Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!
Ирокез

Бавария, Мюнхен - вопросы

Собираемся в Мюнхен, если кто ответит на вопросы - очень буду благодарна:)
1. Есть ли в Мюнхене тур. центр и экскурсии/информация на русском?
2. Туристический автобус, который курсирует по городу - есть ли аудиогид в нем на русском?
3. По каким окрестностям поездить? Знаю замок Нойшваштайн, Боденское озеро. Куда еще (можно с ночевкой)? Правда, время будет сильно ограничено, так что нужно самое-самое:)
Спасибо!
06.09.2009 18:25:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatAlisa
3). Зависит от сезона, возраста и интересов:-). Химзее, Бертехсгаден с Кенигзее, Зальцбург и соляные пещеры, можно еще дальше в Австрию. Еще поиском в конференции можно найти темы, например: 07.09.2009 14:53:12, NatAlisa
Ирокез
Спасибо, все названия записала, пошла изучать:) Едем без детей, только взрослые, сезон - октябрь. 07.09.2009 16:14:07, Ирокез
NatAlisa
Значит, Леголэнд отменяется:-). Я Вам еще на почту сброшу вечером ссылки. В рассматриваемый список можно добавить Нюрнберг. 07.09.2009 16:47:05, NatAlisa
Ирокез
Спасибо, буду ждать. 07.09.2009 21:19:27, Ирокез
Долматин
1 Русское турбюро есть.
2. Автобус с аудиогидом на русск. есть.
3. Замок Нойшв.-обязательно! (мы ездили на один день-утром туда-вечером обратно).
В самом городе масса всего интересного. Нам понравился Олимпийский парк и музей BMW (это все рядом).
Мы были 3 дня (прездом с горных лыж). Нам времени не хватило на все жлаемое.В немецк. музей не успели :(.
07.09.2009 14:23:34, Долматин
Ирокез
Спасибо большое, очень порадовали!
А в замок ездили с экскурсионным автобусом (та же компания, чьи 2-эт. автобусы по городу ездят)? Или самостоятельно? Или как?
07.09.2009 16:13:06, Ирокез
Долматин
В замок-сами. На скоростном паровозе с мюнх. вокзала. Там тоже все просто и рядом.При покупке билета сразу выясняют язык и назначают время прохода в замок.При входе сразу выдают аудиогид-трубку с нужным языком. Все оччень организовано! :) 08.09.2009 10:40:42, Долматин
Ирокез
Здорово! Не поняла только, как это назначают время прохода в замок? Туда заход по сеансам? :) Я на сайте замка прочитала, что билеты только в спецкассе в Хохеншвангау, это действительно так? 08.09.2009 18:10:06, Ирокез
Долматин
Там что-то типа электр. очереди. :). Дают билет с номером и временем прохода. У входа в замок электр. табло со списком "входящих номеров" для группы (челов по 15). Стоишь ждешь свою номерок. Удобно. Не напрягает. Все под контролем. От времени покупки билета до входа-часа полтора. Но билетн. касса внизу горы. А туда еще надо дочапать пешком-где-то полчаса. Или на лошадке за допплату. :) 09.09.2009 10:40:58, Долматин
Ирокез
До чего дошел прогресс:)) Огромное спасибо за разъяснения! 09.09.2009 21:48:37, Ирокез
Долматин
:))
Не то слово!
Электронн. очередь в средневековом замке! :))
10.09.2009 10:47:03, Долматин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!