Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Лечение в Чехии

Подкажите, кто знает: лечение заболеваний желудка (язвы и пр) - где лучше, где дешевле?
Карловы Вары?
Или есть еще где-то - Болгария, например?
31.10.2002 11:09:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечение в Чехии супер. Желудок как раз В Карловы Вары. Почки больше в Марианские Лазне. Сердце в Франтишколвы Лазне. Но это деление не строгое.
Там действительно дорого, но если ехать не в сезон, то дешевле.
Желательно хорошо представлять что нужно лечить. И перед поездкой советоваться с теми, кто там бывал.
Ехать надо недели на 2, не меньше.
Мы были в мае в Марианских Лазнях.
Я просто в восторге.
31.10.2002 13:25:13, Ольга М.
А когда там "сезон" и "не сезон"? И еще. 2 недели во что финансово выливаются? Спасибо! 31.10.2002 13:39:14, Елена*
Лен, 2 недели мало. Лечение должно быть максимум 3 недели, а лучше 4. Самый скромный отель обойдеться в 1500-1800 долларов, но я бы еще добавила, и взяла всякие омолаживающие процедуры, они отдельно оплачиваются. Фирмы-туропетароты Тревелленд, Де визу, Чешский клуб. не сезон - скорее всего октрябрь, ноябрь, февраль 04.11.2002 09:12:14, Шаня
Сезон там начинается в конце апреля. То есть середина апреля намного дешевле чем май. Когда он заканчивается не знаю, надо узнавать в агентствах.
В мае номер в 4* стоил порядка 80-90$ на человека. Сюда входит питание(полный пансион) и лечение. Питание можно брать полупансион. санаторий можно брать не 4*, а З. Это существенно дешевле. Кроме того, там есть не санатории а пансионы, где только проживание, а лечение за свои деньги. Там есть всякие общегородские лечебницы, причем набор услуг там, как правило, больше чем в конкретном санатории. Иногда санатории посылают в лечебницы, если у них самих нет такой процедуры. Те, кто ездит не первый год, уже знают и про санатории и про процедуры, которые им нужны, уже сами просят врачей назначить тот или другой набор процедур. В прутевку вхожит какое-то конкретное количество процедур, если хочется больше - за доплату.
Санатории сильно отличаются и уровнем комфорта, и питанием, и лечением.
Ребенок идет со скидкой, кажется 40%, но точно не помню (еще и от возраста зависит).
На самом деле очень много можно найти в интернете, если просто задать Карловы Вары. И уровень цен, и фотографии санаториев с описанием. И стоимость туров - это когда группой едут. Тогда как-то дешевле получается.

31.10.2002 14:16:23, Ольга М.
Спасибо! Я нашла в Инете предложения 2 нед от 1200 долл. Это - реальная цена? Или бывает дешевле? 31.10.2002 16:58:39, Елена*
Бывает дешевле. 01.11.2002 12:29:42, Лёлик
Спаибо за ответ. Все, что нахожу в Инете - стоит от 1200 на 2 недели и выше. Это действительно реальная цена или можно найти дешевле? 31.10.2002 16:24:49, Елена*
На человека? Мне кажется, бывает дешевле. А какие санатории вы нашли за 1200? 01.11.2002 13:46:28, Ольга М.
Названий не помню - их много. 3*, полный пансион. Даже запоминать не стала - слишком для меня дорого. А какое лечение конкретно туда входит - никто из туроператоров так и не написал... 01.11.2002 16:33:20, Елена*
Lem
Сам не ездил. Но мой начальник на старой работе ездил в Карловы Варыю Очень хорошо отзывался. Даже говорил что там пивом лечат сделанным на их ней особенной воде. Уж не знаю правда это или нет. ;) 31.10.2002 11:20:51, Lem

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!