Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Похвалите отель в Египте

Нужна рекомендация отеля в Египте.
Требования:
чисто; тихо; вход в море по песку; цена до 80 тыр на 1+2 на две недели.
Не нужны:
анимация, рыбы.
Пожалуйста, похвалите отель, где вы отдыхали. Если понравился, конечно.)
Да, предложения по почте от турагентов мне не нужны, спасибо.
12.01.2010 15:08:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были в Nabile в позапрошлом году, все очень понравилось, на тот момент кормежка была не плохая все было свежее и в больших количествах. Дали официанту 5$, так он их отрабатывал 2 недели. Море потрясающее, вход песчаный, никогда не штормит, анимация там итальянская, и та в основном для детей. Наших почти нет, в основном итальянцы. Раньше были в Жасмине и Алладине- Nabila понравилась больше всего. Заселяйтесь лучше в основной корпус. Вид на море из любого номера, но из бунгало далеко идти до ресторана. А в общем шикарное море и замечательные воспоминания, в этом году опять туда собираемся. 13.01.2010 22:07:19, fantic
Пожалуйста, кто где был, напишите! AL Nabila особенно интересует, так как, вроде подходит... 13.01.2010 13:14:02, Мальва
Вернулись из Al Nabila 28 декабря. в целом отель оставил приятные воспоминания. Главное, конечно же, море, которое там бесподобно - удобный песчаный пологий заход, практически всегда полный штиль. Еда нормальная, но однообразно. Т.е. всегда есть рыба, мясо, курица, но практически в одном и том же исполнении:) Отравлений ни у кого не было.
Ездили компанией с детьми. По вечерам скучновато, но благо нас было много, поэтому развлекали себя сами. С детьми занимаются хорошо.
Персонал нормальный, дружелюбный. В общем все неплохо, особенно по соотношению цена-качество (мы, если интересно, за 8 дн/7ночей с 20.12-27.12 за 2 взр+реб5лет отдали со всеми топлив.сборами 28000). Отель твердая 4*! Может еще съездим именно из-за моря! :)
Есть вопросы пишите, отвечу:)
14.01.2010 15:16:56, ИринаК
Есть, есть вопросы!))
Знаю, что отель в пустынном месте. А далеко ли ехать до цивилизации? И ходит ли транспорт?
В бунгало совсем плохо? На фотографиях там тааакой большой номер с полукруглой ванной!
Мороженое за деньги есть ли? Соки из пакетов дают или юппи?
Поздним вечером не шумно ли? У меня все жаворонки...
Спасибо!
14.01.2010 16:34:52, Мальва
До Хургады минут 30 ехать на автобусике, на который необходимо заисываться на ресепшн. Ходит 3 раза в день стоит 10 долларов. Можно и на такси, цену точно не помню -30-40$, но особо в Хургаде и делать нечего (муж ездил-сказал делать там нечего:)), если только клубники прикупить:) Знакомые хвалили там какой-то рыбный ресторанчик недалеко от того места, где автобус высаживает, недорого и вкусно, но того времени, когда автобус поедет назад маловато, поэтому надо заранее обговаривать, что вернуться хотите со следующим рейсом.
На мой взгляд, размещение в основном здании является наиболее удачным, т.к. расположено близко ко всей инфраструктуре, а бунгало, особенно некоторые, стоят на отшибе, правда там ездит басик до ресепшн. Ну в общем для тех кто хочет практически абсолютно уединения. Там даже и пляж есть, где народу практически нет, т.к. заход только в спец.обуви, и все(за редким исключением:)) предпочитают пляж в лагуне. А внутри в бунгало практически всё также как и в основном, разве что ванная комната побольше:) Есть номера в основном корпусе, которые имеют выход на лужайку, как в бунгало (эти номера начинаются на цифру 1**)
Мороженое в баре на пляже за деньги - 2$, а в баре Аврора бесплатно с 15 до 17 и очень вкусное, с натуральными красителями! Соки есть и юпи и из пакетов во всех барах. Пакетированные очень вкусные манго и гуава. Свежевыжатые в барах за деньги-2$, но очень вкусные ( моим хитом был манго с клубникой!очень вкусно, да и красиво-слоями:))
Вечером абсолютно не шумно, скорее наоборот:)-отель практически вымирал:) Тем более что для анимации построили отдельное здание Гудини, в стороне от жилых корпусов, вообще можно сказать на подъезде к отелю:) Поэтому кто на дискотеку или вечернюю анимацию - то туда, а в барах тихо и спокойно!
В целом, как я уже говорила, неплохо при условии невысокой цены!
14.01.2010 17:00:53, ИринаК
Спасибо вам большое!
Пока он стоит на наши даты за нас троих на две недели 78 тыр. Возможно, ближе к делу будет дешевле.
14.01.2010 17:09:31, Мальва
Ну не знаю, поехала бы я туда за 78 тысяч. Это что-то крутовато! Тем более после нашей суммы. Тысяч за 90 на 2 недели мы могли бы в наш любимый Ботаник съездить - а это небо и земля!:)) Хотя это ж всё таки Египет! а море и пляж на 5 с тремя плюсами! 14.01.2010 17:30:45, ИринаК
У меня отпуск в начале апреля, так что только Египет... А апрель всегда дороже зимы, потом, мы ж на две недели. Надеюсь, позже спецы получше появятся. 14.01.2010 21:15:48, Мальва
Мы ездили от Пегаса, летели регулярным рейсом аэрофлота - просто сказка!!! Пегас у них 60% мест выкупил! Самолет заполнен меньше чем на одну треть, следовательно ни очередей на регистарцию, ни за визами просто нет, задержек никаких, питание отличное, стюардессы внимательны, детям подарки и туда и обратно! Супер!!! 14.01.2010 17:26:15, ИринаК
Да, ещё о еде.)) Вроде, пишут, что там много итальянцев. А как с итальянской кухней? Пицца, паста часто бывали? 14.01.2010 16:37:21, Мальва
Да, итальянцев много. Это чувствуется и в кухне - макароны каждый день:) Готовит их повар прямо при тебе с различными соусами и мясом и овощами и т.п. Но я, хотя макароны и люблю, за 8 дней ни разу шедевров этого повара и не попробовала:)
Ходили в итальянский аля карт (бесплатно, по предварит.записи) - неплохо. Конечно, не так как в Италии (у нас девченка летом в Италии целый месяц провела), но неплохо по ее оценке. Мы там тааааак объелись:) Всё хотелось попробовать!:) Там тебе 5 раз приходится выбирать блюда из меню. Сначала салат, затем пасту, лазанью или равиоли или что-то еще связанное с макаронами, потом пицца на выбор, потом еще горячее - либо рыба, либо курица, либо еще что-то, ну и "контрольный выстрел" десерт:) Несмотря на то, что от горячего блюда я отказалась из ресторана просто выкатилась:) И впервые за все отдыхи привезла с собой 1 лишний кг! Так подозреваю, что именно из итальянского ресторана:))) Просто там было всё именно то, что я обожаю!:) Помидоры с сыром, спагетти с кальмарами, пицца с помидорами и сыром и (глубокий вздох:))) тирамису:)))
14.01.2010 17:22:25, ИринаК
О! Это то, что надо! У меня старший, малоежка, от пиццы и пасты никогда не откажется. Пожалуй, я приняла решение.))
Спасибо вам большое.
14.01.2010 21:18:13, Мальва
Были в Al Nabila в апреле. Море прекрасное, отель тоже нормальный.

Минусы: кормят неважно, детям маленьким там есть нечего. Оч. далеко от хургады - 3 раза в день такси от отеля - 10 долларов с человека, 3 часа в Хургаде, потом назад.
13.01.2010 15:19:52, tante
Неважно кормят - это как? Были отравления? Меня только чистота еды волнует.) Или просто выбор маленький? 13.01.2010 20:50:03, Мальва
Неважно=невкусно. Видимо, повар там не очень. Все ужасно соленое-перченое,сухое, еда однообразная. Отравлений за 3 недели не было :)

Все дело в том, что как-то разнообразить меню - сходить в кафе/ресторан - проблематично. Вокруг пустыня, такси от отеля 3 раза в деньза 10$, т.е. захотел-вышел-поел в Набиле не очень возможно. В барах на пляже стандартный набор - пицца (сухая), бургер (перченый), картошка фри.
13.01.2010 21:13:14, tante
Спасибо! А в Grand Hotel вы случайно не были)? 13.01.2010 21:54:22, Мальва
angelnovo
Лучше Grand Resort, там всё супер.Гранд Отель старенький с маленькими номерами, но с хорошим пляжем. А из Ресорта можно пользоваться всеми территориями. Но в отелях НВ, только в мини=клубе деткам кушать дают в обед. 13.01.2010 22:44:59, angelnovo
Resort через дорогу от пляжа, это большой минус для нас. Старенький это неважно. А качество питания как там? Про HB знаю. 14.01.2010 10:18:29, Мальва
Аннэта
Али баба)это в Хургаде, и хор.отель Тропикана Розета в Шарме, тихий отель , вторая линия.. но если захотите развлечений то добро пожаловать в Нааму..этот отель находиться как раз на этой улице 13.01.2010 12:03:14, Аннэта
LMila
Хургада, район Макади Бей, отель Роял Азур или Клаб Азур. Отдыхали в прошлом году 10 дней 2взрослых+ ребенок 9 лет 80т.р. в Роял Азуре который 5*, а клаб 4* и ссответственно подешевле, но у них общая территория достаточно большая и впринципе обслуживание тоже одинаковое. Фото номера есть у меня в фотоальбоме на страничке. Чем дальше от моря тем номер больше, у нас был далековато, но меня это не напрягало. 12.01.2010 15:49:42, LMila
Спасибо! Да, я слышала об этих отелях много хорошего. Правда, последнее время что-то стали их поругивать... А с ветром там как дело обстояло? В каком месяце вы были? В апреле не холодно из воды выходить? 12.01.2010 16:52:10, Мальва
LMila
Мы были в конце марта начале апреля, вода была холодная, я даже ни разу в море не зашла. Купались в бассеине с подогревом. Ветра были приличные. 13.01.2010 09:43:33, LMila
О, спасибо, это ценная информация! 13.01.2010 12:44:33, Мальва

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!