные магистрали, но запутаться можно :) даже несмотря на навигатор, они видимо перестраивают дороги и меняется схема движения, но это не смертельно.
Порт Авентура это восторг, ну для меня это было возврашение в детство, дочке очень понравилось, до сих пор вспоминает, была чуть посташе, лет 8 по-моему. Будут вопросы пишите.
20.01.2010 16:46:00, Н а т а ш а
Геба
Значит мои заочные выводы верны) Посмотрев фотки испанских отелей я примерно так и подумала. Хотя поспорю - в Греции истории и культуры тоже хватает))

Я сейчас как раз и присматриваю что-то белее активное, потому как отправляю папу с сыном. Склоняюсь к Испании.

А в Порт Авентуре достаточно 1 дня или туда возвращаются?) И куда ещё с 6-7-леткой можно податься?
20.01.2010 18:16:35, Геба
Н а т а ш а
Я даже спорить не буду про историю в Греции, но ее там существенно меньше в вещественном выражении :).
Нам 1 дня в Порт Авентуре не хватило, но мы 1 день весь прокатались, а второй уже смотрели шоу и катались на том, что больше понравилось накануне, и специально подгадали чтобы второй день был суббота кажется или пятница, не помню точно, т.е. день когда там ночное шоу водно-музыкальное, тоже очень красочно, из парка можно выходить, мы ушли во второй половине дня поужинать и отдохнуть и вернулись уже вечером, очень симпатичное вечернее шоу еще в Полинезии, когда уже темнеет, подсветка очень красивая.
Что касается куда податься, то зависит от того где жить, мы велосипеды еще брали и на них вдоль побережья в сторону Камбрилса ездили, нам очень нравилось, на электричке в близжайшие города и до Барселоны. На Монсеррат на машине, там железная дорога на гору и по горе интересно вверх и вниз съездить на подъемниках. На берегу там очень классные лазалки в Салоу веревочные.
20.01.2010 22:19:30, Н а т а ш а
Геба
"но ее там существенно меньше в вещественном выражении"
Ага, поняла, о чем вы))

Про аттракционы и вечернее шоу все конспектирую)
А насколько сложно воспользоваться электричкой без знания языка? и сколько это стоит? напримре,до Барселоны?

А в каком отелевы жили? Мы сейча присматриваемсся к отелям в районе Камбрилса...
21.01.2010 10:00:52, Геба
Н а т а ш а
Мы жили в Маритим принцесс, но он сейчас как-то по-другому называется, он как-раз в сторону Камбрилса.
Электричкой воспользоваться совсем не сложно, расписание висит на станции, а в окошко говоришь конечную нужную и сколько билетов дуда-обратно, так дешевле, билет до Барселоны стоил 11 евро (кажется) на взрослого туда-обратно, на ребенка дешевле, но сколько не помню. Очень дорога красивая, гораздо живописнее автострады, приятно ехать, ну и комфортно.
21.01.2010 20:46:32, Н а т а ш а
Геба
спасибо большое! учту) 22.01.2010 10:06:58, Геба
4ertiks
Испания очень интересная страна!!! Советую. Порт Авентура ...я вообще пищала от восторга))) 20.01.2010 10:53:05, 4ertiks
6-7 лет самое оно,раньше не стоит,т.к на многие атракционы ребенок может не пройти по росту.Мой очень расстраивался.О плаже ничего сказать не могу,пляж как пляж,смотря где будете.Территории у отеля как правило нет.Мы были в Камбрилсе /рядом с Салоу/,как раз недалеко и Авентура.В аппартаментах.Аппартаменты супер,территория супер и ощущение,что вообще никого /бассейн,сауна,футб.и теннис.поля/.Только по выходным видимо приезжали сами испанцы с детишками.Но надо обязательно брать машину+навигатор.На пляж кстати ездили /10 минут/,т.к тот,который рядом был не очень. 20.01.2010 15:02:39, grinda
Геба
мы как раз и смотрим район-камбрилс-салоу))
В ребенке уже сейчас 1,20- -так что в большинтсво аттракционов проходит.
А в аппартаментах сами готовили? Не сдадите пароли/явки, где кушали?
И контору, где авто брали?
20.01.2010 18:10:25, Геба
вот посмотрите,я писала про эти апартаменты,все действительно очень достойно и бюджетно
Апартаменты в Cambrils
Costa Daurada, Испания
ES9582.600.2
25.01.2010 22:05:12, grinda
у нас было четкое разделение кто готовит,а кто посуду моет /хотя посудомоечн.машина была/.По интересам)
я дома посмотрю название аппартаментов и сайт,на котором мы выбирали.
С нами ездила родственница,достато­чно избалованный человек,сама работала в Мариоте при чем в руковод.должности,т.вот она была очень приятно удивлена этими аппартаментами.
21.01.2010 14:21:37, grinda
А можно и мне контакты, где бронировали апартаменты?
Тоже выбираем между Грецией и Испанией, но больше склоняемся к Испании:) А не подскажите, по ценам покушать, аренда машины и т.д.в какой стране дешевле?
21.01.2010 23:04:15, petunja
ой, а не скажите какие там ограничения по росту? а то мои мелкие, по росту не по возрасту, вот тоже как вариант для семейного отдыха смотрю Испанию, не хотелось бы их обламать на атракционах 20.01.2010 15:10:54, Водяная лошадка
У меня с сыном в Авентуре был смешной случай. Точно не помню,сколько лет ему было, лет 10 - его не пустили туду на самый "крутой" аттракцион под названием "русские горки", со стороны аттракцион меня лично вообще не привлек (не люблю экстрима), а муж с дочкой пошли. Сын был очень расстроен,ему не хватило каких-то пары сантиметров, я пробовала уговорить тетю, которая мерила рост и пропускала детей, но тетя была неприклонна. Что сделал мой: нашел две пластмассовые пробки от кока-колы и засунул себе под пятки в кроссовки, и пошел :-) Тетя его запомнила, так не пустила, посмотрела строго, говорит, давай рост измерим. Меряет его и глазам своим не верит: рост достаточный! Она то на голову его посмотрит, то на ноги: нет, на цыпочках не стоит, все правильно. Лицо у нее было, как будто сын только что через стену прошел: изумление и испуг. Я с трудом сдержалась, чтобы не засмеяться в голос. А очередь сзади напирает: чего не пускаете? В общем, пустили его. Так что имейте в виду такой прием, может пригодится :-) 20.01.2010 18:41:37, мама-аня
Аня@Серёжка
молодец сын! находчивый!:)) 21.01.2010 11:55:00, Аня@Серёжка
Геба
я вчера поиском нашла на одном из сайтов (русских) инфу - вна большинтсов аттаркционов не меньше 1,20. Есть не менее 1,40, есть и не менее 1,10 20.01.2010 18:11:56, Геба
Были в этом году.
На разные аттракционы - разные огрничения
от 110 до 140
У нас 128 - не везде пускали, часто на достаточно "безобидные"
с моей точки зрения. но и без них -впечатлений уйма
20.01.2010 16:34:07, кукося
4ertiks
вроди не менее 110 см , вообще там такие горки есть, от которых лицо размазывает ))) 20.01.2010 15:14:02, 4ertiks
ой, не на такие мои и сами не пойдут
спасибо!
20.01.2010 16:12:24, Водяная лошадка
Геба
спасибо!) 20.01.2010 11:56:43, Геба
Муж в Испании взял машину напрокат на "раз-два-три", прокатил дочку и свою маму из САлоу в Барселону и обратно (естественно, и по Барселоне покатались вволю), в монастырь Монтсеррат, ну и так, поблизости от Салоу покатались. При том, что ни английского, ни испанского он не знает, а меня с ними не было. Главный помощник был - навигатор, в который он заранее русскоязычные карты закачал. В прокате дают и навигаторы, но или англоязычные, или испаноязычные. В ощем, если по Груции вы катались, то и в Испании не растеряетесь. 20.01.2010 10:40:51, Polett
мы делали также) и даже за Барселону уехали /посещали музей Дали/. 20.01.2010 15:03:42, grinda
Геба
Спасибо! Порадовали) Да, по Греции мы много поездили) 20.01.2010 11:56:25, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!