Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Маврикий. Поделитесь, пожалуйста, опытом пребывания +

интересует все, от выбора отеля (в плане, на какой стороне острова , и чем эти стороны принципиально отличаются друг от друга), экскурсий, аренды машины или ползование такси, до общих впечатлений.
09.09.2009 14:05:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4ertiks
Я бы Маврикий выбрала. Запад СЗ. вОСТОЧНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ БОЛЕЕ ВЕРТРЕННО. Сейшелы это тише чем Маврикий больше для Романтик так сказать. И территория больше у отелей и предложений. 09.09.2009 17:03:29, 4ertiks
Море мелкое и усеяно коралами. на фото это выглядит очень красиво - типа белоснежный пляж и бирюзовая вода, а по факту - купаться невозможно. ползаешь на пузе и обдираешь коленки о коралы. + отливы и приливы.
Аренда автомобиля - от 50 U$D в день. В такси счетчиков нет, надо торговаться.
Если мы говорим про отели класса люкс типа ONE&ONLY LE SAINT GERAN или Оberoi то тут все нормально. А бюджетные отели 3* или 4* очень и очень простые.
Экскурсии все направленны на природу - катамараны, дельфины,дайвинг.
09.09.2009 15:44:05, Terra_Minora
Так плоховато? А описания прямо-таки шоколадные. Н-да.. А с Сейшелами если сравнивать, Вы не подскажете, где лучше? 09.09.2009 16:08:33, Huanita
да, да. Очередная мечта о Маврикии у меня тоже разбилась.
Сейшелы более приватные и спокойные что ли. там с эксурсионкой напряг, но природа красивая. Если нужен такой лежательный отдых, то в самый раз. Тем более туда чартер сейчас летает, 3 копейки стоит. не соврать бы..1600 евро на человека на 2 недели. Я считаю надо воспользоваться. Но это в случае, если Вы не были на Мальдивах, ибо сугубо однохренственные вещи.
Хотя я подумываю о Ямайке для следущего отпуска.
09.09.2009 17:06:04, Terra_Minora
Да это не то, чтобы мечта. Просто ищем место на Индийском океане. Сразу много что отмели: Африку, Индию, Шри-Ланку, ОАЭ. И получается, что осталось не так уж и много. Мальдивы, на которых с тоски умереть не встать, Сейшелы в общем-то тоже, на Маврикий надежда была))
Остался вроде как Оман и Австралиия)) Оман поглядела. Он значитекльно дешевле Маврикия. Буду выяснять сейчас насчет совместимости с израильской визой, на предмет алкоголя, и жары в мае. Нет - поедем снова на Карибы, на Бонаиру.
10.09.2009 09:59:06, Huanita
А почему Шри-Ланку отмели? Это совсем не то же самое, что Индия. 10.09.2009 13:53:04, starka
Я не смогла выбрать отель. Прочитала много отзывов. Многие пишут, что остались недовольными входом в воду, высокими волнами и вырубленными кораллами, что надо тщательней подходить к выбору отеля при наличии ребенка. А как подходить-то, отелей много, в каждый писать и спрашивать, нормальный ли у вас вход в воду для ребенка? Мне-то ладно, а вот ребенок будет расстроен. Она нырять любить. Из-за этого предпочтительней Мальдивы. 10.09.2009 14:57:00, Huanita
Мы на Шри-Ланки были вот в этом Club Dolphin 4* , все очень понравилось
Вход в океан - нырять нельзя, но прыгать на волнах можно. Но с Мальдивами, конечно, не сравнить
10.09.2009 21:31:09, Водяная лошадка
Все, у меня загорелось. Оман. Поедем на неделю в Маскат, потом на неделю в Салалу, и еще несколько ночей проведем в пустыне, в палатке отеля Desert Nights Camp. Гдавное, чтобы визу дали. Ибо формулирока "сначала виза, а потом деньги" меня как-то смутила. 10.09.2009 23:39:39, Huanita
Anykey
Оман.... Думала, ты вот про это, это моя давнишняя мечта (по ссылке). Но, посмотрела, нет, это Йемен! 12.09.2009 00:19:50, Anykey
нет, Йемен это слишком. Его надо вместе с туром по отстрелу сомалийских пиратов покупать. Там, грят, инострацев похищают. 12.09.2009 20:29:49, Huanita
Anykey
Во-во, я когда фотки эти увидела, загорелась. А потом почитала... Вот и удивилась твоей отважности поэтому. А это оказался и не он ;0) 14.09.2009 18:13:22, Anykey
напишите потом как там, я тоже посмотрела на сайтах - красиво! :) 11.09.2009 09:24:39, Водяная лошадка
ну, так ведь это в средине мая тогда. Ждите)) 11.09.2009 10:47:49, Huanita
все равно интересно, такое направление необычное!
да для виз там требования будь здоров
11.09.2009 12:10:55, Водяная лошадка
Ну, будем надеяться. У нас хорошо поезженные паспорта. Вряд ли будет хуже и муторней, чем в консульстве Новой Зеландии. Да и то, я считаю, что мы его прошли достоточно легко, хоть и ходили туда как на работу, но все зеландские требования донести то, предоставить это - были законными и не касались ерунды. А вот что там у оманцев в голове, что является основанием для выдачи, а что нет - общие требования к въезжающим или их какие-то личные представления о том, каков он должен быть, въезжающий этот, так сказать "светлый образ". 11.09.2009 12:23:16, Huanita
а Занзибар не смотрели? Вроде в Танзании самые шикарные пляжи, и думаю посмотреть там есть что 10.09.2009 11:53:01, Водяная лошадка
Занзибар тоже пришлось отмести. Я понимаю, что в Танзании стоят шикарные лоджи, что дорого, интересно и прочее. Но как почитаю список прививок, так заколдоблюсь. Не рискну с ребенком. И проблема Занзибара в том, что очень он близко к материку. Там на катере можно за 40 минут добраться. А это значит, что зараза и там присутствует. Тем более, что Занзибар - это жуткая арабско-индийская-негритянская смесь с сухим законом, плохенькими дорогами и экскурсионкой. Вот такой вот мне дали отзыв об нем. Поэтому - ну его, этот Занзибар)). Ну. или подождем более хороших отзывов.
А вообще, вот я сейчас читаю про Оман - мне нравится по описаниям: спокойно, без преступности, отличные дороги, дешевый бензин, есть что поглядеть, дешевые машины в прокат.
10.09.2009 12:26:45, Huanita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!