Раздел: Выходные

В блог Подписаться на Дзен!

вдвоем на выходные

Летом мужу отдахнуть не удалось, так что он сейчас жаждет хотя бы кратковременного отдыха, поэтому нужны идеи куда можно уехать в четверг вечером или в пятницу (так чтоб один рабочий день захватить, не больше)в середине октября. Хочеться либо конкретного тепла (Эмираты?) либо погулять-посмотреть, но тоже чтоб тоже нехолодно было, типо футболка-джинсы днем (как в Риме в это время?). Буду благодарна за любые идеи.
И бюджет - как всегда чем меньше, тем лучше, в 30-40 можно уложиться?
Про Египет знаю, что тепло и можно, но хотелось бы нового
14.09.2009 15:15:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Мне кажется, стоит пройтись по сайтам авиабилетов - если отловите дешевые, то вполне можно уложиться. Тепло в Италии, Ницце ;) может быть, Испания... 15.09.2009 11:18:38, Xenny
Хорватия-Черногория. 14.09.2009 16:43:54, starka
о, вот про них я не подумыла! спасибо 15.09.2009 10:21:18, Водяная лошадка
Особенно рекомендую Дубровник - туда можно и самим - в аэропорту полно таксистов, предлагающих апартаменты по нормальным ценам. 15.09.2009 15:01:23, starka
На чиптрипе Кипр смотрите, бывают там очень дешевые туры на выходные, либо билеты отдельно купить в библио-глобусе или в лужниках-тревел. В бюджет уложитесь, еще и на аренду машины хватит. 14.09.2009 16:00:39, мама-аня
спасибо, там уже были, хотелсь чего-нибудь нового! 14.09.2009 16:26:34, Водяная лошадка
Просто Ваш бюджет тянет только на недорогие курортные направления (где есть чартеры на 3 дня): Египет, Турция, Кипр, Греция Салоники(если с билетами повезет). 15.09.2009 09:37:06, мама-аня
а я как раз все это не хочу,
Потому и спросила, можте кто подкинит идею о которой я не задумывалась, если нельзя уложиться лучше новогодних каникул подожду
15.09.2009 10:19:31, Водяная лошадка
4ertiks
можно все что угодно, но 30 т на человека, ибо если все так строго по датам - это будет индивидуалка. 14.09.2009 15:17:11, 4ertiks
ой, это дорого, тогда лучше до зимы потерпим
мы на Мальдивы летали по 30000 с человека, даже чуть меньше, на полный пансион на 4 дня, вот если бы что-нибудь такое на Сейшелы, или еще какую экзотику, то тогда поехали бы!
14.09.2009 15:37:11, Водяная лошадка
В четверг вечером можно улететь Эль-Алем в Тель-Авив, рано утром прилететь, заселиться, позавтракать и уже идти купаться. Море там ничего особенного, не Мальдивы, но вполне пойдет. Улететь можно в ночь на понедельник. ТОгда на работу можно появиться в 14.00 дня. Чрезвычайно удачно, на мой взгляд. Получается 3 полных дня. Будет тепло. Однако, Новый Год у нас сейчас, цены могут несколько подскочить.
Рим - Алиталия где-то по 12500 со всеми сборами, намедни вот смотрели, но на свои даты. На близлежащие - не знаю. Рейсов на Рим тоже много. Тепло, гулять можно. Купаться - ну на электричке можно отъехать в сторону Неаполя, в район Формии, например, или Сабаудии, там искупаться. Или в Риме и без купания хорошо. Должны в 40 тыщ уложиться, от отеля зависит.
14.09.2009 15:54:58, Huanita
ой, а вот это интересно, а более подробно где можно посмотреть - чтоб даты и цены? Спасибо 15.09.2009 10:20:28, Водяная лошадка
А что интересно более, Италия или Израиль, я не пОняла. Напишу пока про Израиль.
http://www.elal.co.il/ELAL/russian/Stat­es/General/ - можно узнать всю инфу, но выкупать придется ехать на Кудринскую. Он-лайн оплаты, почему-то, нет. Можно забронировать.
Отели. Отели в тель-Авиве, которые стоят на набережной - такие, бывалые отели, из новых Континенталь. Пожалуй и все, больше не вспомню. ренесансы-шератоны-меридиены - на одно лицо, но внутри чистенько и обновлено все. Без разницы в каком остановиться, на мой взгляд, да и по ценам они похожи. Все стоят на набережной Хойракон, так кажется. Набережная очень длинная. Если хочется жить ближе к улицам, где течет жизнь: Бен-Йехуде, Арлозорову-стрит, Дизенгоффу - то лучше селиться у начала набережной (Ренессанс, Шератоны). Если хочется поближе к старому Яффо, то, ессно, ближе к концу. Наберите поиском "отели Тель-Авива". Я просто все не помню.
А италия - надо залезть на сайт АлИталии. Там выбрать даты, посмотреть, что стоит. Отели - не подскажу. Там столько отелей в Риме. А тот отель, в кот мы всегд останавливаемся - вряд ли подойдет, так как он довольно далеко от всех исторических мест.
15.09.2009 11:13:43, Huanita
Спасибо! 15.09.2009 12:54:07, Водяная лошадка
4ertiks
Египет пожалуйста, если Европа...то 3-4 дня минимум Греция, Италия, и прочее . Грецию можно но там заезды по определенным дням, строго под даты не получиться. Есть Афины на 4 дня. Но там ценник тоже примерно 20 -21 т р с носа. 14.09.2009 15:51:38, 4ertiks


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!