Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!

Подарок маме

Хотим сделать маме подарок на юбилей - поездка в составе группы в Италию в конце января. Посоветуйте какой маршрут лучше выбрать для данного времени года, надежную фирму (не хочется чтобы что либо омрачило ее отдых), ну и любые другие нюансы, которые необходимо учесть.
Да, в Италии она ни разу не была.
01.12.2009 17:01:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Milen4
Мы с дочкой ездили Рим + Флоренция, буквально 2 недели назад. Из Рима во Флоренцию на автобусе ехать 3 часа. Ездили от Pacgroup, у них много экскурсионки по Италии. Рим и Флоренция - привели в восторг. Но не понравились отели, в которых нас селили - мы брали 4*, все они были очень шумные, окна выходили либо на стройку, либо на дорогу. Турфирма, похоже экономит на отелях - нарисованы 4*, а на деле выходит хуже трешки. И самое неприятное - экскурсоводы - из 6-ти мне понравились только 2.
Если соберемся еще - будем сами заказывать отели и искать экскурсоводов:)
03.12.2009 21:07:30, Milen4
La Fine de Claire
офф. на Отзыве тоже от Вас вопрос:)? Только что читала:)... 02.12.2009 12:10:27, La Fine de Claire
angelnovo
Правильно ли я поняла, что эта поездка именно подарок, а не сюрприз? Если это так, то лучше всего спросить саму маму как ей больше нравится:
- приехать в какой-то один город(Рим, Неаполь ) и оттуда ездить на разные экскурсии, но проживать в одном месте.
- прилететь в например Римини и оттуда по всей Италии проехать. Те всё время в движении, чемоданы налегке.
01.12.2009 21:42:28, angelnovo
Это сюрприз :) 01.12.2009 22:36:54, vik301
angelnovo
Тогда вам, тем более надо каким-то образом выяснить, любит ли она постоянное движение. Для многих людей постоянное передвижение бывает утомительным. Мне кажется, что это основной вопрос, который надо выяснить, чтобы подарок удался на 5+. 01.12.2009 22:52:07, angelnovo
Не объединяйте Рим с Флоренцией и Венецией в один тур, там получатся довольно длительные переезды, маме может быть тяжело. Нужно либо только Рим (если она любительница музеев), либо перелет в Римини и оттуда - Сан-Марино, Флоренция и (при желании, так как подальше) - Венеция. В Римини есть неплохие спа-отели, можно объединить отдых с экскурсиями, день - отдых, день - экскурсии. Так что в этом случае надо брать тур в Римини, выбирать отель, а экскурсионная программа есть у всех. По фирме точно не знаю, здесь можно к Larka обратиться :-) 01.12.2009 19:13:07, мама-аня
мое глубокое убеждение - в Италию не стоит ехать с туром более 2-х мест. Поверьте, групповой тур в Италию - это скорее испытание, скорее для молодых.
Подарите ей 5-7 дней в Риме, откуда она сможет съездить в те места, которые ей глянутся.
в туре по принципу "половина Италии за 7 дней" - это постоянные переезды, автобус, жестко ограниченное свободное время, экскурсии утомительные и зависимость от группы.
и остается ощущение, что многое не увидела, смазанные впечатления.
Италия - это настолько богатая страна, что галопом по ней просто не стоит.
01.12.2009 17:40:37, Katerine
аноли
+10000 только портить впечатление от страны, особенно , если встречающая сторона гартур 09.12.2009 23:27:26, аноли
babochka
совершенно согласна!
испорчен был весь отдых от такого тура и последующие выезды в Италию планировали только как отдельное пребывание в городах по 5-7 дней. Галопом по европам - это точно((( Подъемы в 6 утра, бесконечное построение и толпа, толпа за вожаком((((
Очень утомительно и совершенно не информативно, ноль в голове осталось
02.12.2009 17:05:52, babochka
fatima
Ну вот а моя мама как раз очень любит такие путешествия. Особенно, когда едет куда-то первый раз. И еще знаю пенсионеров, которые такой отдых уважают:) 03.12.2009 13:44:28, fatima
LARKA
Не правда ваша... очень много туристов отправляем в такие туры и давно, только положительные отзывы, и некоторые туристы едут в такие туры повторно, выбирая др. маршруты. Переезды там не утомительные (если выбрать правильные маршруты), экскурсии отличные, а не молодым людям гораздо комфортнее в составе группы, чем самостоятельные прогулки, т.к не многие знают анг. язык или много путешествуют и чувствуют себя скованно. 01.12.2009 19:10:36, LARKA
Ездили с мужем в такой тур. Для немолодой мамы это может быть слишком утомительно. 04.12.2009 00:26:23, Alisa_M
если бы я не знала, о чем речь, я бы не писала)) 02.12.2009 11:34:16, Katerine
поддержу. Мои сверкры очень любят ездить именно с группами и "галопом по Европам", как я это называю. Они устают, конечно, но это приятная усталость. 02.12.2009 10:31:53, Безобразная Эльза
LARKA
я вам написала на эл. почту какие есть программы, посмотрите. 01.12.2009 17:25:37, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!