Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
waida

За 45 тыс в Турцию реально?

Ситуация обычная, денег мало, а на море хочется. Реально ли с 28,29,30 сентября, 1 октября в Турцию на 12-15 дней, 2-е взрослых + инфант (1,9). Хотим отель, чтобы не отравили (алкоголь вообще не интересует) и главное, что бы ребенку было, что поесть, хороший вход в море, песок. Не проблема если добираться до моря на транспорте или пешком 10-15 мин. В Турцию на отдых в первый раз, раньше без ребенка, все время был Египет 4*. Может, будет, что ни будь приличное за такие деньги? Горячие предложения тоже буду рассматривать ближе к вылету. :)
30.08.2009 17:12:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннэта
в октябре в Турции не сезон... в море будет холодно....я вам не советую туда ехать в это время 31.08.2009 15:28:17, Аннэта
в начале октября бархатный сезон на Анталийском побережье. Тепло и море шикарное. Да могуть быть (а могут и не быть) кратковременные дожди. Так что не надо... 31.08.2009 15:33:58, Безобразная Эльза
waida
Тепло в Анталии? Накидайте в каких районах тепло? А в Сиде уже холодно? 31.08.2009 15:54:04, waida
в начале октября тепло везде, кроме Кемера, пожалуй. Там горы, солнце быстро заходит.
31.08.2009 16:08:05, Безобразная Эльза
Nataly21
А мы в прошлом году были в Кемере в начале ноября (с 1 по 8), загорали и купались, даже 5-ти летний ребенок! Были как раз каникулы осенние, много было русских с детьми - все дети купались в море, вода была еще теплая. Днем не тепло, а даже жарко было, загорели очень даже, утром и вечером ветровки одевали. Вообще не ожидали от ноября такой погоды! 02.09.2009 20:52:19, Nataly21
TanyaX
реально, но тут проблема вся будет в питании для ребенка...вам тут советуют рассматривать 3 и 4...так вот там не предусмотрено питание для совсем мелких детей. везде есть только молоко. Такие варианты, например как Club Golf, Sideliya. Попробуйте ближе к дате половить горящие, но в 5 или в hv-1. 31.08.2009 11:28:59, TanyaX
waida
Девы. Как-то пугают меня отзывы в отели Турции. Может народ у нас такой привередливый стал. У меня ребенок питается с общего стола (макароны, картофель, рис, курочка, индюшка, огурчик, помидорчик), зубов полный рот. Не ужели в 3*,4* звездах мы не найдем чем его покормить? Может, кто отдыхал в таких отелях, не все же в 5* ездят. Пришлите названия в личку или на мыло, а то голова уже распухла. Предложения по такой цене вижу у ТО, а отзывы начинаю читать и волосы шевелятся. 31.08.2009 13:51:11, waida
Дешевые турецкие отели экономят на еде, это понятно. Как экономят? Ну, например, огурчик и помидорчик будут плавать в уксусе, да еще с перчиком, чтобы салат можно было дать и на обед, и на ужин, а еще и чтоб на завтра стался. Сможет ребенок такое есть? Говядины, рыбы не будет. И индюшки тоже. Будет свинина и свиные котлеты, куриные крылья, все тоже весьма жирное и острое. И т.д. Вместо картошки - пюре из порошка, имхо, не для 2-летнего ребенка. 31.08.2009 23:08:32, мама-аня
TanyaX
свинина и свиные котлеты в Турции? вы шутите? :))) 01.09.2009 09:32:59, TanyaX
Турки сами не едят свинину, но это не мешает им скармливать ее туристам :-) 01.09.2009 10:10:17, мама-аня
TanyaX
в каком отеле конкретно вы ели свинину, подскажите? я хочу туда. а то мы каждый год там бываем и ни разу не видели ничего подобного. 01.09.2009 10:15:00, TanyaX
Слушайте, я последний раз была в Турции 5 лет назад (Бодрум резорт), до этого бывала в 5-6 отелях (клуб Фазелис, Клуб Варуна, еще какие-то, не помню уже) свинина была везде. Особенно на так называемом "детском столе" с его бургерами и сосисками. Так что если только что в последнее время поменялось у них, не знаю... 02.09.2009 19:36:11, мама-аня
waida
Скажите, а Вы лично были в этих отелях? Я раньше отдыхала в Египте в 4* c ALL, так наоборот люди, которые раньше отдыхали в Турции, говорили, что в Турции даже в 3* еда лучше. Хотя в отеле Египта и на обед и на ужин было и мясо и курица (не только крылья, но и филе), разнообразный гарнир, а овощи были и в салатах и отдельно. Что-то я совсем запуталась. 31.08.2009 23:38:09, waida
Лично - нет, не была, в Турцию ездила только в 5-ки. Но слышала много раз от знакомых, съездивших по дешевым путевкам в Турцию в дешевый отель, все говорят одно и тоже о еде. Ни разу никто не сказал хотя бы что еда была терпимая, я уж не говорю - вкусная. 01.09.2009 10:09:05, мама-аня
TanyaX
это всё очень зависит от отеля. может там где они были в Турции действительно еда была лучше. Нельзя сравнивать "вообще", можно только брать отзывы по тому конкретному отелю, который вы присмотрели для себя. причем читать имнно свежие отзывы. питание может меняться даже в течении одного сезона, не говоря уже о прошлогоднем...обычно детский стол в Турции подразумевает вареные овощи, картошку фри, курицу в разных вариациях вплоть до жареных куриных крыльев, соевые сосиски. пюре в дешевых отелях не бывает, даже порошкового. рис и макароны в большинстве - да. и естественно никаких свиных котлет там не готовят. 01.09.2009 09:34:57, TanyaX
Аннэта
макароны, картофель, рис, курочка, говядина ,огурчик, помидорчик это во всех отелях, просто как ее готовить вот в чем вопрос....ну в 4*вы это точно найдете, и в 3* я уверена... 31.08.2009 19:49:13, Аннэта
Бесконечно далекая
офф: как же меня раздражает "девы" в обращениях....как серпом по .....:(никаких сил нет. 31.08.2009 18:51:25, Бесконечно далекая
waida
А меня раздражает, когда пытаются навязать свое мнение. Лучше бы по делу написали. 31.08.2009 19:30:50, waida
Бесконечно далекая
Никто Вам свое мнение не навязывал, я высказалась "офф". Успокойтесь. 02.09.2009 06:35:58, Бесконечно далекая
На ваши даты часто встречаются спецпредложения. Поэтому в бюджет уложитесь. Смотрите хорошую тройку. в Турции,что 3, что 4 звезды разница не большая.
Что касается алкоголя, то если брать систему все включено, так она там присутствует обязательным "бонусом", как и заезды в магазины на экскурсиях. Хотите или нет, вас не спрашивают....увы.
Не отравят вас, не переживайте :) К тому же есть магазины, рынки где можно купить фрукты, овощи. Кафешки.
31.08.2009 11:04:06, Freken
Я думаю, засада будет с питанием ребенка. При таком бюджете надо искать апартаменты (желательно по спецпредложению) и готовить самим. 30.08.2009 19:02:12, мама-аня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!