Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
роМашка

to N a t a l y

Наташ, думаешь в мае море на Крите настолько прогрето? Мне самой, чтобы залесть в море, нужно градуса 23, не меньше, а уж такой молодой девушке... :))) А школа у нас забубенная, старшего точно не отпросить, экзамены по языкам в конце года, может младшего, но от него помощи никакой, а наоборот :).
30.11.2002 14:34:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Наташ, спасибо большое, инфы много! Но я поняла, что 10 мая самая высокая t была 20 градусов. Это совсем не жарко,однако! При такой погоде море будет ледяным. Так что бассейн пригодится :)). 30.11.2002 18:46:18, роМашка
N a t a l y
Во, 10го мая 2000 года температура :
Mean Temperature 67.4 °F / 19.7 °C
Max Temperature 75.2 °F / 24.0 °C
Min Temperature 59.7 °F / 15.4 °C
10го мая 1999 года
Mean Temperature 63.3 °F / 17.4 °C
Max Temperature 73.0 °F / 22.8 °C
Min Temperature 53.6 °F / 12.0 °C

Несколько теплее, хотя год на год не приходится. Бассейн пригодится наверно, но, с другой стороны, будет шанс по-моему искупаться и в море, поэтому мне кажется необязательно с морской водой, если есть проблема найти апартаменты и чтобы и бассейн был, может нормально и пресную? :-)
ps а вы не думали о мальте? я вот очень серьезно о ней думала...там по сравнению с Грецией правда туго с зеленью и мало песчаных пляжей :-(( зато гораздо теплее :-))
30.11.2002 19:11:47, N a t a l y
роМашка
чего то Мальту не хотса, опять же каменюки :(( на пляже и думаю на месяц еще дороже выйдет. муж мне предлагает Болгарию, но что-то как-то... :(((. 01.12.2002 13:38:18, роМашка
N a t a l y
На Мальте вроде бы апартаменты есть по 30$ в день, если на месяц, должно получится дешевле. Посмотри на www.maltavista.ru .
Вообще именно из-за каменистости я туда и не поехала...Но т.к. в Греции мы уже побывали, то следующий мой пункт назначения, по идее - это Мальта. Я в нее уже заочно влюбилась :-) (по мальтависте :-)) ). Но я не уверена, что в плане каменистости это очень подходящее место для отдыха с дитем на целый месяц...вот на неделю - две по-моему нормально :-)
01.12.2002 15:40:59, N a t a l y
роМашка
В моих мечтах Мальта занимает предпоследнее место :))) Хочу в Таиланд, Швейцарию, Китай, Норвежские фьорды, Бразилию, Америку.... ой размечталась :). А чего ты в Испанию не хочешь? Там столько всего интересного (прямо слюни потекли) :))). 02.12.2002 23:32:46, роМашка
N a t a l y
Хочу наверно, но потом. Пока наверно хочется на Мальту, в Египет, в Чехию, в Литву (ну это мы скоро осуществим, с Литвой, надеюсь, кстати на этот раз без Жени...). Еще наверно хочу в Тайланд тоже. В Италию, хочу опять съездить в Англию (она мне очень нравится), да, наверно в Испанию, в Китае тоже должно быть интересно, короче везде хочу побывать! (ну может в ЮАР не очень хочется разве что :-))) ). Боюсь правда всей жизни не хватит. Вообще путешествия у меня в крови, надо было мне наверно и профессию соответствующую выбрать...а выбрала программиста 8-0 Самую сидячую на одном месте и протирающую понятно что профессию :-)))) 03.12.2002 11:53:45, N a t a l y
роМашка
я тоже подумываю о работе в турагенстве :)) А путешествиями заразила мужа, мы с родителями на машине много ездили, в палатке жили... эх, хорошо было :)), а в Литву так почти каждый год, недели три жили на озере, а потом путешествовали. 03.12.2002 13:29:21, роМашка
N a t a l y
Да, мы с родителями тоже много путешествовали :-)
А мне мужа пока не очень удалось заразить путешествиями...хотя...в принципе, учитывая то, что он раньше из дома-то с трудом выходил, доехать до Москвы был подвиг :-)) А сейчас ездит со мной вроде бы более-менее, хотя и ворчит...:-)
Да, Литва это классно, правда мы с родителями туда в основном в Вильнюс ездили и в Каунас, на озерах разве что в Тракае...:-)
03.12.2002 14:14:35, N a t a l y
роМашка
и все-таки я, вспоминаю, что вы с Женькой путешествовали по Финляндии в её 1.2 - это подвиг :)) я с такой бы не поехала, боюсь всего :)), даже весной, когда нам будет 1.5 и то страшно :)), особенно пугает аэропорт, самолет - моя привыкла спать в тишине, а как там? :(( 03.12.2002 16:47:43, роМашка
N a t a l y
могу тебя успокоить, что Вова часто ворчал в ту поездку :-)) Правда ему понравилось :-)))
А в самолете - лететь ведь недолго, не успеете сесть - уже выходить. Попроси хорошие места и возьми побольше игрушек (лучше новых) в полет, так будет проще. И не садись у окна :-( Нас посадили к окну и Женя вместо того чтобы смирно сидеть во время взлета как встала да начала пялиться в окно....:-((( :-))
А аэропорт Жене очень понравился. Ходила ко всем приставала. Все разведывала :-)))
03.12.2002 21:12:22, N a t a l y
роМашка
У тебя Женя очень продвинутая, моя какая-то глупая :)). Не думаю, что она и в окно то глядет будеть, капризничает часто, хочет чтобы развлекали её. Твоя вон глазки всем строит, а наша - нас строит :)). 06.12.2002 16:44:47, роМашка
N a t a l y
Женя всем глазки строит - это правда :-)) А вот нам....вот именно нас строит, все они такие, все капризы мне достаются :-((( :-)))
Будет глядеть :-)) Хотя тут конечно возраст разный, в год мы не летали на самолетах, я не знаю, что бы Женя стала там делать :-) В поезде в 1,2 она заставляла меня ходить с ней по вагону...:~-(
06.12.2002 21:53:17, N a t a l y
N a t a l y
По-моему прошлой весной на Крите что-то с погодой было, чуть ли не снег выпал, хотя может я ошибаюсь? :-)
Сейчас посмотрю на 2000 год :-)
30.11.2002 19:07:12, N a t a l y
N a t a l y
Не, все не так уж и плохо, поискала конкретно про Крит. Вот что нашла :
Лучшее время (сезон) для посещения острова с конца апреля по середину ноября.
Средняя температура
Месяц воздух вода
Апрель 21-25 17-18
Май 24-28 19-21
Июнь 28-30 22-23
Июль 30-34 24-26
Август 32-35 25-26
Сентябрь 27-32 24-25
Октябрь 25-28 22-23
Ноябрь 21-25 19-21

Так что чуть холоднее октября :-) А в октябре было жарковато...Хотя если ты сильно теплолюбива в смысле воды (я не очень, правда явно не морж), то не знаю :-)

Еще ссылка на то, какая температура была в прошлом году 10го мая. :-)
30.11.2002 16:55:42, N a t a l y
N a t a l y
Наврала про воду :-(
Вот ссылка
Там написано, что в мае как и в октябре воздух, а вот вода на 2 градуса в среднем холоднее...(это в общем по Греции). Сейчас посмотрю конкретно про Крит.
30.11.2002 16:51:09, N a t a l y
N a t a l y
Я сейчас попробую нарыть ссылку на погоду на Крите (среднюю, по месяцам). Я думаю по погоде май не отличается от октября, даже наверно октябрь = апрелю, а май=сентябрю, так что должно быть еще теплее :-)
Море было теплое, я купалась насколько давала мне Женя (видит, что я дальше 20 метров от берега отплыла - и в рев, приходилось папе отвлекать, пока я уплыву :-)) ). В октябре море было 21-22 градуса по-моему. А воздух 23-24 градуса (но это в среднем, во время сиесты по-моему было больше 30 градусов, брррр :-((( ).
Сейчас найду ссылку :-)
ЗЫ Да, Женя вначале очень боялась моря, подбежит, волна (не волна, а сама понимаешь, фигня какая-то, воду приливает на 5 сантиметров) подбегает, Женя убегает, и так по кругу. Так что первую неделю она токо в бассейне, но я и не настаивала. Потом освоилась и сидела в этой воде на берегу :-)
30.11.2002 16:47:58, N a t a l y

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!