Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Дорогие турагенты. Отправьте меня куда-нибудь

Все равно куда. Исходные данные - от москвы поездом, т.е ближняя Европа. Я и ребенок 12 лет, по сути - два взрослых. После НГ, со 2-3 января на недельку. Не горные лыжи. Лучше красивый город или что-то типа курорта с водами, если такое бывает зимой:) Обязательное условие - от второго родителя только согласие, а лучше, если и без него:) Копий паспорта и ничего такого точно не будет.
Предложите мне что-нибудь, плиз. Бюджет не знаю, скажите, какие возможны варианты. Спасибо.
05.12.2009 16:03:19,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
angelnovo
http://www.litva.ru/bt_catalog_m.php Посмотрите вот это. 08.12.2009 10:52:45, angelnovo
Биccектриса
Предложу рассмотреть наш вариант, если не боитесь на корабле плавать :-), на финскую визу требовалось только согласие от отца. 07.12.2009 21:38:41, Биccектриса
Посчитала. Прослезилась. Больше 1800 евро на двоих за четыре с половиной дня плюс доплатить за обеды, экскурсии и дорогу в питер. Я, пожалуй, воздержусь. 07.12.2009 22:45:25, Mercury
Биccектриса
Чего это вы насчитали?? У меня с экскурсиями, с визами, с ужинами, с последним завтраком, со страховкой, с портовыми сборами получилось 55000 руб на двоих. Я правда в сентябре оплачивала, но с тех пор только визы подорожали и каюта незначительно (у нас В2) и это я про Силья Фестиваль. А вы Викторию считали, может? 07.12.2009 23:39:07, Биccектриса
Давайте считать, может, я ошиблась? Это силья, каюта А. Поскольку в январе, на балтике, да еще и на нижних палубах без окна - нельзя назвать отдыхом никак.
Проживание на двоих - 559+509=1070 евро
4 ужина на двоих (32+18)х4=200 евро
последний завтрак 21 евро
консульский сбор 75х2=150 евро
портовый сбор 70+60=130 евро
итого 1070+200+21+150+130=1571 евро и еще комиссии агентства +14%+2%=1822 евро.
Так что все верно я посчитала. И это без экскурсий, обедов и дороги. И в магазины не ходить. За три дня. Потому что отправление в восемь вечера, а прибытие в девять утра считать за два дня у меня не получается. Это даже одним днем считать нельзя, это половина суток. По моим представлениям, 600 евро в сутки на меня с ребенком - это куршевель должен быть, не меньше. И то там дешевле, я думаю.
08.12.2009 10:07:00, Mercury
Биccектриса
Нам дорогая каюта не нужна, т.к. сама поездка - уже отдых :-)
И комиссию прибавлять не надо - это размер скидки турагентствам.
08.12.2009 22:26:30, Биccектриса
Ну да, без комиссии 1600. Но все равно цены запредельные. 09.12.2009 12:25:24, Mercury
Не хочу Вас разочаровывать, но на детские каникулы Вы в Европе в меньшую сумму на двоих не уложитесь. 09.12.2009 12:31:23, мама-аня
Спасибо, на этом кораблике мы как-то летом плавали, было очень здорово. Пойду посмотрю повнимательней вашу ссылку. 07.12.2009 22:34:12, Mercury
Я бы Вам посоветовала Чехию. Поговорите с операторами. Но это шенген, согласие от родителя потребуется. 07.12.2009 14:23:02, мама-аня
Да, чехию я рассматривала бы. И именно по чехии у одних агентов на сайте требуется копия паспорта второго родителя, у других - не требуется, у третьих - требуется, если он является спонсором поездки. Поэтому я и задала здесь вопрос. Но похоже, что придется тупо обзванивать найденных яндексом:( 07.12.2009 19:47:11, Mercury
А в Хорватию зимой визы ввели? Или оставили безвизовой?
Про Украину поддержу - и в Киеве будет интересно и на зап. территориях. Я когда-то ездила в тур с проживанием в г. Долина (Ивано-Франковская обл.) и ежедневными экскурсиями в Львов, Ужгород, Яремчу, Тернополь (старая архитектура, зАмки, горы). Если нужны воды - то это в Трускавец. Думаю, там зимой красиво и экскурсии те же (Трускавец от Долины в 15-20 км и он побольше, поживее).
07.12.2009 11:01:29, starka
Визы - нет, ваучеры, но это же не проблема... Автору ситуацию не осложнит. Можо посмотреть с 4 января Терме Тухель, и красивые места рядом, и воды термальные в наличии 07.12.2009 14:08:56, Аста
Спасибо, терме тухель это где? Хорватия? А туда можно доехать поездом? 07.12.2009 19:45:32, Mercury
Да, это термальный курорт рядом с Загребом, в Хорватии. Поездом... можно, но тогда надо делать венгерский транзит, а венгрия - это шенген - а это Вы ведь и хотели избежать?.. На самолете проще технически 07.12.2009 19:52:49, Аста
Самолет не подходит, к сожалению. Про шенген я не поняла. Польша - шенген? У меня ребенок ездил в польшу, ему спокойно агентство оформило визу с согласием и без остальных документов. Это теперь невозможно? 07.12.2009 19:57:51, Mercury
Просто Вы писали - желательно без согласия и копии паспорта. Я просто не уверена, что именно нужно венгерскому посольству. Ну, и второе - поездом двое суток в дороге, не уверена, что это очень комфортно все вместе. 07.12.2009 20:04:52, Аста
Согласие как раз есть. Но венгры жестко требуют копию паспорта, насколько я знаю:( А самолетом ребенок не полетит. 07.12.2009 20:07:27, Mercury
Вот и я об этом, про венгров ( А если это не совсем бестактный вопрос с моей стороны - почему ребенок совсем против самолета? Боится, или ограничения по здоровью?.. Я ни имею ввиду эту конкретную ситуацию, вообще... Если бы Вы с ним летали, конечно, выбор был бы легче... Еще раз простите за вопрос. 07.12.2009 20:13:36, Аста
Да ну что ж тут бестактного:) Боится ужасно. Раньше летала, как миленькая, повсюду. А теперь ни в какую. Ушла в отказ, и все. Только поездом. А отдыхать-то хочется... вот и думаю. 07.12.2009 21:01:15, Mercury
angelnovo
В вашем варианте подумайте про Карпаты(Зап Украина) и Молдавию. 06.12.2009 16:45:43, angelnovo
Я посмотрела карпаты по сайтам, но совершенно не поняла, что там можно делать. Вы какое-то конкретное место имели в виду? Если можно, дайте ссылку, пожалуйста. Молдавия исключена, так же, как и абхазия. 06.12.2009 20:04:41, Mercury
angelnovo
Например Львов + Ужгород.(Западная Украина) 06.12.2009 20:19:47, angelnovo
Я знаю о существовании городов Ужгород и Львов, но я совершенно не поняла, что там есть из того, что я отписала в своем запросе, сколько оно стоит и какие там вообще условия. Когда я писала в шапке слово "дорогие турагенты", а не "соконфяне", я рассчитывала на ответ типа "вот с пятого числа можно съездить в ужгород на недельку, размещение такое-то, экскурсии такие-то, там хорошо потому-то и потому-то". А совершенно не на перечисление названий городов. Благодарю за то, что побеспокоились, тянуть инфу по одному слову с человека, вроде бы зарабатывающего на жизнь продажей путевок, мне неинтерсно. 06.12.2009 22:53:16, Mercury
angelnovo
Не обижайтесь, "краткость - сестра таланта") С вашими входными данными визовая страна не подходит, а соответственно места, куда вы можете поехать - это бывшее СНГ. Даже и не сомневалась, что вы знаете про Львов и Кишинев, но описывать что-то если Вам это не подходит, какой смысл? И, кстати что значит никаких копий паспортов? 07.12.2009 10:36:04, angelnovo
Мне талант не нужен. Мне нужен турагент, знающий свое дело. Про то, что визовая страна мне не подходит - вы не в теме. Вопрос "что значит никаких копий паспортов" говорит о том, что вы дважды не в теме. Объясняю вам, госпожа турагент, что есть страны, которые при простановке визы требуют нотариально удостоверенное согласие второго родителя. Есть страны, которые в дополнение к такому согласию, требуют копию паспорта второго родителя. А есть страны, которые и справку о доходе второго родителя требуют.
Что у меня есть из перечисленного, я написала в исходном топике. Как вы работаете. не понимаю:(
07.12.2009 19:44:32, Mercury
angelnovo
Вот зря ругаетесь. То что в списке документов не написано, что нужна копия паспорта второго родителя, не говорит о том что эту самую копию консульство не запросит. Гарантии по этому поводу вам никто не даст, а проблему себе создать можно. И страховка от невыезда в этом случае не сработает. Только что у меня одна мама к австриякам эти самые копии доносила.(хотя не требуют) Более менее безопасна Литва. В любом случае удачи и короткой дороги. 07.12.2009 21:28:25, angelnovo
Ну я вот собственно и искала тех, кто даст гарантии. До сих пор находила. Надеюсь и в дальнейшем. Спасибо. 07.12.2009 22:33:18, Mercury
Биccектриса
А есть туда какие-нибудь экскурсионные туры? Меня интересует март 2010 (с 24 по 31). 06.12.2009 18:34:16, Биccектриса
angelnovo
Экскурсионные туры есть. 06.12.2009 20:20:31, angelnovo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!