Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!
Барсетка

Про Париж

Господа! Порекомендуйте гостиницу в центре Парижа 2-3 зв. и фирму-отправителя. Хотим ехать в середине декабря. Родители ездили в прошлом декабре - оч. не понравился отель. Хоть и приходили только ночевать, но было жутко холодно - спали чуть не в верхней одежде. Фирма (кажется Ай Джи Ти) тоже не порадовала. Мы поедем в составе 4 взрос. 2 ребенка. Без экскурсий (все сами организуем).
Заранее спасибо за любую информацию.
12.11.2002 13:15:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пыталась написать письмо, но адрес, видимо, недействительный. 12.11.2002 22:56:25, Харас
Барсетка
Лена!
Посмотрите почту, пожалуйста.
13.11.2002 13:16:15, Барсетка
Рекомендую: Jeff Hotel
53, rue Richer 75009
tel. 0142462442
fax 0142468459
Располагается рядом с метро Большие Бульвары (Гранд Булварс). 7-10 минут пешком до Гранд Опера, 15-20 минут до Мулен Руж. Соседняя (перпендикулярная) улица - рю де Монмартр (выводит на Монмартр).
Небольшой, как все "непятизвездные" отели в Париже. Тихо, чисто. Нет перебоев с горячей водой (как во многи 2** и 3*** отелях в Париже, где селят русских). 3 этажа, около 10-12 номеров (небольших). Убирают каждый день. Двуспальная кровать (огромная, во весь номер), 2 одеяла, 4 подушки + можно было взять еще. 5 полотенец на 2-хместный номер.
Потрясающе колоритный лифт!!! Мы сначала не поняли, что это лифт. Думали, что шкафчик для подъема сумок и продуктов. Вдвоем стоять можно впритирочку. Я беременная все время боялась, что вот-вот не влезу.)))))))))))) Впрочем, на 2-й этаж по экзотической винтовой лестнице и пешком ходить не грех.

Тур брали в Глобал-Контакт.
241-6956
241-1074
www.global-contact.azz.ru
Ребята - молодцы! Не подвели ни в чем. На свои 1300 (на двоих) мы получили все, что можно за 8 дней (11 экскурсий, 2 обеда)! Все музеи бесплатно (по музейной карте). Сами оплачивали только Диснейленд.
И визу. В других местах эти деньги берут только за отели, без экскурсий.
Экскурсии рекомендую брать в Мск. По нашему опыту. Париж - единственный город на моей памяти, где "на месте" заказ экскурсий дороже. Например, Версаль обойдется вам по 100 баксов на человека. Так там "заламывают" местные гиды. Неучтенка. Черный нал. Безотчетные деньги.
И помните: французы - о-о-о-о-очень жадный народ. Затребуют сумму и не поморщатся, пользуясь тем, что к ним и без рекламы народ со всего мира ездит, и приглашать не надо, а вы раз уже приехали, любые деньги отдадите за их Париж.
12.11.2002 19:42:47, Елена1
ой и я была в этом отеле 19.11.2002 15:17:40, Леста
Барсетка
А Вы что можете о нем сказать? 19.11.2002 16:11:58, Барсетка
Барсетка
Елена, спасибо!
Еще несколько вопросов.
1. Чем Вы руководствовались при выборе фирмы? Как они помогали Вам в получении визы?
Просто мои родители хоть и заплатили фирме за такую помощь, все делали сами: в 6 утра занимали очередь у посольства, а человек из фирмы только в 9.30 явился с бумагами, хотя, по-идиее, все наоборот должно быть.....

2. Посоветуйте что-нибудь по шоппингу. Я на советы и вкусы мамаы не надеюсь....

Сейчас попробую позвонить в указанную Вами фирму и спросить, можно ли без экскурсий или с минимальным пакетом....
13.11.2002 13:14:06, Барсетка
Про магазины - смотря, что Вам надо. Но в любом случае, если времени мало, и надо решить этот вопрос за один раз - торговый комплекс на La Defense на метро ветка №1 конечная так и называется Defense, и там огромный торговый центр - одежда, обувь, игрушки, для взрослых и детей, для детей, кстати, зайдите в H&M - хорошая недорогая одежда. Для себя - там же зайдите в ZARA. Ну если есть еще вопросы - задавайте:) 13.11.2002 22:35:44, KUKA
Барсетка
Спасибо! Обязательно учту Ла Дефенс! Я вообще люблю большие торг. центры, типа Макс энд Спенсор или Кортэ дэ Инглэс. А есть в Париже что-либо такое же большое, только именно для детей? Есть аналог Детского мира или нет?
И вопрос про зоопарк (мы всегда посещаем енто место): есть ли, где, как найти, ск-ко стоит.
14.11.2002 15:43:38, Барсетка
Зоопарк:
Zoo Bois de Vincennes, Paris
53, AVENUE DE SAINT-MAURICE - 75012
На той же ветке №1 только в противоположном направлении, по моему, до конечной.

Часы работы:
9h - 17h или до 17h30

Билеты:
Взрослый: 8 €
Ребенок с 4 до 16 лет: 5 €

Торговый центр на Дефанс- побольше чем корте инглес будет, скорее по размерам и количеству магазинов на ГУМ похож, аналог Детского мира - одно из зданий Samaritaine http://www.lasamaritaine.com/ - там игрушки и одежда, я правда, не большой советчик по детским местам, но в любом случае Samaritaine - в самом центре в 2 шагах от Сите, и туда стоит зайти и подняться на последний этаж - отличная открытая панорама города на 360, а заодно в детский отдел:)
14.11.2002 16:13:19, KUKA
Барсетка
Супер! И откуда только вы все знаете? Вы, случаем, не французский шпион?
На самом дел - огр. спасибо! Представляю, какую кучу времени, а может и денег Вы мне своими советами сэкономили!!!
14.11.2002 16:19:38, Барсетка
:) хорошей поездки 14.11.2002 16:50:17, KUKA
Фирму нашла случайно. Просто прозванивала по справочнику и искала "горящие туры" в Париж. Там мне предложили (правда, потом сорвалось по нашей вине) за 760 или 780 долл. на двоих (как я потом поняла, фактически стоимость авиабилетов). Но молодой человек так хорошо со мной общался, предложил скидку "за моральный ущерб": мы заплатили вдвое меньше за визы. Вот и весь выбор...
Мы НИЧЕГО не делали. Просто привезли им деньги (1300) и сказали, что хотим максимум экскурсий и отель с завтраками. Все было супер!!! Все встречи с гидом - около Гранд Опера (нам пешком, а другие подъезжали на метро), все рядом, до всего можно практически пешком.
Еще раз советую: берите экскурсии. В "пакете" они стоят 20-30 долларов. Оно стоит того! Единственное, что дешевле самим - это экскурсия по Сене на кораблике. Самостоятельно: по 8 долл, а гид в Париже берет по 20 с носа. Но на кораблике нет русского текста у радио-гида.
По шоппингу ничего сказать не могу. Говорят, что есть масса распродаж и рынков.
А в магазинах - все, что мы видели, вызывало у нас резкое отторжение и по качеству, и по цене. Не знаю, где люди делают покупки в Париже... Самой интересно. Узнаете - скажите!
13.11.2002 21:08:51, Елена1
=СветА™=
Русский текст на кораблике у нас был.Правда, его не сразу можно заметить среди обилия текстов на других языках. 19.11.2002 10:07:35, =СветА™=
Барсетка
Я уже позвонила им вчера: отель Jeff олучился по 50 у.е. в день с чел. Вроде нормально.. Или нет?
А почему конкретно Вы фр.вещички не взлюбили?
14.11.2002 15:47:30, Барсетка
Через турфирму номер стоил для нас 40 долларов (42 с завтраком) на двоих. Так что приедете - торгуйтесь! Хотя... может, у них звезд стало больше?
Предостерегаю от питания в кафе, прямо напротив этого отеля - дорого и невкусно, к расским отношение плохое. Зато слева, на перпенд. улице есть китайский ресторан. 2-хэтажный, более 1200 блюд. СУПЕР!!! Не более 100 франков (400 руб) на человека - по 5-7 блюд на каждого. 2 дня там ужинали и пожалели, что раньше не зашли туда: вкуснотища, всего много, готовят так, как Вы попросите. Чисто, любезно, быстро.
Еще советую Брюссельский ресторан морепродуктов, тут же, недалеко, минут 7-10 ходьбы - рядом с выходом из метро. Его невозможно пропустить - обязательно увидите, когда будете проходить мимо. Фирменное блюдо - мидии в кастрюльке, но берите одно блюдо на всех, а то лопните. А остальные пусть заказывают другие блюда - все попробуйте!
Впрочем, отель найти не проблема. Их там столько, сколько в Мск было банков в 1998 году. Прямо рядом с этим отелем в любую сторону пойдете - и сумеете выбрать, если здесь не понравится.
А вещи... Не то чтобы не взлюбила. Вы и сами увидите! Может, конечно, зимой ситуация не такая, как летом... А летом было так: если видишь хорошо одетую женщину - значит точно русская! Хорошо одетой парижанки не видели ни разу. Или они в машине едут или... или они русские туристки! Про мужиков вообще молчу. Все затертые, замызганные, в мятых футболках. Да, волосы у мужиков роскошные. Да, пахнет от французов всегда отлично, не потом. Но одеты они безобразно. На нашем рынке в Ясенево женщины приходят за покупками, гораздо лучше одетые. Мы говорили с французами об этом. Во-первых, они рассматривают индустрию моды (шмотки) как бизнес. То есть то, что приносит доход, но не жизненно необходимо. Во-вторых,мы сделали вывод: они небогатый народ (в Париже средний доход в пересчете на доллары составляет от 900 до 1200, а в других городах - от 600 до 900), и поэтому одеваются не в магазинах, а на рынках, в каких-то торговых местах... не знаю каких! Париж - город очень дорогой (кружка пива - от 36 франков = 150 руб), поэтому все дорого, не только вещи. Я много снимала на камеру. И в магазинах тоже. Находила вещи и обувь, кот. в Мск стоили в несколько раз дешевле, чем в Латинском квартале, например. Сама прокололась с шарфиками в бутике...
Привезла из Парижа духи. Вранье, что они там дешевле. Вполне сопоставимые цены с Мск. Если на что-то и есть разница, то в пересчете на рубли - на 100-250 рублей. И то, смотря где покупать. И вранье, что в России, дескать, подделка, не настоящий парижский парфюм! Я специально нюхала в Париже то, что обычно покупаю в России - все ОК.
В Париже познакомились с компанией, которая искала красивых женщин-парижанок. Для романтических приключений. Их мнение было такое же: или она темнокожая (алжирка, мулатка), или она из России. Когда приехали, здесь обменивались мнениями со знакомыми: они тоже пришли к выводу, что французы, являясь законодателями моды, одеваются плохо.
Меня лично удивили бутики на Елисейских Полях. 5-15 тыс долл. за платья, оооочччччень напоминающее кофточки начала 90-х годов, которые возили из Турции "челночники": блестки, бисер, апликации. Вблизи - позорище... В общем, я готова была потратить 500-600 долл на шмотки, но ничего не нашла. Проблемой оказались и галстуки для мужа. Купили один - просто чтобы что-то привезти из Парижа.
Но при этом мы видели, как тетки сомнительного вида тащили к самолету по 3-4 чемодана. Видимо, со шмотками. Очень жалею, что не поинтересовалась, где они их брали...
Мое резюме: в Париж надо ехать за романтикой, отдыхать, смотреть, любить. А покупки делать - здесь, в Мск. А еще лучше - в Питере, Новосибирске и Екатеринбурге, как это ни покажется парадоксальным.
И еще совет. ОБЯЗАТЕЛЬНО съездите в Диснейленд!!! Особенно если ребенку 8-12 лет. Но и сами Вы получите незабываемые впечатления! На это уйдет полный день, с самого утра. Выезжайте часов в 8 из Парижа.
И узнайте про Аквапарк (аквабульвар) - работает ли он зимой? То же стоит того, чтобы сходить.
Если есть еще вопросы - чем могу помогу! Удачи!
14.11.2002 21:21:55, Елена1
=СветА™=
О!!Ну надо же!!Мне парижане показались прекрасно одетыми.Легко, небрежно и стильно.
Даже на крохотных детишках все в тон.Шляпка к туфелькам, сумочка к платочку..
Поразило, что люди одеты так, как им удобно, а не так, как положено.Т.е экземпляры в шубах и сланцах на босу ногу смотрятся, конечно, забавно.
И рядом ходит народ в мехах и майках.
А русские выделяются отнюдь не стилем и изысканностью в одежде.
Или у меня настолько дурной вкус?

Магзины меня просто очаровали.Это при нашей с мужем патологической ненависти к шоппингу в любом виде.Например, из Турции с отдыха все везли невероятные баулы со шмотьем, а мы одного кожаного верблюда..
А где народ покупает..да любой мало мальский магазинчик у нас уже название бутика носит.
Особенно молодежная одежда, сумочки.У меня дочь-подросток, я готова была для нее весь Париж скупить.А для мелкой девицы какие наряды и игрушки...

К своему стыду признаюсь, что я не только по городу, но и по магазинам тоже буду скучать..
19.11.2002 10:21:50, =СветА™=
Барсетка
А Вы от какой фирмы и в какой отель ездили? 19.11.2002 12:49:42, Барсетка
=СветА™=
от Невы.не могу сказать, чтоя очень довольна организацией поездки, но мне ничего не было нужно кроме гостиницы и перелета, а гостиница была не самая лучшая. :-)
Хотя, конечно, до всего при желании можно было дотопать. Но квартал индийский.Не знаю, где я себя больше ощущала в Дели или в Европе. :-)
19.11.2002 13:53:45, =СветА™=
Барсетка
А по-конкретнее название отеля не вспомните? И в каком районе (округе)?
Отель случайно не Вольтер ля Публик?
19.11.2002 14:43:56, Барсетка
Барсетка, может, Вольтер Репюблик?
Если да, то вот он
http://www.123france.com/europe/france/paris/hotels/hovoltai.htm

Или скажите в каком районе, на какой улице, я может чего разумное скажу:)
19.11.2002 18:58:38, KUKA
=СветА™=
Не.Отель Националь.В десятом округе. 19.11.2002 16:16:50, =СветА™=
Ой, а где в Екатеринбурге? Правда интересно, мне кажется что у нас все одинаковое во всех магазинах за бешеные деньги и сомнительного качества:-)
А в Париже я как раз покупала вещи, не много, но цены приятные были. В основном это молодежные недорогием марки-Зара, Мотиви, Манго, костюм от Алана Манукяна.
Кстати все эти магазины рядом с Гранд Опера расположены. Ну и в Ла Дефансе они же представлены.
18.11.2002 12:54:15, СОВа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!