Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Оссеннии каникулы 2009г

Подскажите,пожалуйст­а,в свете новый запретов на выезд за рубеж,может кто подскажет альтернативу.Как вы будете проводить эти дни? Или куда можно сьездеть на неделю в ноябре в России????
28.09.2009 15:22:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое главное не въехать в Москву или Питер. А уж если ребенок учится в школе в этих городах, то ИМХО огородить школу колючей проволокой и никуда оттуда детей не выпускать ибо нефиг развозить заразу по миру :))). ИМХО Бред. Как в крупном городе можно ограничить контакты? Взрослых тоже послк поездки неделю на работу не пускать и самое главное, не пускать в квартиру где проживают дети. Пусть неделбку на лестничной клетке ( обязательно изолированной) поживут. 29.09.2009 13:49:58, lenok_
Елена Майская
у нас каникулы с 5 октября (мы первоклашки), едем на море в Турцию. Никто ничего не запрещал. Если бы каникулы были бы в ноябре-поехали бы в Египет скорей всего. 28.09.2009 22:50:10, Елена Майская
ИМХО первоклашке лучше осенние каникулы дома побыть - они (первоклашки) за 1 четверть так перенасыщены впечатлениями, что лучше спокойное ничегонеделание (стояние на голове родителей) дома. У нас в прошлом году к концу 1 четверти почти половина класса слегло, хотя и эпидемии не было - просто устали от нового вида деятельности. Это как первый месяц на новой работе - хочеться вернуться в привычную обстановку. 28.09.2009 17:05:10, starka
Всем спасибо!!! Буду уточнять.... 28.09.2009 16:36:33, Алтын
Когда у вас каникулы? У нас с 3 окт. Едем на море. В пятницу педиатр МЕДСИ сказала, что НИКАКИХ ограничий ни по выезду ни по въезду НЕТ. Официальных. Моя мама сказала, что слышала по ТВ, что те, кто приехал из заграницы должны быть дома 10 дней. На это врач рассмеялась и сказала, что вирусы гриппа в течение максимум 3 дней проявляют себя, зачем быть на крантине 10 ??? Мы в любом случае прилетим в среду и до понедельника ни в сад, ни в школу не поведу, чтоб акклиматизировались.
Какая ПРИЯТНАЯ альтернатива может быть отдыху в теплой Европе??? По нашей-то промозглой осени??? Ладно в октябре, а если Вы про ноябрь.... ИМХО у нас куда ни поедешь, везде пипец с погодой. ЛУчше уж никуда не выезжать, если вопрос здоровья беспокоит. ИМХО
28.09.2009 20:19:40, *Katherine*
Аленкаа
Никто не может Вам запретить выезд за рубеж, это противоречит конституции. И в школу/сад Вас тоже никто не может не пустить.
И распоряжений таких в природе не существует.
28.09.2009 16:24:09, Аленкаа
Нет,ни кто не говорит о том,что васне выпустят за границу.Разговор о том,что ребенка не пустят в школу,если вы были в каникулы за рубежем(даже если в странах СНГ)Можете конечно не говорить ни кому и сьездеть ,но кто знает какое получит этот поступок развитие...Мы уже с детем побывали в сентябре в больничке,только по тому что были в августе в Турции...В сентябре заболели ОРВи и врач нам вызвал скорую,забрали с подазрением на грипп... 28.09.2009 16:32:40, Алтын
Аленкаа
Не могут в школу не пустить. Вы читаете что вам ниже пишут? НЕТ такого распоряжения. Если не верите, позвоните сами в департамент образования и департамент здравоохранения. Заодно скажите номер своей школы и проинформируйте их что школа занимается самоуправством.

Про выезд, цитата из Вашего исходного поста: "Подскажите,пожалуйс­та,в свете новый запретов на выезд за рубеж"
28.09.2009 16:45:37, Аленкаа
А мы всей семьей переболели. Заражались с интервалом в один день, и никто даже не почесался, чтобы что-то заподозрить или анализ какой взять. У всех была ОРВИ по документам.
А я не удивлюсь, что это как раз и был он :) тот самый страшный и смертельноопасный :))
Я, кстати, на Украину собираюсь на следующей неделе - сообщать никому не намерена, и уж тем более обследоваться и сидеть на карантине по приезду.
28.09.2009 16:37:30, Яснотка
Olga&Paha
А почему вы решили что это грипп.У нас бывшая сотрудница в Англии живет,она недавно перебалела, ходила на работу неделю с кашлем и температурой,потерял­а сознание-увезли в госпиталь-диагноз св.грипп.Но самое интересное на работе она никого не заразила,работает она в банке 28.09.2009 17:13:33, Olga&Paha
Аннэта
да в принципе по России куда угодно)Питер, Карелия, Вологда,псков,Золото­е Кольцо,Новгород,Бело­руссия,Украина 28.09.2009 15:46:17, Аннэта
Белоруссия,Укпаина и все СНГ тоже не в милости... А отдых в соотношении цены и качество,отличаеться значительно,тоже Золотое кольцо.По ниму мы ездем с бебиком с 3 лет,каждый год.... 28.09.2009 16:25:32, Алтын
Olga&Paha
Да уж,поясните пожалуйста про запреты? А то в начальной школе каникулы уже с 5 октября и многие собираются за рубеж. 28.09.2009 15:44:53, Olga&Paha
а что за новые запреты? я и про старые не знаю. 28.09.2009 15:29:33, Безобразная Эльза
На на род собрании обьявили,что есть новое распоряжение-если вы на каникулы выежаете даже в ближнее зарубежье,то потом сами неделю сидите дома на карантипне,после берете справку и только после этого идете в школу.Мы уже неделю проболели,и моей первоклашке сложно потом наганять.Поэтому уже запланированная поездки на каникулы осенью и зимой отпадают.Вот ищу альтернативу... 28.09.2009 15:51:57, Алтын
Наверное, это распоряжение отдельно взятой школы. Нам такого никто не говорил, хотя каникулы уже на следующей неделе начинаются. 28.09.2009 16:19:25, Яснотка
фа
Я вас умоляю. Первоклашке "сложно догонять"? Отдохните как считаете нужным, а потом справку возьмете, лишнюю неделю дома - красота! Дома прописи пишИте, книжки читайте. Это не последние лабораторки перед сессией. 28.09.2009 16:02:35, фа
а откуда они узнают что вы куда то выезжали? 28.09.2009 16:02:14, Panochka
пусть дадут ссылку на официальный документ. Это пока все слова. 28.09.2009 15:59:31, Безобразная Эльза
Аленкаа
Официального документа нет. И департамент образования, и департамент здравоохранения это подтверждают. 28.09.2009 16:21:02, Аленкаа
ну и всех в сад. 28.09.2009 16:22:53, Безобразная Эльза
Аленкаа
вотыменно:) 28.09.2009 16:25:28, Аленкаа
Olga&Paha
Нет официального документа,то что было перед первым сентября только рекомендация.Не имеют права не пустить в школу,если у ребенка нет признаков простуды. 28.09.2009 16:16:19, Olga&Paha
вот и я о том. 28.09.2009 16:23:07, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!