Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!

диснейленд самостоятельно (апрель)

кто сам организовывал подобные поездки ( 2взр+2 реб) на неделю с посещением диснейленда ( 2 дня) подскажите пожалуйста:
1. стоит ли самим это организовывать или экономия не столь велика если сравнить с услугами агентсв?
2. хотим весной во второй половине апреля. нет ли каких повохов в работе ДЛ?( закрыты некоторые атракционы, сезон дождей, нац. праздники, каникулы у фр.деток)
3. что еще можно посмотреть детям в окрестностях Парижа, слышала о каких то интересных тематических парках.
4. как лучше спланировать отдых? первые дни ДЛ, потом парки, и потом денек сам Париж детям показать, сами были, по музеям не пойдем. в какой последовательности
5. стоит ли переплата за гостиницу около самого ДЛ или лучше поселиться в Париже и два дня матануться в ДЛ на поезде.
5. во сколько подобно путешествие примерно выливается? знаю, тут многи пишут сметы, была бы очень признательна , особенно если поездка была в посл год, два.
ну и любые др нюансы тоже оч. приветствуются
заранее спасибо.
28.11.2009 18:20:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Организовывали сами, брали аппартаменты с кухней возле Опера, с двумя детьми так было удобнее, сети аппартаментов в Париже, например, Adagio, Citadines. Готовый тур не брали, т.к. никто не размещает вчетвером и предлагают какие-то неудобные варианты гостиниц или по заоблачным ценам. В Диснейленд ездили сами - 1 день, 1 день - в Астерикс, нам хватило, всё понравилось. Кроме того, Лувр - то, что интересно детям, Эйфелева башня, Нотр-Дам, Люксембургский сад, кораблик, множество прогулок по Парижу. В апреле там, наверное, чудесно... 30.11.2009 15:02:19, Билли Бонс
мы этим летом ездили. остановились в пригороде Парижа, как раз несколько остановок на метро в одну сторону до парка, в другую до центра, и недорого, около 30 евро в день. правда гостиница немного специфическая )))

в основном расходы на дорогу. общественный транспорт там дорогой, хотя не кртитчно конечно если вы не месяц там жить собираетесь.. а вот из россии не знаю, мы летели из Праги бюджетной авиакомпанией, недорого.
29.11.2009 17:24:28, Hamster 3D
а можно название гостиницы, в идеале ссылку. и в чем ее специфичность? 29.11.2009 20:37:00, suixit
Ну вот - сайт www.hotelformule1.fr. Для посещения Диснейленда вам нужен отель под номером 2240, он называется "Marne-la-Valle Noisy-le-Grand/Champs".

Руководствовались статьей по ссылке ))

Специфичность отеля в том что персонал исключительно чернокожие и по английски не говорят (или делают вид).
Возможно воровство в номере, потому ценные вещи носите с собой!!! Удобства (душ, туалет) на этаже, хотя все чисто и удобно. В номере только раковина, кровати (двухярусные) и малюсенький столик. ТВ нет. Номер маленький, чисто переночевать. Метро в нескольких минутах пешком, супермаркет тоже. А так обычный спальный район. Очень много чернокожих, как и везде в Париже ))) Чувствуешь себя словно в Африку попал..
29.11.2009 21:41:55, Hamster 3D
Я все делала сама в прошлом ноябре
Билеты Эйр-берлин (туда через Вену, обратно через Берлин)
взрослый 190 евро, ребенок 170
Гостиница 9 ночей на троих (причем двухместный номер стоил столько же) 620 евро.
3 карторанж на неделю (не помню сколько)
Жили в Париже в 18 округе. В принципе, жить все равно ГДЕ, главное - рядом с метро. В отеле позавтракали один раз скудным европейским завтраком, потом покупали в соседней булочной хлеб, в супермакете - йогурты и сыр. Чайник у меня был с собой (маленький). Быстро пили кофе и бежали - лучше посидеть в кафе в городе!
Мы не планировали по дням в связи с сезоном. ориентировались на погоду.
Первый день пешая прогулка по городу (гуляли в кофтах, светило солнце) от Острова через Нотр-дам, по Елисейским полям с заходом на Триумф. арку и далее до Эйфелевой башни с ее посещением. После этого сил осталось только на ужин...
Второй день был последний день работы Астерикса (он закрывается на зиму) - рванули туда на весь день. На электричке до 1-й остановки Шарль-де-Голь (предпоследняя), далее - автобус. билеты в кассе сразу с билетами в парк, на троих - около 90 евро. Полный восторг! Народу было ОЧЕНЬ мало, русских кроме нас видели еще одну семью. Посетили ВСЕ, да по несколько раз. пока мы с ребенком смотрели представление (шикарное!), папа накатывал круги на американских горках. Диснейленд отдыхает!
Далее по дням точно не помню, но
1 день были в Диснейленде все втроем. Народу было тоже мало, покатались везде где можно
1 день - политехнический музей и куда-то еще ходили
1 день, что-то типа нашего ВВЦ, планетарий, настоящая подводная лодка - облазили ВСЕ
1 день Лувр
По хронологии не помню, но пару вечеров погуляли по Монмарту.
Потом случилось страшное - меня вызвали на работу, я улетела, оставив моих мужчин. В день моего отлета мы еще куда-то ходили (не помню, вот ведь), потом после обеда я посадила их на кораблик по Сене и отчалила в аэропорт.
После кораблика они ходили в аквариум где-то в районе Эйфелевой башни), покатались на открытом экскурсионном автобусе (это была мечта ребенка)
Оставшиеся 2 дня без меня они посвятили Диснейленду и дисней-студии.
брали мы 1 билет на 1 день (для меня) и 2 билета на 3 дня (2 парка) на мужчин. Сумма порядка 200 евро, правда нам сделали скидку, только я не поняла за что: то ли семейную, то ли я платила по Визе голд...
Итого затраты чисто отель-перелет получились 1 170 + 100 евро визы на троих. все остальное - то что мы тратили, мы бы потратили, если поехали с турфирмой. вот и считайте...
28.11.2009 23:00:57, кукося
1 сами организовывали в мае
2 подвох может быть - могут быть каникулы.. если не ошибаюсь, нет каникул в последнюю неделю апреля прямо перед майскими...
3 астерикс? парк... но мы там не были
4 жили недалеко от диснейленда (отель меджик серкус), понравилось то что в номере была двухъярусная кровать, автобус до парка ходит очень часто (5 минут). 2 дня были в диснейленде, дунь в дисней студии, потом день в Париже, там брали гида, очень нам все понравилось. последний день тоже провели в дисней студии и вечером зашли в диснейленд.
5 не знаю
28.11.2009 21:20:39, Dragonfly
А младшей дочери не рановато было в Диснейлэнд? Вот думаю свою везти по весне или подождать еще год-другой7 (К весне как раз 4 будет) 30.11.2009 21:47:49, Babun
жили в том же отеле, они дешевле, чем те. что прямо в парке. это точно. ПОльзовались этими бесплатными автобусами, хотя и была арендвоанная машина (очень удобно, автобусы каждые 5 минут). Ездили в парк Астерикс. Супер парк! Одно неудобство - все на французском, нет даже английскогоп первода. Но нас, совершенно не знающих французского, это совсем не напрягло и не смутило. ребенок 7 лет был в ПОЛНОМ восторге. Астерикс не хуже диснейленда, но немного другой. 2 дня на диснейленд мало, берите 3 туда и один Астерикс. ПЛюс не забывайте с самого утра в диснее брать Fast Pass, чтобы не стоять в очередях. Мы утром набрали на максимум аттракционов, потом кучу времепни сэкономили. 30.11.2009 10:27:53, Ёлка+++
Мы этим летом ездили.Все бронировала сама.Билеты на самолет,гостиницу,би­леты в парк.Жили рядом с Диснейлендом,в отеле Томас Кук Експлорер(от отеля до парка бесплатный автобус,минут 5-10 идет).В отеле бассейн с горками.В Париж не ездили, и не собирались,все 5 дней посвятили Диснейленду.Теперь с чистой совестью можно сказать,что программа выполнена на все 100%,все аттракионы посетили,а некоторые по 2-3 раза.Отпраздновали там ДР младшей.В ресторане у Золушки(ням-ням,только дорого).На электричке съездили в Марне ле Валле(1 остановка от парка),там огромный шоппинг-центр.Пока мы по магазинам гуляли-девчонки в океанариум сходили.
Но вот по деньгам не скажу,не веду учет расходов.
28.11.2009 20:58:01, Марисоль
а сколько обошлись билеты и за сколько до вылета бронировали покупали . сейчас на наши даты я нашла за 65000 р самое дешевое аэрофлот. это нормально? или можно ближе к дате дешевле взять. я чайник, никогда не ездила самостоятельно 28.11.2009 22:19:27, suixit
смету не напишу-не помню. жили в париже, на электричке ездили в ДЛ, 3х дней там мало, так что - надо как минимум 4-5. мы были на НГ, зимой, думаю в апреле- там будет чУдно(т.к. и зимой там было прекрасно).
экономия на самостоятельной организации всегда колоссальная, независимо от места поездки.
есть еще парк Астерикс- не была, не знаю, как там. но по Парижу 9летней дочке было интересно просто бродить. на нотрдаме потрогать горгулий)))
28.11.2009 19:25:03, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!