Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Секретная поездка: куда посоветуете?

Хочу сделать мужу подарок на день рождения (первые числа января). Хотела бы на 3 дня с ним куда-нибудь слетать. Идеально - Амстердам или подобное. Хочу все организовать тайно, и в ДР вручить чемодан:) все бы ничего, но возникает проблема - ВИЗА!!!
Подскажите, плз, куда можно съездить? чтоб именниник ничего не узнал... о готовящемся сюрпризе:) есть, вообще, вероятность попасть в Европу?
23.11.2009 22:47:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
Можно сделать и без присутствия мужа шенген. Только тогда нужна будет справка с вашей работы с хорошим окладом, что бы вы были спонсором всей поездки + копия св. о браке. Дополнительно фотографии и копии паспортов. Так же было бы не плохо, если у вас есть счет в банке. Но ехать лучше в ту страну, куда откроете визу. 24.11.2009 16:21:52, LARKA
Хорватия, перелет до Загреба, отдых на термальных курортах в пределах 40 - 90 км от аэропорта. Вполне можно утром в ДР вручить чемодан и улететь в 13.00 в Загреб из Ш2 ) 24.11.2009 13:40:06, Аста
И еще вопрос. А куда из европейских стран (шенген бы) можно сделать визу без присутствия въезжающего. Или, например, сделать визу в одну страну, а поехать в др.
Рассматриваю вариант: сказать мужу, что поедем... сюрпризом будет дата и страна:)
24.11.2009 01:26:35, Enola29 (в системе vano)
Naomi
"Без присутствия" подать документы можно в консульство любой страны Шенгена, но, как написали ниже, нужны будут документы с работы или, как минимум (в Финляндию) - подпись на анкете. Или безвизовые страны - Хорватия, например. 24.11.2009 01:35:43, Naomi
tanich
+1 только что получила финский шенген. ходил подавать муж, только подпись на анкете моя. справок о работе не просят там. 24.11.2009 13:41:05, tanich
Naomi
Скажите, на входе в посольство очередь на подачу документов и получение одна? или потоки всё-таки делятся? 24.11.2009 19:59:44, Naomi
tanich
на вход в здание очередь общая, просто турникет-автомат, но ее может не быть. а внутри электронная очередь, на терминале выбираете сдачу доков, либо выдачу, вам печатают номерок. На подачу работает 5 окон, а на получение всего 1-2. 24.11.2009 23:29:41, tanich
Naomi
Про "внутренние" подробности я знаю, меня очередь на улице интересует, ибо именно там и будет время потеряно. Выдача/невыдача виз - это значительно более короткий процесс, чем прием документов. Когда я, 25-я по очереди, сдавала документы, на получение визы шел уже номер 60 с чем-то (а может и больше). При этом, как Вы и пишете, принимали документы в 5 окнах, а выдавали результаты только в одном. Обидно терять время в очереди на улице:-((. 24.11.2009 23:53:19, Naomi
tanich
в этот понедельник в 12 было 3 человека на улице. также и в пятницу 3 днями раньше, и в пятницу неделю до того. на прием ждали минут 25. на выдачу 40. 25.11.2009 00:46:12, tanich
Naomi
Спасибо. Сегодня под дождем :-((( простояла на улице примерно 40 минут, впереди было человек 20, а внутри на получение визы я была вторая, даже погреться и обсохнуть не удалось ;-), т.е. вся очередь до меня стояла на подачу документов. Что и обидно :-(. 25.11.2009 15:16:47, Naomi
Может, в Стамбул? Он же Византия, он же Константинополь. 23.11.2009 23:42:25, Евa
это единственный вариант,,,, но я сама хочу туда давно съездить и муж в курсе... поэтому будет выглядеть как подарок для меня:) 24.11.2009 01:24:22, Enola29 (в системе vano)
мы так только в Египет ездили, на новый год вручила ваучеры и билеты, но там виза не нужна
может Хорватия-Черногория, как безвизывые варианты?
а то для визы надо заполнять и анкеты, и документы с работы
если что придумайте пишите - тоже на выходные хотим вдвоем, хоть куда-нибудь :)
23.11.2009 23:03:36, Водяная лошадка
хочется прогулочно-кафешного:) нечего делать сейчас на курортах. А вот погулять вдвоем... (размечталась:) 24.11.2009 01:27:37, Enola29 (в системе vano)
url
Армения. Украина( Львов-Ужгород, Киев, Одесса). 24.11.2009 09:31:15, url
ваше solnce
+1,были в поездке Киев-Ужгород,4 дня,супервпечатления..правда летом 24.11.2009 16:27:58, ваше solnce


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!