Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Дина (Джума)

куда поехать на каникулы?

Вопрос простой, но голову сломала. Ребенок захотел отметить ДР на море. Денег мало. Куда уехать в пик продаж?
Посоветуйте хорошую погоду с теплым морем тыщ максимум 50 на человека с 2-3 января до максимум 10го((?
В Тунисе тепло будет, не знаете? И что дешевле- Тунгис или Египет
Заранее благодарю за предложения и советы
04.12.2009 12:32:43,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
иордания,эйлат, хайнань, еги,оаэ-абу даби 04.12.2009 19:48:34, МаринаХ
Дина (Джума)
Эйлат.... это что за зверь? ОАЭ смотрела по предложениям- там цены больше 100тыс на человека,я не то смотрю(? ОАЭ в любом случае не подходит- у нас еврейская фамилия, проблемы будут 07.12.2009 12:33:39, Дина (Джума)
Milen4
Еврейская фамилия, а "что за зверь" - Эйлат не знаете :::) Срочно исправить! 11.12.2009 21:18:05, Milen4
Milen4
Эйлат??? Туда так задешево можно улететь? 06.12.2009 22:09:51, Milen4
angelnovo
У девушки хороший бюджет, за 50 с человека можно в Эйлате отдохнуть. 07.12.2009 10:55:22, angelnovo
При вашем раскладе выбрала бы Тайланд (хотя и не люблю его), в Египте тепло относительное в январе, если бы бюджет ограничен, то да, а у вас вполне позволяет! Только смотрите сейчас, я себе на новый год неделю назад еле нашла тур с возвратом до 10 января 04.12.2009 14:29:58, Водяная лошадка
Дина (Джума)
В Тайланде летом были.... мы теперь туда только своим ходом поедем, сейчас поздновато уже для самостоятельности(
Офф
ОЧЕНЬ понравилось. Пхукет, авиа и отель от туроператора, дальше на арендованной машине... понравилось)
04.12.2009 15:52:40, Дина (Джума)
может Шри-Ланка, Хайянь? 04.12.2009 16:04:37, Водяная лошадка
только не Шри-Ланка!!
Хайнань да, но там прохладно будет, кажется.
04.12.2009 17:10:30, Katerine
мы зимой были, нам очень понравилась Шри-Ланка! Правда без детей, но по мне там и с детьми неплохо, если по принципу куда-то лететь!
а у меня к вам по чип-трипу вопрос: вы давно покупали и нормально с возвратами до 10 ого было, а то я в этом году к ним не рискнула услышев ужасы про прошлогоднее предновогоднее безумство, и мы ели нашли тур по возваратм до 10, правда туда куда хотели, но на будущее интересно!
04.12.2009 18:04:34, Водяная лошадка
я тоже была прошлой зимой. не могу сказать, что пожалела... я почти никогда не жалею о "пройденных" путешествиях. океан - да, климат -да. Но еда!((( ужас. я просто голодала. по мне так так просто нечего есть, кроме ананасов. я была в трех разных четверках - везде плохо кормили. В ресторанах я в итоге стала есть одни клаб-сендвичи)). Шоколад, сыр и йогурты из супермаркета были выкинуты нафиг)). чай!! как можно такое продавать и подавать, когда чай они на экспорт поставляют лучшим чайным компаниям((.
ну и экскурсионка... хреновые там гиды)). но к этому претензий меньше, ибо понимаю, что за страна.
ну а так... смотришь щас фотки - красоооота)).

в чиптрипе я только что купила тур на Бали (закупаю каши быстрорастворимые, несмотря на заверения всех знакомых))), но он у меня до НГ, поэтому я не знаю, что там с НГ((. В прошлом году перед НГ и правда было безумство, я не подобрала себе ничего. Можно позвонить заранее и как минимум не стоять в очереди, а подъехать к менеджеру по договоренности.
нам еще в прошлом году с менеджером не повезло. в этом повезло))
04.12.2009 18:12:34, Katerine
а мне наоборот еда очень понравилось, и в отеле и в ресторанах, а цены особо порадовали
экскурсии не брали, ездили сами на такси
в реге есть отзыв, если интересно, но у меня Шри-Ланка пока на втором месте после Мальдив :) А может даже и на перовм :)
Засада с возвратами до 10-го числа, я сама по операторам лазила - нет билетом((
04.12.2009 20:11:05, Водяная лошадка
ну цены да, низкие. но для меня загадка, что там могло понравиться, кроме ананасов)). ну...я довольно придирчива, конечно, но не настолько, чтоб голодать. а там голодала))
на такси мы бы разорились, потому что путешествовали по всей стране, кроме севера, конечно)
может, это просто Ваш отдых, но не мой? я вообще путешественник по Европе. хотя находила что покушать и в Марокко, и в Египте даже! вот поеду на Бали -посмотрим). но каши закупаю))

думаю, ловить надо за 2 недели до НГ, наверняка что-нибудь появится. или Вам конкретное что-то хочется?
04.12.2009 22:24:49, Katerine
мы уже поймали, я на будущее
а то что отдых у каждого свой, я согласна:)
05.12.2009 09:33:35, Водяная лошадка
с будущим все сложно))
у меня вот не получается пользоваться услугами одного места несколько раз подряд (и скидок не получаю)))
05.12.2009 13:00:29, Katerine
Аннэта
В Египет бюджет хороший ) пишите на почту сколько человек ?, обязательно подберем 04.12.2009 14:16:28, Аннэта
подскажите пожалуйста отели и цены с 19 декабря на 7-10 дней в Египте на 2 взрослых и ребенка, где менее ветренно и можно купаться, развлечения для детей и большая территория, вход в море песочек для ребенка. 06.12.2009 22:28:50, Габатита
Дина (Джума)
Нас двое взрослых и 6летка. Только такой бюджет на Египет сильно жалко, Египет должен быть гораздо дешевле. Если предложите, НЕ Шарм и НЕ Эль-Гуну... Шарм не понравился, а Эль-Гуну не поняла по описаниям(((( 04.12.2009 15:54:34, Дина (Джума)
если море, то Египет, Бали, Тайланд
Тунис не пойдет.
Бюджет очень и очень приличный. Думаю, можно вполне уложиться в 25-30 на человека, если ловить спецпредложения за 1-2 недели до НГ. А это более чем реально, потмоу что это не шенген же))
04.12.2009 13:16:43, Katerine
под морем я и океан подразумевала, если что))) 04.12.2009 13:17:08, Katerine
Дина (Джума)
Спасибо
Тогда буду ловить предложения.
Тунис- холодно, да?
04.12.2009 15:55:15, Дина (Джума)
ага, не стоит. где ловить - знаете? 04.12.2009 16:29:29, Katerine
Дина (Джума)
неа
думала, просто Яндекс по запросу горячие, спецпредложения....нет?
посоветуйте, пожалуйста
04.12.2009 16:57:13, Дина (Джума)
мы сейчас улетаем по такому предложению от чиптрипа - на Бали. дешевле, чем до распродажи у туропреатора, в 2 с лишним раза.
но я незнаю - вы в Москве?
и чиптрип, конечно, место весьма специфическое, мне впервые удалось от них куда-то улететь. однако с Вашими вводными (не столь важно куда, бюджет нормальный и не будет проблем с визой) там вполне можно ловить перед НГ спецпредложения, их будет много, уже сейчас есть.
04.12.2009 17:08:56, Katerine
angelnovo
А у вас ТО в договоре прописан? Поделитесь добрый человек информацией?! Кто из ТО в 2.5 раза дешевле продаёт? 05.12.2009 00:34:41, angelnovo
ну а как Вы думаете, прописан то в договоре или нет?))
а что - кто-то может подписать договор, в котором не прописан то?
а спецпредложения не должны быть дешевле?
с какой стати мне делиться с Вами инфой, Вы ж агент. делиться можно с теми, кому интересен отдых, а не продажа услуг, и делиться только в том случае, если все было хорошо. А я еще не съездила, не знаю, все ли ок у этого то на этом направлении?
05.12.2009 12:39:34, Katerine
Дина (Джума)
Спасибо!!!!!!!!
Чиптрип..... Chiptrip или как его искать-то))))?
04.12.2009 17:22:45, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Нашла!
Спасибо!
04.12.2009 17:23:31, Дина (Джума)
4ertiks
ога)) постойте в очереди часа 3-4 :)) Вообще все это все есть и у других агентов и операторов. 04.12.2009 17:31:30, 4ertiks
ой, блин. зачем я Вам это все писала - Вы ж лицо заинтересованное)).
я пишу как часто путешествующий и все время забываю, что здесь много агентов.
04.12.2009 17:59:46, Katerine
пожалуйста, не говорите глупости)) в очереди там нужно стоять только в том случае, если нужен подбор тура: денег мало - надо подешевле, подберите. и с Вами сидят час-полтора. А если Вы ищете тур сами в инете (в жж на их странице), то стоять не надо. если позвонили заранее и записались к менеджеру - тоже не надо. Там на сей счет объявление висит.
В том-то и дело, что "этого всего" нет у других. если речь идет о турах в 2 раза дешевле, например.
у других есть Европа, которая горячей не бывает.
в прошлом году они мне тоже ничего не смогли подобрать, потому что у меня были пожелания более четкие. Но в этом году на Бали в 2 с лишним раза дешевле я от них полечу. И могу уверенно сказать, что у других этого не было, потому что занималась этим вопросом.
у Автора именно такой вариант. зачем ей переплачивать сейчас, если у нее нет очень четких требований, а есть желание подешевле погреться и покупаться? имхо, это к ним.
04.12.2009 17:58:18, Katerine
angelnovo
Вы действительно думаете что Чиптрип сам какие-то туры организует? Это просто агентство, которое берёт спецпредложения у туроператоров. И если у туроператора мест и предложений нет, то и у Чиптрипа - НЕТ!!!
И если бы всё так просто было как вы говорите, то и сам Чиптрип был бы не нужен. А память штука такая, очень похожая на горшочек меда))) Даже можно позабыть про беспроцентный кредит, который чипы просят)))
04.12.2009 20:16:48, angelnovo
разницу между агентством и туроператором понимаю. я в общем езжу очень часто и больше всего уважаю самостоятельный отдых. не стоит всех вокруг считать идиотами)).
если у туроператора ЕСТЬ спецпредложения (или если они решили, что настал момент распродавать), то они их отдают агентам! по каким-то причинам у чиптрипа их много, гораздо больше, чем у других. по каким-то причинам их туры легко искать (привет ЖЖ). мне совершенно все равно, по каким причинам. но в этом году я нашла только у них спецпредложение, которое мне подошло. аналогичные туры у других агентов в 2 и более раза дороже, спецпредложений пока нет.
когда еду в Европу, вообще не обращаюсь ни к кому, потому что у ВСЕХ это натуральное надувательство.
04.12.2009 22:37:40, Katerine
angelnovo
Чудно у вас как-то, сплошные противоречия. То вы сами ищите туры, то спецпредложения ТО каким-то единственным и мифическим агентам отдают. Какая-то у вас смесь профессионального слэнга и типа мне всё равно. Желание прорекламировать чипов понятно, только вот спецы ловить это дело - то ну ни как не часа-полутора) А база у всех единая, поэтому про то что только вот у Чипов такие волшебства даже странно читать от такого продвинутого путешественника. Да, и знаете, если человек говорит, что ему всё равно куда, главное подешевле - это огромная проблема! 05.12.2009 00:02:13, angelnovo
и будьте любезны, поясните, где у меня в ответах сленг?? 05.12.2009 12:41:05, Katerine
Вы просто читать не умеете и слишком заинтересованны, чтобы прочитать)).
Я САМА искала туры везде, интересующее предложение нашла у чиптрипа, то есть мне НЕ НАДО было подбирать тур.
Отдают разным агентствам, странно, что Вы этого не знаете. Или что - все туроператоры работают со всеми турагентствами? Какая общая база, если при поиске тура я обзваниваю 10 агентств и только 1-2 предлагает мне то, что нужно?
Я вообще услугами агентства пользуюсь 1-2 раза в год, потому что пользоваться услугами агентства при поездках в Европу - это заниматься самонадувательством. Вы прочитали все, что я написала про чиптрип тут? про неудачный опыт - прочитали? тогда не несите бред, ок? в данном конкретном случае предложила чиптрип, потому что, имхо, они подойдут больше: человек потратит меньше денег, вы-то его явно разведете)). Был бы другой тип отдыха - посоветовала бы что-то другое. Не ищите конкуренции там, где ее нет. К счастью, у меня есть более ликвидная профессия)). А прежде чем писать глупости, неплохо бы просмотреть, а писал ли человек раньше хоть что-то про чиптрип, чтобы можно было сказать, что он его рекламирует...
Не рассматривайте каждый комментарий как желание лишить Вас работы. Это все-таки конфа, здесь люди просто общаются.
05.12.2009 12:31:01, Katerine
angelnovo
Вот это-то меня и удивляет) Если у вас есть "ликвидная профессия", то зачем давать рекомендации по подбору пакетного тура не будучи профи? Есть общая база allspo, которой пользуются ВСЕ агентства. Для ТО без разницы через какое ТА придёт бронь, и уж точно нет отдельных цен, для каких-то отдельных ТА. Спецы выходят чуть не каждую минуту и чтобы его поймать надо хорошо знать рынок и обстановку на разных направлениях. Про Европу тоже не правда ваша, есть разные варианты поездок и пользоваться услугами ТО очень даже удобно. И цена при этом такая же, как если бы делал сам. Понимаете ли дело не в конкуренции, а в "опускании специальности", которая между прочим требует очень много чего) А про ТО я вас тоже не так просто спросила, каждый год аккурат перед Новым Годом много бесплатных мышеловок захлопывается. И если у всех ТО билетов мало или нет, а у вас в 2.5 раза тур дешевле, то у меня срабатывает инстинкт самосохранения. Чего и Вам желаю. 05.12.2009 15:39:19, angelnovo
я дала такую рекомендацию, потому что имею обыкновение советовать то, что мне понравилось, будь то агентство, парикмахерская или ресторан. особенно если спрашивают совета. еще раз хочу поинтересоваться: эта конфа разве предназначена только для продвижения агентствами своих услуг или все же просто общатьмя можно?))
Вам как профессоналу наверняка несложно объяснить мне, почему при наличии общей базы в одном агентстве мне находят тур (просто в этот раз это оказался чт, а обычно у меня каждый раз разные агентства), а другие 10 - нет? ну и потом: я же лично спрашивала разных агентов, никто не отвечал, что работают со всеми туроператорами, обычно есть предпочтения.
про Европу я ну никак не могу согласиться. или Вы имеете в виду тот вариант поездки, который мне даром не нужен)).
про "мышеловку": в прошлом году мы также летели по спецпредложению на Шри-Ланку (не в чт покупали тур). Имхо, ШЛ просто не стоит больше этих денег, хотя формально у меня претензий ноль. Я убеждена, что Азия должна стоить дешевле, чем обычно у нас продается). Ну то есть я полечу куда угодно без сп, но только не в Азию (исключения есть, конечно).
Вы меня неправильно поняли! вовсе я не опускала Вашу профессию. И допускаю, что в определенных жизненных обстоятельствах не принебрегла бы - отнюдь. но моя специальность лучше оплачивается)).
и заметьте: не я в Ваш (или другого агента) комментарий влезла, а Вы в мой)). если у Вас есть хорошие предложения, то, имхо, имеет смысл их слать Автору, а он выберет лучшее.
05.12.2009 21:50:17, Katerine
Дина (Джума)
Спасибо Вам огромное. Знаете в чем основной прикол?
НИ РАЗУ на мои запросы не было вменяемого предложения
Летом были, но я запрашивала конкретные даты, страну и отель. И только тогда местные агенты соблаговолили что-то прислать. Это что-то было в полтора--два раза дороже ведущих операторов.
Поэтому обращаясь сюда, я гораздо больше рассчитывала именно на конфян, а не на "агентов", которым работать лень, у них и так на НГ хлеб с маслом в очереди стоит.
Спасибо еще раз.
П.С. А проедложить мне Египет на неделю за 50тыс на человека с ребенком "обращайтесь, бюджет хороший"- это надо быть СУПЕРпрофессионалом. Или мне суперидиоткой(
07.12.2009 12:44:56, Дина (Джума)
не за что)) я рада, что мой комментарий повлек за собой не только негатив, имхо - совершенно необоснованный :-)
кстати в Египет я как-то очень удачно - быстро и очень дешево слетала через агентство "обновление" (но про них сейчас ничего не знаю, это было 3 года назад).
а насчет Европы я могу советовать только одно - сами-сами)
07.12.2009 14:52:09, Katerine
Дина (Джума)
Спасибо еще раз
У нас почти все поездки спонтанные. Так и сейчас- никуда ехать- то и не собирались))
В Европе поэтому ни разу не были- из-за виз. Только безвизовые страны.
В Тайланд -Идонезию в след. году сами планируем, там тоже вроде бы самим гораздо дешевле.
07.12.2009 15:51:32, Дина (Джума)
как я Вас понимаю))) про спонтанные поездки))
у меня это постоянно. вот вдруг я поняла, что срочно хочу уехать и давай все перестраивать под это хочу).
кстати я для себя открыла Стамбул в этом году. визы не нужны, билеты 10-11 тыс. у аэрофлота, гостиницы можно найти очень бюджетные и очень неплохые на том же booking.com. Город волшебный! это если именно погулять - культурно-прогулочный туризм)).
но и Европа того стоит, чтобы помучиться с визами. в зависимости от периода разные страны делают визы довольно быстро (неделя-две). Но не в праздники, конечно.
07.12.2009 16:35:10, Katerine
Дина (Джума)
Спасибо
Кажется, пошла искать Стамбул) Мы с мужем такой вариант тоже рассматривали- чтобы тепло и погулять) Машину реально арендовать?
Поищу, подумаю, спасибо
07.12.2009 17:15:50, Дина (Джума)
ну там в декабре может быть как тепло, так и не очень. Вероятность ветров велика. То есть в первый раз ехать, может, стоит весной уже.
Машину там арендовать я не советую. Там такое движение, что Москва просто отдыхает)). Но зачем вам там машина? будете гулять, иногда передвигаться на трамвае (что удобно). Очень там приятно, очень. Кстати посмотрите в МиК: там на прошлой неделе была тема про шоппинг в Стамбуле, а среди ответов - просто шикарный рассказ о Стамбуле как таковом))
07.12.2009 17:20:54, Katerine
вот это 04.12.2009 17:27:50, Katerine
4ertiks
Египет конечно, если погреться. Вообще можно Иорданию, там относительно тепло + экскурсионка хорошая. А так Италия, Испания, там тоже не холодно + масса чего есть посмотреть. 04.12.2009 12:52:46, 4ertiks
Дина (Джума)
Да, Иорданию тоже смотрела... и Исландия безумно понравилась.. и вообще после таких красот море расхотелось... Но там ведь шенген, да? А мы в Европах вообще ни разу не были. И с дорогой едой связываться совсем не хочется. Хотим так, чтобы вот этот бюджет свой разово отдать и с собой максимум тыщу уе... 04.12.2009 15:56:43, Дина (Джума)
4ertiks
Исландия да, Шенгенка, но Финская шенгенка самая простая ))) вообще в этом случае вам лучше взять круиз по Скандинавии, в ондной Ислании будет скушно постоянно, имхо 04.12.2009 16:16:13, 4ertiks
Дина (Джума)
Дорогие они... и трудоемкие какие-то(((( Видела по 80евро, может другая какая... Круих с 6леткой после напряженного трудового года... пока читаешь выглядит замечательно, через месяц по фотографиям тоже супер... а в процессе жуть жуткая с недосыпом и усталостью(((( 04.12.2009 16:58:49, Дина (Джума)
betsy
Теплее в Египте однозначно, в Тунисе холодно. 50 тыс на человека - отличный бюджет :) 04.12.2009 12:48:52, betsy

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!