Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Летом на Корфу

у Лабиринта появились летние цены,пытаюсь прицениться...планируем отпуск семьей на начало июня.из необходимых требований:алл и WiFi мужу, песчаный пляж,наличие территории для прогулок и возможность гулять за пределами отеля...из того,что пока есть выбрала три варианта: 1. GRECOTEL DAPHNILA ,все нравится,но смущает удаленность от всего...там совсем негде погулять?автобус? 2. IBEROSTAR KERKYRA GOLF 4* тут вроде город недалеко,нет проблем с прогулками,но море - не море,а какая-то бухта...сильно это портит впечатление? 3. GELINA VILLAGE этот отель просто по цене более менее подходит,отзывы смутноватые - не очень поняла,что там с интернетом и есть ли куда прогуляться...поругайте или похвалите что-нибудь...
ЗЫ еще меня смущает температура воды в начале июня...может нам лучше смотреть в сторону родоса?на Крите были уже...
ЗЫЗЫ заранее спасибо всем за советы
26.12.2009 23:49:33,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
karpik78
Скажем так если вы говорите про города, то это громко сказано, город все же это Керкира,все отсальное туристические поселки, при этом одни чуть больше другие чуть меньше. Иберостар Керкира гольф - я бы не сказала что это бухта, но там ппроблемма с зеленью, везде англиский газон и только вдол моря платановая роща.
Отель оч хороший просторнве номера, приятные внут интерьеры.
Но я бы рекомендовала обратить внимание на Луис Коркира Бич вот он стоит более удачно рядом 300м пос Гувес, и до Корфу рукой подать. Правда он стоит как раз в живописном заливе оч красивое место.
Но имейте в виду что Иберостар и Луиы не дают бесплатного проживания для детей, поэтому у них цена менее интересная.
Дафнила самый высокий сервис из всех перечисленнх отелей, супер ал инкл, отличные номера, хороший сервис, спуск к морю под углом 30градусов, обратно соответвенно подъем, пройти сквозь зеленную территорию нельзя, только сбоку по бетонной дорожке или на шатл басе.
Джелина вилладж больше ориентирован на отдых детский в целом не плохой отель.
Будут детальные вопросы пишите.
27.12.2009 03:17:56, karpik78
спасибо за информацию!!!Луис коркира бич и Дафнила по цене получаются примерно одинаково...душа больше склоняется к Грекотелю,но смущает то,что там совсем некуда выйти - во многих отзывах только такси...мы отдыхали на Крите в Эль-Греко,мне там в этом плане очень понравилось - сам отель в тихом месте,в 8 км Ретимно - на автобусе через день ездили...из Дафнилы реально выехать куда-нибудь на автобусе?и еще: нам актуален аквапарк старшей дочери,в этом плане что лучше ыбрать? 27.12.2009 11:28:54, svetiks
Дафнила находиться в стороне от основной дороги - когда ехали в аэропорт - туристический автобус заезжал в этот отель, долго пробираясь на полуостров, где расположены Дафнила Эва Палас по очень узкой дорожке между заборами вилл и крутым склоном.
Рейсовые автобусы проезжают в стороне, и идти до них далеко и неудобно. Отдыхавшие говорили, что даже "в магазин за выпивкой" на такси ездили.
А сам залив красивый - мы были на другой стороне - в Дассии - это небольшой поселок, но в нем есть куда вечером пойти - улица с кафе и магазинами, длинная дорожка вдоль пляжа (но до Дафнилы по ней не дойти из-за скального выступа). У отелей Корфу Хандрис и Дассия Хандрис большая общая территория, мелкогалечный пляж - приценитесь к ним.
28.12.2009 10:13:52, starka
karpik78
Не поняла на счет того за какой выпивкой люди из Дафнилы ходили, ведь отель на все включено, при этом все включено просто суперский!!!!Вино из бутылок заводский, метакса и др.
А выйти до ближайшей таверны и магаза примерно 3 мин пешком.
В Корфу Хпандрисе тоже жила, но там все же значитель но проще не говоря уже о платных лежаках и полотенцах!
Пляж я бы сказала крупный песок да и зелени в целом кроме оливковых деревьев нет, если не считать дубы на территории Дассии Хандриса, где мы и обитали в итоге.
А поселок кончено же не большой, Гувес намного интереснее.
28.12.2009 15:20:38, karpik78
к сожалению Корфу и Дасия Хандрисы не работают на алл:(((а нам это актуально...но такси это не вариант:(буду смотреть еще,спасибо за информацию 28.12.2009 10:50:34, svetiks
Посмотрела отзывы по Луис Кекира бич,в целом все неплохо...наверно буду выбирать между ним и Дафнилой...в некоторых отзывах промелькивают водоросли на пляже в Луисе,насколько они критичны? 27.12.2009 15:27:03, svetiks
karpik78
Еще раз говорю там, залив гувес, отель как бы с двух сторон обнимает 2 выступа на которых стоят греческие красиые домики все утопает в зелени, и вода не проточная бывает что заставивается.
Пляж там получается такой 2 небольших участа песчаных, и есть также бетонная заливка.
В целом по сервису Дафнила будет лучше, но у нее територия еще раз повторюсь гулять особо негде, только внизу где бич таверна, и пальмовая роща. А вот у Луис Коркиры огромнейшая территория и рядом Гувес.
28.12.2009 15:23:26, karpik78
а если пляж не большой,то нет проблем с лежаками-зонтами и вообще излишей скученности? 28.12.2009 15:27:56, svetiks
karpik78
нет с этим точно нет проблемм, у меня люди в пик сезона там были без всяких проблемм.
Места хватает всем, написала вам на почту.
28.12.2009 15:40:14, karpik78

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!