Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
BeReg31

В Грецию на 2 месяца

Ищу альтернативу Хорватии.
Рассматриваю Грецию для летнего проживания. Девушки, подскажите на какие поселки, городки обратить внимание.
Необходимо:
1. Море, чистый пляж и не рядом с дорогой - (песок/ галька не принципиально.. гальку любим больше..)
2. Городок (поселок) с сетевым супермаркетом, и с развлечениями для ребенка (и немного для взрослых)
3.Возможность совершения пеших прогулок по окрестностям, не опасаясь змей.
4. В общем надо такое местечко, где можно прожить комфортно 2 месяца и не умереть с тоски.
А может и не Греция нам нужна? Буду рада любым советам и соображениям.
Спасибо!
26.12.2009 20:53:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Линьяно Италия, под Венецией. Вокруг хвойные огромные деревья (мы их так и не идентифицировали), песок, пляж через дорогу (100 м от апартаментов). Мы снимали апартаменты. Пока еще можно найти недорогие. 5 минут магазин с продуктами, недалеко (но на мешине) 3 парка развлечений для детей, ну и Венеция для взрослых (плюс поездить вокруг, много красивых деревушек). Очень мягкий климат, нет изнуряющей жары, может быть, из-за сосен? Объяснения не нашли. Белки бегают вокруг, шишки огромные прямо во дворе дома падают, орехи из них как кедровые, только в 3 раза больше, вкусно. 28.12.2009 13:54:13, Ёлка+++
Ювча
Подскажите, пожалуйста, какие 3 парка развлечений для детей там? Были прошлым летом в Лидо ди Езоло - очень понравилось нам, теперь я большая поклонница Италии стала. Но тоже не хочу 2 раза в одно и то же место. Линьяно далеко от Лидо ди Езоло? 31.12.2009 00:31:43, Ювча
а не подскажите, где бронировали аппарты? 28.12.2009 15:34:16, Безобразная Эльза
через оранжевого кота, или через апартамент.ру. Как-то так, не помню точно, было 3 года назад. В этом году, похоже, опять поедем, в Италию, но не в Линьяно, а в Лигурию, но просто не любим второй раз в то же место. Бронировать через апартамент.ру будем. 28.12.2009 16:20:24, Ёлка+++
спасибо. Из моего опыта, все, что бронируется через .ру дороже, чем на европейских сайтах. 28.12.2009 17:19:12, Безобразная Эльза
BeReg31
Ага, как вариант.. я там была проездом много лет назад. Тогда показалось очень много народу на пляже ( июнь месяц был)....Кстати, а апартаменты Вам понравились, могли бы их рекомендовать? 28.12.2009 15:33:39, BeReg31
а вы посмотрите на сайте, выберете сами. Апартаменты - просто квартира. Не 5 звезд, это однозначно. Просто мы к этому довольно спокойно относимся. Мне важно было, чтобы развлечения для детей были, пляж рядом (сильно экономит деньги, т.к. в обед я оставляла мужа и ребенка на пляже, а сама ходила домой за горячими бутербродами, сосисками и фруктами из холодильника, а мужу пиво холодное, все занимало 15 минут, вместе с приготовлением) и стирельная машина в доме. Я даже не момню как наша вилла называлась. Там дом на 4 квартары, два этажа. Мы с друзьями сняли две. С отдельным входом каждая квартира (и с лужайкой небольшой для каждой квартиры). Кажется. Ибица, но не уверена. Вы посмотрите фотографии на сайте. Народ на пляже не мешает, т.к. там покупателе билет на лежак, лежаки с номером, т.е. ваш уже никто не займет. Между лежаками места много, просторно. Пляж, к сожалению, платный. Но у меня не было ощущения, что много народу, а мы были в августе, самый сезон. 28.12.2009 16:26:28, Ёлка+++
BeReg31
Спасибо огромное за ответ, пошла смотреть :).. Я сама в Калабрию хочу, но не уверена, что с ребенком и на долго это хорошая идея... 28.12.2009 16:31:46, BeReg31
karpik78
на Родосе Фалираки.
Лутраки на юге Греции.
27.12.2009 03:20:29, karpik78
по-моему, на Родосе за 2 месца с ума сойти можно. Там же для детей развлечений нет совсем, нам там двух недель хватило, хотя Грецию люблю, были и под Афинами, и на Крите, и на Родосе с детенышем. Но на 2 месяца я бы туда не поехала, максимум - 2 недели. 28.12.2009 13:56:10, Ёлка+++
BeReg31
посмотрю , спасибо! 27.12.2009 12:16:08, BeReg31
angelnovo
Можно Сардинию, как вариант рассмотреть. В Халкидиках ещё в Певкохори очень хорошо. 26.12.2009 22:52:52, angelnovo
BeReg31
Спасибо.. Сардиния -дорого наверно выйдет ...посмотрю.. А Вы были в Певкохори? Если не сложно, расскажите как там? Магазины, детские мероприятия (развлекалки)? 27.12.2009 12:05:27, BeReg31
angelnovo
Как ни странно, Сардиния соизмерима по ценам с Халкидикамию Посмотрим недельки через две, что будет с ценами в этом году. Разница в кол-ве наших соотечественников и питании. В Певкохори хорошо апарты или виллу снимать. Мне кажется, что чем дальше по пальцу(полуострову), тем лучше микроклимат. Но, это ИМХО. 27.12.2009 18:18:55, angelnovo
LARKA
Магазинов там много, развлекаловки есть, но меньше чем в Ханиоти. (между ними 4 км) но в Певкахори проблемы с отелями. 27.12.2009 14:15:00, LARKA
BeReg31
ясно 27.12.2009 16:56:19, BeReg31
LARKA
Ханети на п-ве Халкидики. Фалираки на Родосе. 26.12.2009 21:07:57, LARKA
BeReg31
Лариса, спасибо. Я ещё про змей начиталась сейчас, что скажите? Стоит переживать по этому поводу? 26.12.2009 21:11:32, BeReg31
LARKA
Точно не стоит ))) особенно там, где я написала. Ханети очень милый поселочек, там скучно не будет. 26.12.2009 21:17:28, LARKA
BeReg31
Поняла :), спасибо огромное! 26.12.2009 21:27:42, BeReg31

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!