Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
роМашка

to Красно Солнышко

Маш, но зимние ведь короткие :(, а я поняла, что ехать нужно на месяц минимум. Папа наш не поедет, а искать одной квартиру с 3 детьми на руках физически невозможно (жить в санатории без кухни тоже, мы ведь на гидролизате и самодельных овощах сидим). Поэтому пока планирую май, сначала все вместе на 2 недели, потом я одна с Аней останусь еще на 2, а дети поедут доучиваться. Маш, а смысл ехать, если только можно плавать в морской воде или просто дышать морским воздухом??? Муж тут узнал, что в Бельгии есть город Остенде и там в феврале-марте особенно целебный воздух, туда съезжаются аллергики отовсюду, предлагает мне туда рвануть. Но это просто гулять, а денег стоит ого-го...
12.11.2002 12:16:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Станет ли вам на море лучше никто определенно сказать не может, хотя вероятность высока. У нас вот уже 4 года мытарств с дерматитом. Ездили на Азовское море (1г 8мес) и Средиземноморное (4 года). От морской (соленой) воды кожа у нее раздражается и воспаляется. так что на Кипре нам пришлось обходиться бассейном. Даже на песке морском она играть не могла - он же тоже соленый. Морской воздух, конечно, сам по себе уже хорош. Я знаю многих, у кого деткам становилось лучше при выезде за пределы в Москвы в какую-нибудь деревеньку или на море. Но вот у нашей дочки наиболее хорошее состояние именно в Москве. На гидролизате мы сидим уже почти 3 года, на молоко и кисломолочные продукты у дочки очень сильная аллергия, ей достаточно даже потрогать - щеки красные. так что не торопитесь расширять ассортимент. И про врачей... Дарине было около 1.5 лет, когда мы нашли врача, подход которого и взгляды на лечение аллергии меня устраивают. С тех пор мы ни разу не пользовались гормональными средствами и пили антигистаминные лекарства считанное количество раз (были оплошности). 16.11.2002 16:57:25, Мита
роМашка
4 года на гидролизате? Мне плохо :((. А какой вы пьете? у нас уже деньги кончаются... :((( дорогОй, зараза! А при сдаче крови на аллергены (молоко и прочие) у вас результаты плохие? Я вот не уверена, что у нас пищевая аллергия, честно говоря. И еще, а от хлорки раздражения нет? у нас вообще от воды не очень кожа... 16.11.2002 17:51:32, роМашка
Гидролизат у нас "Нутрамиген", пробывали гидролизат от Нутриции - дал сильную аллергию (недостаточно мелкие у них кусочки белка коровьего молока). Стоит 460 руб банка. Общий анализ крови у нас хороший всегда, эозинофилы никогда не были повышены. Но вот, когда сдавали кровь из вены, то определили, что уровень иммуноглобулина Е повышен в три раза и аллергия на многие пищевые продукты приличная (молоко, рыба, пшеница, яйца, цитрусовые, рожь........). Мне кажется, что причин для дерматита много и , если у вас тот самый IgE в норме надо поискать другие факторы. Хлорка, конечно, состояние кожи не улучшает, но вполне терпима. А вот морская вода разьедала тут же. 17.11.2002 18:14:52, Мита
роМашка
и мы на Нутрамигене сидим... :(, но все иммуноглобулины (Е, А, М, G) в норме. 17.11.2002 20:21:23, роМашка
Есть еще Прегистимил, там и жиры расщеплены. Но то, что иммунноглобулины все в норме весьма подозрительно. Дочка сидела две недели только на Нутрамигене (кожа очистилась), а потом мы уж вводили продукты осторожненько по одному в месяц (примерно) 18.11.2002 14:20:35, Мита
Красно Солнышко
ВО! Обращаю внимание: "кожа очистилась". А у нас на ПРЕГИСТАМИЛЕ за два месяца не было АБСОЛЮТНО НИКАКИХ изменений. Я же говорю, что пищевую аллергию сразу видно.

Мне тоже очень подозрительно, что иммуноглобулины в порядке. Но тут надо все анализы видеть - раз, и врач должен быть толковым - два. Я сколько раз сталкивалась, когда один говорит, что ужасный анализ, а другой - что норма. И оба - про одно и тоже :(
18.11.2002 23:16:12, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А вы случайно не на кетотифене все анализы сдавали? (Я прочитала ответ в другой конференции). На таких лекарствах он совсем непоказателен.

И еще. Ну вы сами то не видите помогает вам гидролизат или нет? Дело в том, что те, кому он помогает, сразу это видят. У них есть видимое улучшение на гидролизате (и вообще - на диете) и есть ухудшение без гидролизата. А те, кому не помогает, только надеятся увидеть, точнее, врачи их на это настраивают :(

И еще. Сколько анализом крови (общих) вы делали? Сравнивали ли их на гидролизатах и без них? Смотрели ли динамику? Всегда и все одинаково или все-таки есть разница?

Мы сидели на гидролизате два месяца. Весь этот период, я вела пищевой дневник и строила графики по каждому продукту в отдельности, по всем вместе, с задержкой и без. Убедившись, что ничего не изменилось, обнаружив единственную корреляцию - с приемом антигистаминных средств, я перешла на кефир, после чего, по-прежнему, ничего не изменилось.
18.11.2002 00:05:46, Красно Солнышко
роМашка
ты смелая! я тоже хочу на кефир, но врач машет в ужасе руками и делая круглые глаза говорит: вы что, может быть такое... :((( А ТАКОГО я не вынесу уже :(((. 21.11.2002 13:48:02, роМашка
Красно Солнышко
Слушай, она вас вылечила уже? Ну и чего ты заморачиваешься? Они все и всегда делают круглые глаза, у них работа такая :( Перестань на них молиться! Больше доверяй своей интуиции: ребенок твой, только ты его любишь, только ты его чувствуешь, а ей, по большому счету, наплевать :(

Что может быть такое? Судя по твоим описаниям, хуже уже не бывает. Вы же не всю жизнь на гидролизатах? Что-то изменилось, когда вы на них перешли?

Ну, предположим, будет резкое обострение. Локализуешь. Гормональным намажешь, антигистаминные дашь, вернешься на гидролизаты. Только не торопись, по крови в начале убедись, что объективно тоже хужает.

Ничего не бойся :) Я еще понимаю, был бы прок от этих гидролизатов. Так и на них все равно качество жизни такое же ужасное.

Ну проведи опрос, в качестве самоуспокоения, кто здесь применял гидролизаты и был ли результат. Я тебе результаты предскажу: аудитория разделится на две части, те, кто ПРИМЕНЯЛ и им ЛЕГЧАЛО, НО ПЕРЕСТАВАЛ применять и им резко ХУЖЕЛО и те, кто что применял, что не применял - все едино. Мы относимся ко второй группе.
21.11.2002 14:35:39, Красно Солнышко
N a t a l y
Кстати, Маш, забыла написать тебе, что лично у нас на Крите я улучшения в плане дерматита никакого не заметила. Ну хотя у нас сейчас итак (3 тьфу) неплохо, но и никаких улучшений не было. Муж почему-то решил, что ему на море теперь все можно (может потому-что у него как раз в Сочи в 8 лет резко улучшился его дерматит на каких-то грязях), и хряпнул меда...хорошо, что у меня с собой был Кларитин для Жеки. В итоге оставшиеся 5 дней он чесался и был пупырчатым :-) Только по приезду в холодную Москву полегчало :-)) И от морской воды он тоже там чесался...
Так что Финляндия рулит :-)
17.11.2002 00:23:07, N a t a l y
роМашка
озадачила ты меня... и опечалила :((( 17.11.2002 20:22:18, роМашка
N a t a l y
Ну может быть на Черном море все по-другому. У Вовы(муж) ведь именно на Черном море улучшился его дерматит. До этого по каким только врачам не ходили, и не только врачам, после врачей мама Вовкина начала таскать его по каким-то бабкам, короче финиш...а вылечило море :-))) 19.11.2002 09:14:01, N a t a l y
Ой, Средиземное море намного соленей, чем Черное. Черное совсем-совсем не соленое. И в этом плане мне кажется, что Средиземноморской водой да на воспаленную кожу... ну ничего хорошего не будет. А Черное так совсем и морем , то не кажется, после Средиземного. Так что не расстраивайтесь. Мне кажется, что сам воздух у моря целебный.
18.11.2002 08:13:03, Йоко
Красно Солнышко
Чего тут думать, трясти надо! :) В смысле - пробовать.
Раз не удаестся четко устанавить аллергены, задача одна, найти хотя бы такое место или такие условия, чтобы реально лучшало. Но не на лекарствах. Не обязательно сразу в море лезть. Мы, кстати, в самый первый раз, первые три недели делали хвойные ванны в пресной воде. Не специально, так получилось.
Просто потом, когда перешли на морские+грязи, процесс заметно быстрее пошел. Но может еще и потому, что времени много прошло.
18.11.2002 23:20:06, Красно Солнышко
Красно Солнышко
В санаториях есть такие процедуры: ванны с морской водой. Очень способствует нашему брату. Есть бассеины с морской водой. Есть грязи, правда, это процедура сильная, но мы, в 2,5 года уже делали. Можно пройти курс массажа - тоже очень укрепляет.

Зимние каникулы - две недели. Я бы попробовала в начале с детьми на каникулах (может даже забрать их на недельку раньше из школы, договориться или сделать им справку из поликлиники), а потом остаться еще на недельку-две с младшей. Это ОЧЕНЬ дешево. И, с точки зрения пользы для здоровья, не менее полезно, чем Бельгия. Этого не скажешь о сервисе, конечно, но сервис, имхо, с учетом соотношения цена-качество, тоже, более-менее приемлимый. Минимум (в межсезонье), в два раза дешевле, чем в пансионате без лечения в Подмосковье. Правда, надо еще найти санаторий, который а) работает б) имеет необходимую лечебную базу. Дешевым вариантом является "Полтава" в Саках. Более дорогим, например "Мисхор" на ЮБК и Санаторий ЮЖД в Евпатории.

А гидролизат... Если вы пьете, допустим, кефир, но мажетесь, у вас что, ухудшается состояние? Может не так он и нужен вам? В конце концов, возьмете с собой. Можно еще электропароварку взять, готовить. А в санаториях всегда можно договориться о приемлимом питании. Иногда - официально, иногда - неофицально. Там нянечки получают по 90 гривен. Это примерно 20 долларов...

А что папа не может хотя бы на два дня съездить туда и обратно? Билеты летом стоили 900 рублей купе.

Мне все эти сомнения очень понятны. Я в первый раз собиралась еще в 1,5 года, но не решилась, не смогла преодолеть внешнего прессинга и внутренних сомнений. Но, на самом деле, в реальности, поверьте опыту :), все это решается гораздо проще, чем представляется. Таксист, особенно если заплатите, и вещи принесет, и вас довезет.

Очень беспокоитесь: можно прямо отсюда связатся с кем нибудь на месте. Кажется, Клава (давно, правда, ее не слышала) из Евпатории. Можно с ней посоветоваться. Есть агентства там. Они могут трансфер организовать, дело лишь в дополнительных, не очень больших деньгах. Есть агенства здесь: будет дороже, конечно, зато с трансфером. Вот Харас тут клялась и божилась :), что фирма ее мамы организует путевки в "Северный" дешевле, чем на месте. Правда, не знаю, касается ли это зимы. И так далее.

Да, на квартиру зимой не стоит. Скорее всего будет холодно, да и готовка на такую ораву съест все время. Где-то в мае - уже реальнее.
12.11.2002 13:40:55, Красно Солнышко
роМашка
То есть один воздух без морской воды смысла не имеет??? Правильно, Маш? И еще не поняла, массаж нам запрещали из-за кожи, как на раздраженную :( кожу массаж?
Папа наш согласен только за границу ехать, у меня самой только при мысли о Евпатории и Саках мурашки по телу :(((, ездила в мамой в детстве - она до сих пор помнит и не советует.
А "Мисхор" это детский санаторий? Еще дорога напрягает на поезде, лучше бы самолет.
А кефир мы не пробовали. Врач запрещает :((.
12.11.2002 13:59:29, роМашка
N a t a l y
В Крыму очень неплохо :-)
Но я там была в студенческие годы, без ребенка ессно.
Я этим летом была на Валдае вдвоем с Жекой (все никак не соберусь рассказ об этом написать :-) ), в нашем совковом санатории.
И знаешь, положа руку на сердце, мне ОЧЕНЬ понравилось на Валдае, КРАСОТИЩА....
НО одной с дитем в нашем совковом санатории было тяжело. Нигде нет не то что лифтов, даже полозьев для заезжания колясок, и везде лестницы, лестницы...в столовой нет детских стульчиков, нет детских кроваток, и.т.д.
Все это решаемо, если рядом есть папа, ведь мы ездили когда Жеке было 4,5 мес, в примерно такой же санаторий в Питере, и ничего. А одной было тяжело.
В какую-нить Финляндию или Крит я бы одна поехала бы, там хоть облегчают работу маме хотя бы лифтами :-) А на Валдай я мечтаю съездить еще раз, но только вместе с мужем или моим отцом...Тяжело одной в совке с дитем :-(
Хотя конечно когда ребенку хотя бы больше 2х, а лучше 3х, то должно быть чуть легче, хотя бы меньше таскать :-)
12.11.2002 23:44:09, N a t a l y
Красно Солнышко
Маш, либо вы перестаете во всем полагаться на врачей, и начинаете действовать на свой страх и риск, либо не перестаете. Третьего - посередине, не дано. Нам тоже запрещали массаж, нам тоже рекомендовали гидрализаты. Но они же не могут вылечить ребенка! Верно? Что они предлагают в качестве альтернативы? Жалкое существование, полный разлад и иммунной системы, и функций кишечника, и нервной системы?

Теперь представим себе самый плохой расклад после поездки, если, конечно, голову не терять и откровенных глупостей не делать: да просто ничего не изменится. Что проигрываете то? Были бы деньги... Поэтому плюнула я на все эти рекомендации с большой колокольни.

Я не знаю что конкретно помогает в Крыму. Более того, надо еще и найти место, где больше помогает. Для нас - это Евпатория, для кого-то - ЮБК. Просто, если уж ехать, то, имхо, есть смысл использовать все возможности.

Что касается "папа согласен только за границу". Вы же не из-за папы едете, правда? :) Пусть воспримет это как работу. Двухдневную командировку по доставке семейства. Потом две недели будет от семейства отдыхать и пить пиво. И вы считайте это работой. Не ради себя, ради ребенка. А там уж на месте определитесь, насколько она тяжела :)))

Мне в Крыму очень нравится. В Москве сильно не хватает тишины и покоя. С ребенком я общаюсь там на порядки больше - нет повседневных забот. Правда, зимой - не была, но сейчас не работаю, может еще и соберусь: вопрос денежный.

"Мисхор" санаторий который принимает и детей, и взрослых. Я там не была, но собиралась, информацию выясняла, слышала хорошие отзывы.
12.11.2002 16:26:59, Красно Солнышко
роМашка
Ох-ох, Маш у меня вопрос не денежный даже, а моральный. Всё-таки ехать с малышом не ходящим даже, это большая разница с 2.5 годами. Я с таким тоже ездила - это же большой человек, проблем не было. А у меня дома то голова кругом, где посудомойка, стиралка, холодильник - все условия то есть. А старшие у меня мальчики, это вам НЕ девочки :))) и уследить за ними всеми одной.... трудно. А папа у нас весь в работе, денег даст, но организовывать ничего не будет. 12.11.2002 19:03:30, роМашка
Красно Солнышко
Ну, Маш, зародила во мне ностальгические чувства :)

Стала искать информацию про "Полтаву" в Саках. С прошлого лета присматриваюсь к этому санаторию: мы даже съездили туда, посмотреть. Такой отчет прикольный нашла :)
13.11.2002 00:16:50, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А знаешь какой кайф впервые за 2,5 года, наконец, проспать всю ночь, не просыпаясь :)

А бабушки категорически против санаториев? Даже за ВАШ счет?
12.11.2002 22:04:52, Красно Солнышко
роМашка
я бы сейчас поспать не отказалась :)) даже часов 6 подряд, а уж всю ночь... А с бабушками у нас проблема, одна слишком старенькая - помочь не сможет, другая наоборот :)) и помогать не хочет :(. 14.11.2002 10:59:57, роМашка
Красно Солнышко
Хм. Скажите другой, что премируете ее поездкой в санаторий :) Но, поскольку, одну ее боитесь оставить, готовы присмотреть там за ней всем семейством :))) 14.11.2002 13:07:21, Красно Солнышко
роМашка
эта другая бабушка - моя мама, которая шуток не понимает в принципе и Аню видела за 11 месяцев 2 раза :((. 14.11.2002 16:59:34, роМашка
Красно Солнышко
Понял. У нас с моей мамой ситуация похожая. Она НИКОГДА не сделает так, как я считаю нужным. Вне зависимости от того, насколько это объективно верное или неверное решение. В результате - первый год, Анапа вместо Евпатории, где все было уже присмотрено. И это еще ладно, в начале она в Темрюк собиралась. А второй год - Усть-Качка, откуда Ксюху привезли уже с диатезом, хотя мама, конечно, не признается... Просила сделать общий анализ крови, сделала - дисбактериоз в пятый раз, ну и так далее :) Самое обидное, что дороже же получается, и хуже. Но хорошо хоть так. 17.11.2002 16:55:02, Красно Солнышко

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!