Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

На море с ребенком - куда и когда?

На работе у мужа составляют план отпусков - нужно срочно решаться - май, июль или август. Дочке 6 лет, на море с ней еще не бывали, обещали перед школой свозить. Духоту она переносит плохо, а плавать любит. В какю страну податься недели на 2-3? Посоветуйте, пожалуйста!
10.11.2009 00:56:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы. Скорее всего поедем в середине мая. Так что скоро уже буду задавать конкретные вопросы. 15.11.2009 22:43:20, Glafira62
Я тоже присоединюсь к мнению, что Греция вам самое то!! Я эту страну открыла, когда сама искала вариант отдыха с детьми (малышами в том числе), и мне посоветовали чисто греческого оператора - де люкс тревел, они нам такое устроили путешествие, закачаешься.. Там просто божественно, это факт. Море, пейзажи - ни с чем не сравнить, и климат очень приятный. Только наверно в мае может быть прохладное море, мы тогда в июне съездили, хотя уже все равно очень тепло (были даже в апреле как-то!). 15.11.2009 19:22:19, DonnaMary
Май- Турция, Египет, на Кипре еще холодно. Июль, август-Болгария. Для детей там оптимальный вариант. 12.11.2009 01:26:43, ГалинаК
Если первый раз, не нужна духота и прочее - только Греция! Лучше июнь или август. По деньгам июнь оптимальнее. Море уже теплое (лучше всего Крит), местные люди - замечательные, обожают детей - это не турки \ египтяне недомытые. Хорошая здоровая кухня, лететь недалеко. Сами бываем там по 2 раза в году, на протяжении нескольких лет. Так что могу порекомендовать самостоятельно снять виллу, взять напрокат машину и наслаждаться! С визами проблем нет (всегда делаем сами, за несколько дней). 10.11.2009 13:31:11, lukavaya
belochkaN
июнь же не обсуждается... 10.11.2009 13:43:21, belochkaN
в мае можно смело ехать в Турцию и для первого раза хорошо, недолгий перелёт и климат хороший, духоты нет и для дете все условия, а в августе в Хорватию, прекрасное место, чистейшее моге, а воздух какой. 10.11.2009 13:07:40, Ямур
Фламинго
да, в частности, на Эгейском побережье комфортный климат. 10.11.2009 13:30:56, Фламинго
в мае на эгейском побережье откровенно холодное море для купания. Да и на Анталийском побережье не такая уж теплая вода. 10.11.2009 14:54:19, Безобразная Эльза
Lartchik
Позвольте поспорить, отдыхала на Эгейском море в мае в этом году на Ситонии в Торони в Греции (www.toroni.ru). Приехали 20 мая, море -25 градусов, сразу купались и полтора месяца там были. Ни разу море не было холодным. В среднем там купаются с начала мая и по конец октября. 11.11.2009 23:30:45, Lartchik
Фламинго
год на год не приходится:0 в этом году лето там началось позднее, позднее и закончилось, а в прошлые годы по второй половине мая можно было вполне купатьсяч, тем более в Бодруме в основном бухты/лагуны, вода стоячая и быстро прогревается. 10.11.2009 17:57:42, Фламинго
LARKA
Если есть возможность взять с середины мая, то лучше так. Июль, август более жаркие месяцы. 10.11.2009 12:13:51, LARKA
Если конец мая - то Кипр, Греция (в Халкидиках море точно теплое), июль-август Греция (Ионические острова - там солнце помягче) или Хорватия. Я с ребенком стараюсь выехать в последних числах мая,когда цены еще вменяемые, народу меньше.
На мой взгляд эти 3 страны оптимальны для отдыха с детьми.
10.11.2009 09:36:32, starka
belochkaN
середина - конец мая- Египет, Турция, Греция.
вобще май самое оптимальное цена и погода, ИМХО.
10.11.2009 10:10:12, belochkaN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!