Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Олесина мама

Чехия.Разрешение второго родителя

Едем в двоем с дочкой.Делали визу, среди списка документов было нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка от папы. Папа сделал, виза готова, всё вроде ок. Но в турагенстве сказали, что надо сделать еще одно разрешение, т.к. его могут потребовать на таможне. Папа наш далеко не в восторге от того, что придется опять тащиться к нотариусу, платить 700 р и т.д. Ведь если визу дали, значит понятно что есть разрешение? Кто сталкивался с такой ситуацией - действительно ли так строго на таможне разрешение смотрят?
28.12.2009 16:06:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ездила с ребенком и с мужем и без мужа. Никто ниразу ничего не попросил предъявлять кроме паспорта с визой. Ребенок вписан в мой паспорт.
Почему упомянула про то, что и с мужем ездила. Так ведь при прохождении паспортного контроля мы с ребенком проходим отдельно от мужа. Фамилии у нас разные с мужем. И погранец не знает с мужем я еду или одна с ребенком.
29.12.2009 00:36:40, Lussi01
Как так получилось,что у вас разрешения нет??Ведь в посольстве копию берут,оригинал только смотрят при подаче... 28.12.2009 19:55:26, mamma_mia
Это они по привычке говорят. Пограничникам нужно:
- нашим - свидетельство о рождении;
- чешским - виза.
28.12.2009 17:20:23, starka
Начнем с того, что таможне вообще такое согласие не нужно. Это дело пограничной службы проверять Ваши документы. Турфирма, как часто бывает, несет ересь. Если ребенок едет с одним из родителей, то согласия второго не требуется. 28.12.2009 16:08:47, Безобразная Эльза
Олесина мама
Таможня или пограничники, да, перепутала...Турагент просто несколько раз мне про это напомнила, говорит: Чехия - очень строгая страна))) Ну вот неужели прям завернут меня в аэропорту из-за этого разрешения? 28.12.2009 16:15:25, Олесина мама
кто Вас завернет? 28.12.2009 17:18:08, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!