Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Домодедово

Во-первых, кто-нибудь регистрировался и сдавал багаж на вокзале? И каковы впечатления?
Во-вторых, там есть камера хранения?
И вопрос уже общий, я ни разу не летала зимой, что делают с верхней одеждой в самолете?
22.10.2002 19:22:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
deira
летели неделю назад. Сами мы не местные. Камера хранения там есть - но по моему очень дорогая. Во всяком случае за три чемодана мы отдали 300 руб. за пол дня. Мы еще их оценили не дорого. Чем дороже вещь оценишь, тем дороже ее хранение. Тел. службы информации(справочная) 323-8160.
Электричка с павелецкого очень удобная. Идет ровно 40 минут. Отправляется в начале каждого часа с 7 до 21. Билет 50 руб. Маршрутка идет 25 (без пробки перед выездом на МКАД) до 40 мин (с пробкой).
Аэроорт отличный - все понятно. Долго в очереди мы не где не стояли. Не долше чем где либо за рубежом. На обратном пути багаж ждали около 15 минут. В общем впечатление от аэропорта очень хорошее. А летала я не мало.
Удачного полета и мягкой посадки.)
24.10.2002 08:41:28, deira
Lem
Домодедово стал очень чистый и приличный Аэропорт. Все цивильно. Я туда ездил пару раз на машине. Верхнию одежду кладут на верхнию полку. 23.10.2002 14:53:11, Lem
Летали в сентябре из Домодедово, регистрировались на Павелецком, там же и сдавали багаж, насчет камеры хранения не знаю, мы пости все сдали в багаж сразу и нас ничего особо не обременяло, регистрируют все стойки на любые рейсы, хотя на табло над каждой разные направления и никто не предупреждает, что не надо стоять у конкретной, а можно подойти к любой. Нам очень понравилось: быстро, удобно, только рассчитайте время. 23.10.2002 14:23:04, н а т а ш а
Мы куртки хотели сдать а камеру хранения в аэропорту. Заранее это сделать не реально:)))

А что значит, рассчитать время?
23.10.2002 15:23:37, Харас
Ну электрички ходят 1 раз в час, и регистрация на Павелецком заканчивается за какое-то значительное время (часа за 2,5 что-ли), точно не помню, позвоните и узнайте, тел. не помню, но дома есть календарик с расписанием и тел., если надо, то посмотрю и завтра напишу. 23.10.2002 16:07:10, н а т а ш а
Да за 2,5, это я уже нашла. Спасибо. Правда, там можно за день зарегистрирваться:) 23.10.2002 16:19:58, Харас
Fiona
зарегистрироваться можно, а вот билет на поезд до Домодедово заранее не продают. Только день в день. 23.10.2002 17:51:12, Fiona
Fiona
Летели пару недель назад в Шарм-Эль-Шейх и обратно. Впечатления от аэропорта так себе. Ремонт-то они сделали хороший, но вот пропускная способность у них как была маленькой так и осталась - безумные очереди на паспортный контроль - даже рейс на час задержали из-за этого.
Багаж сдавали в аэропорту - вроде все на месте.
Но на обратном пути целый час этот багаж ждали, ну это ладно, а вот чемодан проткнули чем-то - кидают его там безбожно.
По поводу одежды верхней - если самолет ИЛ86, то там есть что-то типа раздевалки с вешалками, раположены над входами в салон.
23.10.2002 11:39:36, Fiona
С Илом понятно, но вряд ли Мальтийские авиалинии используют ИЛы.
А вот аэропортом Вы меня расстроили. Ни разу там не была и ожидала, что весь такой новый и удобный.

А вы приезжали туда на машине или на электричке?
23.10.2002 12:17:07, Харас
Fiona
приезжали на маршрутке от Домодедовской, т.к. поезда с Павелецкого идут раз в час, а мы в промежуток попадали.
Не ну он весь новый конечно и красивый ;-))
И может Вам повезет с паспортным контролем. Я все надеюсь в душе, что они научатся когда много рейсов все 6 окошек открывать на паспортном контроле на вылете, а не только 3.
С паспортным контролем на обратном пути все ок было - все работали.
23.10.2002 12:48:53, Fiona
А на маршрутке удобно? Сколько она идет? Я никак не могу поянть. как лучше ехать.
И еще, там регистрация за 2 часа, как обычно? А то меня ниже 3-мя часами перепугали.
23.10.2002 13:00:20, Харас
Fiona
Маршрутка идет где-то полчаса, но что меня напрягло так это пробка перед МКАД на Каширском (по-моему) шоссе. Так что надо рассчитывать. Добрались мы ровно за 2 часа до вылета - регистрация уже шла.
Думаю на поезде удобнее всетаки. По крайней мере мы решили, что в следующий раз всетаки на нем поедем. Он прямо к аэропорту вплотную подходит.
23.10.2002 13:11:12, Fiona
Я, сообственно, пробок и боюсь. Потому колеблюсь. 23.10.2002 15:24:26, Харас
FroSmarty
Мама две недели назад из Домодедова летела в Улан-удэ. Сдала сумку в багаж на Павелецком. Где ее обворовали она не знает (обнаружила только в гостинице на месте), но у нее украли пакет с нижним бельем (???) и коробочку с образцами (была закрыта на ключ - может думали что деньги???)
сама я летаю раз в месяц примерно - ни разу не сдавала вещи на Павелецком, потому что никогда не езжу через вокзал. Мне не удобно. Регистрация за 3 часа... Так вот - пока ничего не крали (тьфу-тьфу)

Для верхней одежды существуют специальные отделения над сидениями, но почему=то наши считают, что эти отделения для различного объема сумок и куделей... сочувствую. Летала я в этом месяце в Омск - сидела у окна. Куртку положила к стенке самолета, т.к. она была ледяная. Когда летела назад, было жарко как в печке. Сориентируетесь по обстоятельствам.
23.10.2002 02:00:56, FroSmarty
За 3 часа регистрация, если на вокзале? Или вообще в Домодедово? Просто в Шереметьево она за 2 часа.

НАдеюсь, что самолет будет не слишком заполнен и место для курток найдется на верхних полках. Правда, они у нас с мужем немаленькие...
23.10.2002 02:45:06, Харас
Полевка
Одежду запихивают под сидение, или на багажную полку, или сидят в ней:). (Я надеюсь ты не бизнесом и не 1 классом летишь :).
Про регистрацию не знаю, извини:).
22.10.2002 23:19:26, Полевка
Не бизнесом:)))
Не влезет на багажную, а сидеть на ней несколько часов очень не хочется...
Как хорошо летать летом:)
22.10.2002 23:50:10, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!