Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!

про 10 часовой перелет вопрос

кто летал? плиз - как вы перенесли 10 ч в самолете? а если с ребенком 10 лет? чем развлекать? а сдвиг времени- как? интересует ВСЁ. поделитесь плиз опытом.
спасибо заранее))
10.12.2009 21:14:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
Летаем так постоянно. На разницу в плюс, дети вообще никак не реагируют, раньше легли-раньше встали. Когда летали на минус(Доминикана),пе­рвое время вставали в 6 утра, потом нормально. Перелет не замечаем, всегда есть портативный ДВД,PSP, но мой спит хорошо в самолете, через час после взлета отключается:) 11.12.2009 11:23:29, МаринаХ
мы с дочкой вдвоем летали летом 10 часов, дочке 7 - туда перелет был ночной, но не всю дорогу спали. ДВД свой смотрели, но недолго, немного поиграла в игру, рисовали, играли в стихи
Еще брали с собой орешки, печенки - так как жевать в самолете хочеться
Обратно брали ДВД в прокат, но их не всегда хватает на весь салон
11.12.2009 10:58:55, Водяная лошадка
спасибо! 11.12.2009 15:40:32, W.i.t.c.h.
Морская птица
мы в последнее время несколько раз летали в Москву и обратно с детьми, никаких проблем, особенно если в самолете есть индивидуальные экраны с пультами, играми, фильмами - детей не видно и не слышно.
А так - почитать, поспать, в окошко поглазеть:) Нормально. У тебя ж девочка большая, я старшему брала кроссворды, журналы, книги.
11.12.2009 03:14:11, Морская птица
Suri
Нормально абсолютно. 10-летка в самолете - это подарок, по сравнению с двухлеткой. Электронные игрушки, книжки почитать, водички попить, яблочки пожрать, надувную подушку под голову (в кресле неудобно ему, мелкий). И "хоккей".
Разница во времени и адаптация - сильно зависит от направления. Когда на восток летишь, то гораздо хуже чем на запад.
10.12.2009 23:28:45, Suri
спасибо)) 10.12.2009 23:32:19, W.i.t.c.h.
Suri
Пожалуйста :).. Кстати, в детстве-то я тоже летала н-раз по нашей необьятной, на 8 часовых поясов разницы. Вообще не помню проблем с адаптацией по времени. После 25-ти лет стало гораздо хуже. 10.12.2009 23:56:13, Suri
angelnovo
Брали много питьевой воды, литра 4-5. Если днём, то ди-ви-ди портативный и игрушку(свежекупленн­ую, чтобы в-новинку была)
Если ночь, то занимать три кресла и спать.(можно лёгкое снотворное ребёнку дать) У вас регулярка или чартер? От этого много зависит, а вот сдвиг по времени - это вещь индивидуальная. Попробуйте предварительно витаминки какие-нибудь попить.
10.12.2009 21:50:01, angelnovo
Мадам Шредингер
брать воду в самолет нельзя и не нужно, стюардессы дадут. сколько надо 10.12.2009 22:09:05, Мадам Шредингер
angelnovo
В дьюти покупаю, а если чартер, то сколько нужно что-то последнее время не очень-то дают( 10.12.2009 22:24:08, angelnovo
Nayeli
Я 13 часов летела без посадок, рейс ночной был, поэтому в основном спала. В общем, ненапряжно было, с детьми сложнее, их как-то развлекать надо в полете. С разницей во времени (8 часов) тоже как-то проблем не возникло. Уже на следующий день жила не по Москве :) 10.12.2009 21:24:12, Nayeli
на Восток или на Запад?
Ощущения у всех разные бывают..
В Америку из России я умирала..
я Японию из России - жила нормально
10.12.2009 23:10:47, куда летели?
Nayeli
На запад летели, во вчерашний день :) Все нормуль было. 10.12.2009 23:31:50, Nayeli
не на Кубу случайно? Извените, что влезла, но увидела про 13 часов перелет. Если туда, то совсем по времени адаптации не было, у меня максимальный переход был 4 часа, но всегда на восток, вот даже не знаю как переход назад, да еще такой большой, хотела узнать у очивидцев :) 11.12.2009 11:01:22, Водяная лошадка
Nayeli
Ага, на Кубу, а оттуда в Панаму :) 11.12.2009 15:50:26, Nayeli
Suri
у меня наоборот. Когда день догоняешь, в Америку, то нормально. Когда ночь пропускаешь - типа на Дальний Восток, то ужас-ужас.. 10.12.2009 23:29:49, Suri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!