Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
ChiChi

Греция на лето

А когда можно уже покупать летние туры в Грецию? Просто июль-август - -это самое прогнозируемое для нашего с мужем совместного отдыха время. Поэтому могу и ранним бронированием обеспокоиться.
30.11.2009 20:59:03,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
karpik78
По Греции, если ориентироваться на провальные даты(когда вероятность спец предложения прогнозируемая) то это будет середина июля, или конец августа.
Относительно курорта то здесь выбор колосальный, вопрос деталей что именно вы бы желали.
Корфу тихий спокойный остров я бы сказала не для тусовки, и при этом достаточно мест для просмотра один город еркира - столица острова просто завораживает. И при этом остров утопает в зелени, но и цены на него одни из самых высоких(выбор отелей не большой, ну в сравнении скажем с о.Крит).
Но что касается раннего бронирования, то это не всегда получается выгодно, так как это скидки непосредственно на проживание в оетел.
А бывают также скидки за счет провальных дат(в этот момент туроператоры снижают цены, в зависмости от загузки рейсов + в течение сезона многие отели высылают СПО - это довольно частая практика отелей).
Так что я думаю есть смысл просто опеределиться по отелям когда будут вывешены цены по раннему бронированию(ну а если возникнет желание то и забронировать).
На счет визы - кстати сказать все завсит в каком регионе вы живете, к Московскому Консульству, к примеру Санкт-Петербург не относится у них есть свое.
02.12.2009 02:26:54, karpik78
ChiChi
На Урале я живу. 02.12.2009 04:02:39, ChiChi
Крит с Санторине совместить, очень меня Санторине зацепил, даже думаю вернуться туда :) 01.12.2009 13:56:43, Водяная лошадка
LARKA
По некоторым отелям уже сейчас есть раннее бронирование
- 20% от стоимости. Если любители природы я бы рекомендовала Халкидики, Корфу, если любите поездить-посмотреть + различные развлечения вне отелей в первую очередь Родос, Крит. Если вам нравятся большие территории, если нет особой надобности выходить за пределы отелей, а иметь возможность съездить на 1-2 экск. тогда Пелопоннес. Все это можно еще и совмещать, Греция тем и хороша, что она везде разная, и нужно выбрать "свое" местечко )))) ТАк же как и отель можно подобрать исходя из бюджета, расположения, пожеланий, тут нет единого стандарта для всех. Много комфортных отелей и 3*
01.12.2009 13:04:40, LARKA
ChiChi
Лариса, я здесь много читаю благодарностей Вам за Грецию:) А тем, кто в регионах вы продаете? Меня в основном виза беспокоит, в смысле, что мы с паспортами далеко от Москвы.
Да, и нам надо не самый дорогой остров:) Но дней 10 примерно.
01.12.2009 13:11:29, ChiChi
LARKA
Да, регионы тоже оформляем. Я вам посоветую подождать февраля. Самый полный список отелей по раннему бронированию и бОльшая скидка будет с февраля до сер.марта. По острвам, отелям, я вам все расскажу и помогу выбрать лучшее )) 01.12.2009 13:15:35, LARKA
ChiChi
Хорошо, я подожду:) То есть, имеется шанс не за 180000 тыр съездить туда?:))) 01.12.2009 13:16:46, ChiChi
LARKA
Конечно ))) И вы правильно делаете, что хотите по раннему бронированию выбрать тур, однозначно будет дешевле. 01.12.2009 13:18:37, LARKA
angelnovo
В феврале уже будут вывешены цены раннего бронирования. О какой части Греции вы речь ведёте? Острова или материк? Если, например SANI в Халкидиках, то самые лучшие цены держатся до 20-25 февраля,а к апрелю многие номера уже в стопе(не смотря на цену((() 30.11.2009 21:58:26, angelnovo
ChiChi
Я пытаюсь мужа куда-нибудь увлечь кроме Египта :) В Европу по "бюджетным" акциям авиакомпаний мы не попадаем вдвоем (у него непредсказуемая загрузка на работе с сезонной компонентой). Вот задумалась про Грецию. Не знаю куда хочу там... Хочу пока сроки узнать когда смотреть цены. Поедем, наверняка, из Москвы. 30.11.2009 22:07:59, ChiChi
angelnovo
А вы на какой уровень отелей смотрите? Любите поваляться - позагораться или по окрестностям поездить и мир вокруг посмотреть? Нравится быть в центре жизни или чтобы ни одной души? В Греции, то всё есть) 30.11.2009 22:30:38, angelnovo
ChiChi
дык.. не были мы в Греции ни разу, только вот здесь и читаю. 30.11.2009 22:39:10, ChiChi
angelnovo
Это я, вроде поняла. Я имела ввиду какой тип отдыха вам нравится? А под это-то можно всё и подобрать и хотя-бы примерный бюджет. Я, вот очень люблю маленькие и уютные 3-4 звездные гостиницы. Чтобы было тихо и уютно по-домашнему. А кто-то наоборот без толпы скучает. Вам что ближе? И питание, конечно полупансион или всё включено? 30.11.2009 22:50:48, angelnovo
ChiChi
Мы совершенно точно не тусовщики, но комфорт любим, пусть и не супер-пупер какой:) Все включено в Греции , наверно, не имеет смысла? Ну и чтоб источрисекая часть тоже присутствовала, я-то обойдусь, а муж захочет:) 01.12.2009 05:55:24, ChiChi
angelnovo
Посмотрите вот эти отели в Халкидиках(Северная материковая Греция) -
Anthemus Sea 4* (Сиотния), Hanioti Palace 4* (Кассандра)
На Крите - Malia Beach 4*, Agapi Beach 4*
Кофу в это время, действительно дорогой, хотя LTI Gelina Village Resort & Spa 4* может быть доступен. В Лутраках - Pappas 3*
Поизучайте)
01.12.2009 12:01:48, angelnovo
На Крит в Malia не нужно - это тусовочное место, да и не самое красивое на Крите. 02.12.2009 13:33:58, starka
ЕШа
Корфу очень-очень понравился.Спокойный и красивущий остров!Неделю сидели в отеле с ребёнком,на неделю брали машину.Плакала,когда в Москву вернулась. 01.12.2009 10:55:17, ЕШа
ChiChi
Дорого обошлось? 01.12.2009 11:17:26, ChiChi
kuta
Поддержу про Корфу, и спокойно и историческая часть присутствует и зелено очень, вопщем КРАСОТА!
И ехать можно в самом конце мая, числа с 29 го и цены еще приятные и погода -супер, жары еще нет, а море уже теплое!
01.12.2009 11:32:10, kuta
фа
Ну огласите приблизительные цены, пожалуйста! Хоть на что рассчитывать? Сестра на Корфу летом отдыхала, вдвоем с дочерью это стоило 180 тыс рублей за 10 дней. Мне бы столько не хотелось платить. Мне бы раз в пять поменьше :о))) 01.12.2009 12:54:53, фа
Тогда выбирайте самое начало июля - потом цены каждую неделю будут подрастать. А если загрузка на работе непредсказуемая - Хорватию и Черногорию посмотрите - в 3 звездах вполне можно жить и виза не нужна - мы в прошлом году за 2 дня до вылет путевки покупали. 01.12.2009 16:51:02, starka
ChiChi
Самое начало июля нам бы подошло:) 01.12.2009 16:54:00, ChiChi
kuta
цен сейчас еще нет, рано очень. ДЛя сравнения, в прошлом году сестру мужа отправляла -семья - 2 взр +реб 7 лет , трешка на 10 ночей или 11 , питание-полупансион стоило это удовольствие - в районе 85 тыр, НО! они улетали 31 мая, все что дальше-дороже и цена растет с каждой датой! 01.12.2009 14:24:41, kuta
LARKA
в 5 раз точно не получится, вы выбираете не дешевый остров...Но все цены по отелям будут позже. 01.12.2009 13:10:22, LARKA
kuta
упс, не внимательно прочла, про июль-август. Это самый сезон, цены уже не такие приятные(((((((( 01.12.2009 11:33:41, kuta

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!