Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!
Pадость

душа мучительно требует поезда...

эта самая душа, забитая депрессией холодного времени года, предполагает, что получила бы облегчение, если б отправила хозяйку с ейным дитем 2 лет от роду и, возможно, мужем в путешествие средней продолжительности на поезде... какие будут идеи?
04.11.2002 20:51:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Вот в Прагу на поезде не советую, особенно с таким малышом. Я ездила с 7-летним, умотались все. После этой поездки я зареклась ездить на поезде, только авиа :)) Туда - в вагоне было холодно, обратно, как в бане. Ночами все время будили проверять документы, то одна граница, то другая, замотали :((. Когда колеса меняли на границе, на 3 часа закрыли все туалеты - попробуйте это ребенку объяснить :)). А вот в Хельсинки всего ночь ехать - вполне реально! Удачного выбора! 08.11.2002 16:50:23, роМашка
а в Питер, на дорогом Николаевском експрессе? Хотя не знаю что там делать в этом время года.
И еще красиво ехать в Прагу, через Татры (не через Польшу), занимает 2 ночи 1 день.
05.11.2002 09:57:02, Шаня
Pадость
Прага в планах. а как узнать, куда поезд пойдет? это при заказ билетов надо учитывать "дайте мне билеты на поезд в Прагу, но чтоб не через Польшу" или как? 05.11.2002 10:09:36, Pадость
Лиз, у тебя приступ мазохизма? :))) 05.11.2002 00:18:56, Кузькина Мать
Pадость
нет, у меня ДЕПРЕССИЯ;-) и требует душа чего-то спокойного, размеренного..а не этих аэропортов с регистрациями, падающими самолетами, терактами и проч.... 05.11.2002 09:35:43, Pадость
А выйдя из поезда душа что хочет увидеть? Просто круговых маршрутов у нас еще не ввели (только на пароходах). Однако, должна сказать, что с ребенком в поезде не так просто... 04.11.2002 21:47:33, Харас
Pадость
а увидеть чего - все равно. лишь бы красиво было. 05.11.2002 09:38:12, Pадость
Ну, самолет с ребенком тоже не сахар. Параход лучше, а еще лучше оставить его (ребенка) дома:))
Задача все равно поставлена не корректно. На поезде можно попасть в любую точку на нашем материке. Сколько желаем ехать?
Можно в комфортабельном сидячем поезде за 4-5 часов доехать до Ярославля или Тулы. Можно за ночь до Питера или Пскова. Можно за сутки до Львова или Калининграда. Можно за 7 до Владивостока. Правда, не знаю, насколько поезд будет комфортабельным.
Можно поехать за границу. В Прибалтику ехать часов 20, в Европу 1,5-2 суток. В Китай примерно как во Владивосток...
05.11.2002 09:51:43, Харас
Pадость
да как корректно поставить вопрос, когда сам не знаю, чего хочу! если б знала - билеты покупала бы, а не спрашивала. Но вроде кажется, что больше суток - это много. А 4-6ч - это уже электричка какая-то, а не поезд. 05.11.2002 10:08:16, Pадость
Поезд это, даже с чаем. Только сидячий:)
В пределах суток это: Архангельск, Вильнюс, Рига, Таллинн, Львов, Киев, Казань. Питер, Псков Новгород - ближе. Есть ли что красивое в Пензе или Вятке я просто не знаю.
В Калиниграде и Минске, ИМХО, смотреть особо нечего.
05.11.2002 10:30:56, Харас
Иоанна
))) Не то слово!
А самолета душа не хочет? )))
04.11.2002 22:37:19, Иоанна
Pадость
самолеты приелись уже. 05.11.2002 09:37:34, Pадость
Иоанна
Поезд с малышом - испытание на выносливость. Но уж если так позарез, то , может, в Хельсинки на Льве Толстом? Погуляете, в аквапарке порезвитесь, в музеи сходите ("Эврика" - это , ведь, там, кажется?)... 05.11.2002 14:01:27, Иоанна
Pадость
а Лев Толстой это что? В Хельсинки это неплохо. Муж будет очень за. 05.11.2002 14:47:28, Pадость
Иоанна
))) Лев Толстой - это фирменный поезд Москва-Хельсинки. Оч. хор., весьма! ))) Если малыш без места - там как раз 2-местные СВ. Класс! ))) 06.11.2002 22:48:36, Иоанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!