Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

И снова Турция :)

Решила все-таки снова съездить в этом году с детьми в Турцию на море-солнце-горки, так как отелей очень-очень много, то может кто поделиться проверенными местами, удовлетворяющими следующим требования на Средиземноморье (кроме Кемера):
1. Самое главное: отличный песчаный вход в море, пологий, без камней и валунов
2. хороший широкий пляж, где места хватает всем желающим, детям есть где в песочке покопаться
3. миниаквапарк, хорошо бы горок пять средних размеров или хотя бы три минимальных (прямая и две витые)
4. хороший миниклуб, чтоб детям было интересно и их там не потеряли, у меня дочка очень это заведение любит. И конечно минидиско вечером!
5. питание: желательно чтоб кушать можно на улицы и без особых очередей. Просто all, если будет мороженное и пакетные соки, то отлично. И если коктейли делают из местных напитков типа пинья-колады, то здорово, но если нет, то переживем 
6. размещение: без разницы корпуса или бунгало, но главное чтобы все было не сильно удалено от моря, так что только первая линия, старший любит в номер свалить с жары
7. если можно за территорию прогуляться что-нибудь посмотреть, или автобусы от отеля в город ходят, то отлично. Турецкие групповые экскурсии не люблю, машину брать одна точно не рискну, но вот хотя бы разочек выбраться за неделю из отеля хотелось бы
8. размер территории: средний, чтоб и пойти можно было куда-нибудь, и все же не 6000 человек
9. и бюджет не заоблачный, как всегда чем бюджетнее, тем лучше

Спасибо
11.01.2010 11:41:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо! все записала, буду читать :) 11.01.2010 19:37:31, Водяная лошадка
Фламинго
Лира де люкс, нам с ребенком понравилось в 2009 году. Неплохой компактный отель, жить лучше в осн.корпусе. т.к. бунгало вдоль забора по обе стороны от дороги и проезжающие машины реально мешают спать. Я сначала взяла бунгало-типа сэкономила, потом за доплату переехала. Это в Сиде. В миниклубе понравилось из всех ..надцати раз больше всех. Отель расположен в небольшом поселке. есть где погулять по магазинчикам и купить всякую всячину. плюс из отеля ездит несколько раз в день бесплатный автобус в торговый центр, где есть бесплатный каток - можно ездить хоть каждый день без ограничений. Есть лунапарк - карусели в хорошем не ветхом состоянии (вспоминаю Ботаник:) - при заселении дают несколько билетов, потом за 1 евро можно кататься. Именно в концепции детского отдыха нам этот отель крайне понра*:) 11.01.2010 17:52:24, Фламинго
МаринаХ
Ликия анталия,Камелия 11.01.2010 16:38:54, МаринаХ
Фламинго
Ликию ворд знакомые в этом сезоне все ругают, как и новоиспеченный Иберостар. 11.01.2010 17:53:10, Фламинго
МаринаХ
Я про Анталийскую говорю.Ликия Гольф которая. 11.01.2010 18:12:20, МаринаХ
Комплекс Камелия. 11.01.2010 12:48:00, Безобразная Эльза
belochkaN
+1, были там в прошлом году, огромный пляж и идеальный плаавный заход в море. 12.01.2010 10:47:18, belochkaN
kuta
"Хороший широкий" пляж - это все-таки Белек!
По отелям рекомендую посмотреть-
1.IC Hotels Santai Family Resort 5* отличный сервис и детская анимация
2. Papillon Belvil Hotel and Holiday Village 5*
3. Gloria Verde Resort & SPA 5*
11.01.2010 12:33:31, kuta
Dususya
были в АЙ СИ в прошлом году,как то без восторга.... 11.01.2010 22:07:29, Dususya
Фламинго
Именно у Фемели с некоторыми снижением ценовой планки значительно снизился общий уровень, видимо копят на ремонт номеров. 11.01.2010 22:23:02, Фламинго
angelnovo
Не кидайтесь тапками сразу, а почему именно Средиземноморье, а не Эгейское?(Мармарис-Фетхие-Бодрум-Кушадасы-Чешме) 11.01.2010 11:57:35, angelnovo
тепла хочу!
Мы были в Бодруме: все понравилось, я бы даже и с температрой воздуха такой смерилось (были в начале августа), хотя для меня она холодноватая, но вода - не, я только окуналась и обратно, а мне хочеться именно накупаться - в средеземном море мы сидели по два-три часа не вылезая из воды в июле. Я как раз вторую половину июля себе наметила для Турции, надеюсь будет дешевле, чем август
11.01.2010 12:10:01, Водяная лошадка
angelnovo
Да, Бодрум самый холодный из них, особенно если холодное течение проходит. Но Мармарис и Фетхие - комфортные и красивые. Всякие Мэджик Лайфы и Мармарис Паласы, Иберотель Сариджерм? Опять же Летунья в Фетхие!(шикарная анимация для деток) 11.01.2010 12:30:32, angelnovo
хочу гарантированного типла, поэтому не рискую, для меня и на Крите Эгейское море было очень-очень прохладное, я почти не купалась
а 27-28 и выше отлично :)
11.01.2010 22:59:43, Водяная лошадка
В Бодруме по-моему какие-то холодные течения или ключи, но море, правда выше 22 не прогревается. А в Летунье впечатление как раз что 6000 человек в отеле живут, очень все там густо заселено. И далеко не дешево, уж лучше такие деньги где-нибудь еще потратить, имхо. 11.01.2010 17:00:44, мама-аня
angelnovo
Не любите вы Турляндию, что-ли?)))) Это же специфический отдых, альтернативный так сказать! 11.01.2010 22:21:20, angelnovo
Фламинго
Знаете, я раньше ездила только в Сиде, а когда побывала в Бодруме - у меня даже не осталось впечатления, что это та самая Турция, куда я езжу 12 лет 2 раза в год. Все другое - больше Греция, чем Турция. А для детей по соотношению цена/качество отели Сиде, имхо, самое то - Туран Принс, Сайленс, Суэно, Иберотели, Санрайз. А отели Белека за одно только расположение задирают ценник. при этом не обеспеченивая должного сервиса. А уж широкий песчаный пляж и Бодрум - это вообще несовместимые понятия:) 12.01.2010 08:49:58, Фламинго
angelnovo
Да у нас тут хитросплетения, вы почитайте повнимательнее) Я-то тоже за Эгейское побережье, а вот широкие(почти) пляжи есть, только в Кушадасах и Дидиме. Например в Аквафэнтази5*(потряс­ающий отель!) или в Карпе Диеме5*, Иберотель Сериджерм, опять же. Анатолийский климат-то, не смортя на маркетинговую раскрученность не есть полезный(жарко+влажн­о) 12.01.2010 09:51:28, angelnovo

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!