Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!
=СветА™=

Наверное, риторический вопрос.

Но все же.
Я съездила в Париж.При составлении договора с турфирмой, я просмотрела по инету предложенные отели и записала в договоре отдельной строкой, что меня устраивают все, кроме отеля Националь.
так и записали, правда ручкой: " Кроме отеля Националь" и подписали.

Ваучеры дали только в аэропорту за полчаса до вылета и, конечно, там стояла гостиница "Националь".
Ну на фоне тех, кому отказали в визе и те узнали об этом за полчаса до отлета, я выглядела просто счастливчиком.

Пыталась покачать права, но было уже поздно.
Пыталась что-то покачать и в Париже, но кукла, которая была с нами сказала, что это не в ее силах и компетенции менять мне отель.
Ну в итоге Париж, конечно, испортить трудно,даже невозможно, и мы сумели найти даже какие-то плюсы в нашем сомнтельном размещении.

А теперь я думаю может стоит пособачиться или бестолку?

Ясно, что ни в какие тяжбы я вступать не стану-характер не тот.От их извинений мне тоже ни жарко, ни холодно.Это маленькое агенство в нашем доме,владеют или наши едва знакомые знакомые, они сами покупали путевки у "Невы".
Но, вроде и не хочется, чтобы им так просто все с рук сходило.Ведь условие было не раз оговорено и четко обозначено.
Да, вроде и нервы все же были подпорчены немного.
Как бы вы поступили?
19.11.2002 23:03:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет, а вы получили бумагу, что жили в этом отеле? В принципе, не должны были заселяться, но если сопровождающая клуша...:((
Если бумага есть, храбро идите в ваше агентство и говорите, что так и так. По идее они должны сами вызваться разбираться с Невой. Если не вызовутся, пригрозите, что будете подавать в суд на них (того, с кем договор).
Если бумаги нет:(, то все равно идете (звоните) в агентство и говорите что произошло. Они могут попробовать и без бумаг, только по письменной претензии попробовать выбить компенсацию от Невы.
Нам известное тебе ашентство так выбило деньги за билеты (мы не могли улететь, покупали за свой счет). Туроператор отдал молча, хотя у нас никаких документов, кроме билетов, на руках не было (сами дураки, иначе бы еще и моральную компенсацию получили бы).

Если агентство отказывается что-то делать, то стоит в следующий раз поменять агентство. Хотя без бумаг у них может просто не получиться.
20.11.2002 19:51:09, Харас
=СветА™=
Не, бумагу не получили.:-(
А сопровождающая вобще в другом отеле жила, в нормальном.Мы ее больше так и не увидели, благо что в экскурсионной программе не учавствовали.
В самолете все, кто ездил на экскурсии еще катали жалобы.У нас хоть по этому пункту нет претензий.:-)
А в известное тебе агенство я после Праги звонила поблагодарить,потому что , удивительно. но на месте оказалось больше обещанного.Например, шведский стол вместо континентального завтрака.
Но в том. что агенство ничего не будет делать, я просто уверена.
Видимо стоит плюнуть.Тем более, что муж меня в моих начинаниях не поддерживает.Говорит, что по большому счету, всем доволен.А что так явно наплевали-на их совести.
Видимо так и есть. :-(
20.11.2002 23:32:34, =СветА™=
Я не уверена, но есть подозрение, что показания двух свидетелей могут приравняться к бумаге из отеля.
И можно послать факс в отель с просбой подтвердить Ваше там проживание в такой-то период. Вежливо попростиь так, не говоря об истинных причинах. По идее обратный факс должны прислать.
26.11.2002 14:20:02, Ольга М.
Свет, а почему сообственно? Они именно за твое спокойствие агентсткие получают. А не за красивые глазки. Воообще можно было позвонить из за границы (из отеля, счет приложить) и потребовать замены отеля. Это вполне нормальная практика. 20.11.2002 23:46:00, Харас
=СветА™=
Эх, Лен, знать бы где упасть..
Привезли ночью, малось пособачилась я , и то муж отттаскивал, успокаивал.Деваться некуда-пришлось спать, а потом и прижились, куда деваться.
ладно, наплюю, конечно, но пр случае скажу.
Причем пролучилось, что я им осталось должна 14долл, вот и не отдам, зажму.
Мелочь, конечно. но хоть что-то в отместку. :-)
23.11.2002 21:33:57, =СветА™=
Лучше не при случае, а сразу. Тем более, если в твоем доме и идти никуда не надо. А вдруг они с Невы деньги смогут получить?:) 23.11.2002 21:51:55, Харас
=СветА™=
да нет, я не такой оптимист.С чего бы им так стараться? Документов у меня нет, желания бороться тоже.так, обидненько да и ладно.
зато теперь буду наученная на своих ошибках и бдительная. как орел.
24.11.2002 01:33:30, =СветА™=
роМашка
Мне кажется смысла нет, ничего они не сделают, денег не вернут, извиняться тоже вряд ли. Пусть это будет самой большой неприятностью в твоей жизни :)). 20.11.2002 18:02:24, роМашка
Я бы по крайней мере уж сходила б к ним (тем более в том же доме сидят), наехала б...а там уж как дело пойдет 20.11.2002 18:01:45, кактус
Если в тяжбы вступать не будете зачем тогда? Нервы ИМ не испортите, твердо убеждена в этом, СЕБЕ запросто.

Если только сделать такой шаг как в фильме "Красотка", где Джулия Робертс приходит в магазин, в котором её отказались обслужить и говорит что "Вы очень-очень много потеряли"
А Вам зайти и сообщить, что набрали группы из очень-очень обеспеченных 30 человек на о.Бали и полетите через другую фирму.
Но это такое, ИМХО, слаааааабенькое себе утешение.
20.11.2002 12:46:42, Касяся
NNN
Собственный пример: ездили недавно в Прагу. Так же оговорили отель, записали в Договоре. Визы и ваучер, естественно, получили вечером накануне вылета. Естественно - в другую гостиницу. Что-то менять уже было поздновато. Гостиница была хоть и той же категории, но по всем прайс-листам дешевле оговоренной. В Праге в гостинице мы попросили сделать запись о том, что проживали там-то в такой-то период и поставить штамп. По возврещении в Москву стребовали с агенства компенсацию по 10 у.е. за ночь, что составляет четверть стоимости (почти без проблем). Но у нас было индивидуальное бронирование, а не групповой тур. И если у Вас в договоре нет штампа того отеля, где Вы действительно проживали, будет трудно что-либо доказать. А в остальном - ориентируйтесь на свой боевой настрой и наличие свободного времени. 20.11.2002 12:36:53, NNN
N a t a l y
Я бы не стала связываться наверно, если эта гостиница не сильно испортила Вам отдых ;-)
Потому-что слишком много беготни. Просто не надо в это агенство больше обращаться наверно...
Хотя Вам решать конечно, может что-нить из этого и выгорит. И может быть в следующий раз это агенство не будет так накалывать клиентов...
ЗЫ А Париж вполне даже можно испортить. Когда я училась в 11 классе в Лицее, нам предложили недорогие по тем временам путевки в Париж, 350$ кажется.
Несколько человек из класса поехали...Сначала мы ехали в поезде до Польши, в котором очень сильно топили и дышать было нечем, около суток по-моему. Потом в Польше нас пересадили на электричку, потом на автобус. Мы почему-то все к автобусу уже разделись (из-за духоты в поезде) и шмотье запихали в Рюкзаки, которые запихали вниз автобуса. И естественно в автобусе был страшный дубняк. И так мы ехали еще больше суток кажется. Доехали до Парижа, в гостиницу нас поселили нормальную, хотя вначале нас впятером чуть не поселили в двухместный номер :-)) Потом - 40 минут нам дали на Версаль, 2 часа - на Лувр, чуть пробежались по Монмартру, на Эйфелеву башню в честь бедных школьников лезли пешком (до 3го "этажа"! :-))) )....итого 2 дня в париже, 5 дней дорога....ааааааааааааа........больше не езжу в дешевые туры :-)))))
У меня была мечта с детства (наверно начиталась Дюма, Мопассанов, Бальзаков, и.т.п. :-) ) - "приехать в Париж и умереть" :-)) Теперь больше такой мечты нет, хотя может быть я когда-нибудь и отойду от этого "чудесного" тура, лет через 10 (а ведь прошло уже 7 лет!), и поеду в Париж, как в первый раз...:-)
20.11.2002 11:41:47, N a t a l y
Очень хочется създить с ребенком (10 лет)в Прагу. Турфирмы предлагают много экскурсий (по 4 часа пешие!!!!!)Есть предложения со свободными днями. Делемма - платить деньги турагенствам или, не торопясь, гулять и смотреть сами. Посоветуйте, что выбрать. 26.11.2002 11:24:12, Натульчик
Я там Вам вверху ответила. По Праге - только САМИ. 03.12.2002 00:36:46, РиМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!