Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Ситония Порто Каррас - расскажите,а?

Никто не может рассказать свои впечатления об этом отеле?
Присмотрела на июнь,на месяц с ребенком,но смущают упоминания об отсутствии сервиса,плохой еде,грязном пляже.Что радует - все пишут про чудный воздух,большую территорию,городок опять-таки по-соседству...
19.12.2009 10:02:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пляж хороший и чистый, в июне полупустой, мелкая-мелкая галька (детям босиком нормально). Детский бассейн-лягушатник с маленькими горками, 2 приличные детские площадки и детская анимация. Кроме основных пляжей есть длинная-длинная дорога вдоль берега, ведущая к многочисленным бухточкам...с морскими ежиками. Если ребенок хорошо катается на велосипеде, то можно туда и на великах прокатиться.
Номера большие, чистые, уютные (мебель, правда, не новая).
Раз в час от отеля Мелитон отправляется туристический паровозик (как на ВДНХ) и везет в горы на винодельческий завод, где предлагают бесплатную дегустацию вин (экскурсии на завод не предусмотрено).
В городок по-соседству ходит регулярно катер от пристани отеля Ситония. Пешком тоже можно сходить вдоль пляжа - до центра городка с магазинами и кафешками идти минут 30.
В городе есть мехоые магазины, но качество тех мехов...не очень. Есть меховой салон в отеле Мелитон.
Что не понравилось: однообразное питание и непонятная схема записи на тематические ужины. У нас были оплаченные завтраки и ужины, а у знакомых - олл. Разница в стоимости путевок была около 100 евро.
Кафе и ресторан на территории предлагали скудный выбор и были дороги. Знакомые, ходившие на олл обедать в основной ресторан сетовали, что ассортимент блюд в течение обеда не восполнялся, и через полчаса морепродукты заканчивались. Морепродуктов, к слову, на ужин давали очень мало.
Понять, когда можно записываться на "карибский" ужин или "греческий вечер", проводимые в ресторанах Мелитона, а главное, нужно ли за них отдельно оплачивать, я так и не смогла. Обслуживание в баре на пляже... короче нанятые из прибалтийских стран официантки демонстрировали свое отношение к русским.
В общем, олл в том отеле выгоден, но это далеко не турецкий all inclusive. Свежевыжатые соки и кофе на ужин были одинаково платными для всех.
В остальном, комплекс мне очень понравился и с детьми там хорошо.
В СПА с детьми не пускают, море в июне уже теплое, рынок в Нео-Мармарисе работает по четвергам, но фрукты можно купить и в супермаркетах и в магазинчике около отеля Ситония.
21.12.2009 13:34:06, starka
Спасибо Вам огромное за столь подробный отзыв!А можно еще спросить - заход в воду там какой?И вот еще - там змеи не встречались?Просто мы отмели Сани,т.к. там достаточно часто встречаются упоминания о них,а у нас фобия)).
На олле,говорят,в этом году не работает( - только НВ.
21.12.2009 15:16:11, Капля Дегтя
Заход в море хороший, ровный, без камней и водорослей, но довольно быстро делается глубоко (не обрыв, конечно, но и не мелководье), так что метров через 10-20 уже "по шейку".
На основной территории змей не видели, но места там, да, змеиные. Когда по бухточкам гуляли - я с дороги не рискнула свернуть, так как сочетание сухой травы и прогретых камней - это 100% змеи. К бухточкам спуски оборудованные, но заброшенные. А в стороны гор от дороги - потрясающая дикая тайга (пронизанные солнцем сосны). И тропинки в ту сторону были - так хотелось повыше забраться! Но я тоже змей побоялась.
По площадкам для гольфа (бескрайним) и их кустистым обочинам гуляли спокойно, на газонах между отелями тоже про змей не думалось (короткая травка и поливальные установки змей наверняка разогнали).
21.12.2009 16:39:43, starka
Спасибо,успокоили - в Сани пишут о них прямо на территории,на дорожках и газонах( 21.12.2009 16:59:20, Капля Дегтя
Semolina
Территория там правда великолепная. Но номера мне показались такими убогими, привет из 70-х:)) не то, чтобы там было грязно или сломано, но просто все такое полированное и темное.. Пляж прекрасный. 20.12.2009 11:14:08, Semolina
А с пляжем там что все-таки - песок или галька? 20.12.2009 16:39:44, Капля Дегтя
Semolina
Там такой крупный песок. и часть пляжа насыпная искуственно песчаная. Так мне увиделось, по крайней мере. 21.12.2009 14:19:56, Semolina
LARKA
галька 20.12.2009 20:32:44, LARKA
LARKA
Сервис, питание, номера на 4*, пляж хороший, мелкая галька. 19.12.2009 14:27:27, LARKA
karpik78
Отель реально на 4* твердые, если его рассматривать именно как 4* то он просто супер, да и цена у него довльно демократичная. Вопрос смотря чем сранивать. 19.12.2009 11:10:35, karpik78

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!